Берлускони призвал лидеров Запада создать коалицию с Россией

отметили
36
человек
в архиве
Берлускони призвал лидеров Запада создать коалицию с Россией
Евросоюз должен содействовать созданию коалиции России, США и Китая для осуществления военного вмешательства под эгидой ООН, чтобы искоренить «Исламское государство», заявил бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

источник: cdn12.img22.ria.ru

РИМ, 14 ноя — РИА Новости, Сергей Старцев. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони после терактов в Париже призвал лидеров Запада наконец-то прислушаться к предложениям президента России Владимира Путина относительно создания общей коалиции по борьбе с международным терроризмом.

«Уже несколько месяцев президент Путин настаивает на этом. Евросоюз, который в наибольшей степени столкнулся с проблемой миграции, должен содействовать созданию коалиции России, США и Китая для осуществления военного вмешательства под эгидой ООН, чтобы искоренить рак ИГИЛ», — заявил известный политик первому каналу государственного телевидения Италии Rai 1.

«К сожалению, в западном мире имеет место отсутствие лидерства. Мы находимся в руках некомпетентных и бездарных людей. Они даже не поняли, что было необходимо держать границы под контролем», — добавил экс-премьер.

В пятницу вечером в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников. В субботу Олланд заявил, что жертвами серии терактов стали 127 человек.

О развитии событий в Париже, где в ночь на субботу произошла серия нападений, читайте в онлайн-репортаже РИА Новости >>
Добавил Варягъ Варягъ 15 Ноября 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 15 Ноября 2015 , url
Есть ещё адекватные лидеры на западе…
dzhankoy
+2
dzhankoy, 15 Ноября 2015 , url
Но почему-то всё больше бывшие.
Варягъ
0
Варягъ, 15 Ноября 2015 , url
Навено по этому бывшие.
Игемон
+1
Игемон, 15 Ноября 2015 , url
Изо всех бывших, насколько я знаю, Берлускони поддерживал Россию, даже будучи у власти. Давно уже призывал предоставить для России безвизовый режим. Только вот шенген сейчас на грани краха и укропии в этом случае вообще ничего не светит. За что боролись? Только за власть.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать