Французские СМИ: Жителей Франции растрогал российский подарок — щенок Добрыня

отметили
52
человека
в архиве
Французские СМИ: Жителей Франции растрогал российский подарок — щенок Добрыня
В ходе антитеррористической операции в парижском пригороде Сен-Дени французские спецслужбы лишились служебной собаки по кличке Дизель. Как пишут местные СМИ, гибель пса потрясла французскую общественность. В знак солидарности с коллегами МВД России решило подарить французам щенка Добрыню, воплощающего «силу, добро, воинскую доблесть и бескорыстную помощь» и показало его фотографии. Французские интернет-пользователи были растроганы таким жестом и поблагодарили россиян за сочувствие.

18 ноября в парижском пригороде Сен-Дени французские спецслужбы взяли штурмом квартиру, где находились подозреваемые по делу о недавних терактах в Париже. Во время антитеррористической операции была убита служебная собака по кличке Дизель, сообщает Le Parisien. Изложение материала приводит ИноТВ.
Это событие вызвало потрясение у многочисленных пользователей интернета, которые сразу запустили хэштег #JeSuisChien («я собака») и начали собирать подписи под петицией с просьбой вручить храброму псу медаль посмертно.
Министерство внутренних дел России также решило отдать дань уважения Дизелю на своей странице в Facebook, отмечает издание. А чтобы смягчить боль от его утраты, российские спецслужбы подарили французским коллегам щенка полицейской овчарки.

источник: politikus.ru

Его зовут Добрыня в честь русского былинного богатыря Добрыни Никитича, который «является воплощением силы, добра, воинской доблести и бескорыстной помощи», говорится в сообщении МВД. Россия передаст Франции этого щенка «в знак солидарности с французским народом и полицией в борьбе с терроризмом».
Французские пользователи, тронутые таким жестом, публикуют в сети сообщения благодарности.
«Какой прекрасный поступок… Я до сих пор не понимаю, отчего же наш отважный президент — за которого я, кстати, голосовал, лишь бы не выбрали второго — даже не соблаговолил выступить с официальным заявлением, чтобы выразить наши дружеские чувства русскому народу, который потерял 20 млн человек во время Второй мировой войны», — написал пользователь под ником Gros.
«Браво, россияне! Подарить животное — это прекрасное доказательство любви, причём не абы какое животное, а самого верного спутника человека. Меня очень тронул посыл этого поступка. Спасибо вам, русские друзья», — поблагодарил Fred.
Пользователь Luke83 написал комментарий со словами: «Спасибо России, это великий народ, и у них настоящий лидер».
«Прекрасный и трогательный поступок. Спасибо России, которая доказала, что она не злопамятная», — отметил пользователь Michelle.
«Это очень мило, — считает TandT. — Но я надеюсь что пёс будет брать уроки французского, чтобы вписаться в коллектив».
«Спасибо этим милым людям от имени нашего храброго полицейского, который потерял свою смелую собаку! Но, может, они нам одолжат своего президента до 2017 года, чтобы вытащить нас из этого <…>, в которое втянул нас наш президент», — добавил пользователь с ником Bbr.
Добавил waplaw waplaw 21 Ноября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
skrt
+13
skrt, 21 Ноября 2015 , url
Спасибо этим милым людям от имени нашего храброго полицейского, который потерял свою смелую собаку! Но, может, они нам одолжат своего президента до 2017 года, чтобы вытащить нас из этого <…>, в которое втянул нас наш президент

Тут уже очередь на полмира…
Tade7am
+4
Tade7am, 21 Ноября 2015 , url
Чтобы вылезти из такого <…>, боюсь им даже Путин2.0 не поможет. По ряду причин.
Haifi
+3
Haifi, 21 Ноября 2015 , url
+))
rusinvent
+1
rusinvent, 22 Ноября 2015 , url
Сейчас оба президента как бы дружат в Сирии :)
firevoodoo
+6
firevoodoo, 21 Ноября 2015 , url
Matt Drudge: “Putin is the Leader of the Free World”

(традиционный титул американских президентов со времён речи в Фултоне)
comander
0
comander, 22 Ноября 2015 , url
А линзу за такое копают
firevoodoo
+4
firevoodoo, 22 Ноября 2015 , url
Линзу здесь вообще копают по поводу и без
waplaw
0
waplaw, 22 Ноября 2015 , url
Какой интересный и «развернутый» комментарий. Очень интересная тема. Можно попросить Вас прокомментировать, или написать эксклюзив на тему: за что именно такое «линзу за такое копают».
SitterOk
0
SitterOk, 22 Ноября 2015 , url
В видео, Добрыня какбЭ намекаЕ, «Я тебе кошка что ли?» :)

ЗЫ: Они выговорить то смогут кличку? Или станет просто Доб ом…
Tamriko
+2
Tamriko, 22 Ноября 2015 , url
Такое милое творение.Жаль, что придется заниматься опасными вещами в скором будущем… Хотя бы французы показывали нам его становление «Рексом». Иногда. Было бы интересно.
норд
+1
норд, 22 Ноября 2015 , url
да-да. очень умильно. Но санкции не сняли.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать