Генерал Аллен: США следует рассмотреть вопрос создания бесполетной зоны над Сирией

отметили
28
человек
в архиве
Генерал Аллен: США следует рассмотреть вопрос создания бесполетной зоны над Сирией
США необходимо тщательно рассмотреть все меры по борьбе против экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), включая создание бесполетной зоны в небе над Сирией. Об этом заявил координатор усилий властей США в борьбе с ИГ, отставной генерал Джон Аллен.

«Мы должны рассматривать все меры, — сказал генерал в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос, допускает ли он возможность создания в сирийском воздушном пространстве зон, запрещенных для полетов авиации, в целях противодействия ИГ. — Необходимо провести анализ и решить, примем мы (данные меры) или нет».
Аллен подчеркнул, что при принятии решения об организации бесполетного пространства в Сирии необходимо также учитывать такие факторы, как сложность и стоимость подобного мероприятия. Вопросы «сложности, комплексности и затратности в плане задействования дополнительных ресурсов весьма существенны», когда речь идет о создании бесполетной зоны в САР, признал он.
Ранее власти США заявляли, что Вашингтон не рассматривает на данный момент идею создания в небе над Сирией зон, запретных для полетов авиации, а также не располагает большим объемом логистической поддержки для этого. «Мы не считаем, что это (создание зоны) необходимо, — отмечал, в частности, заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер. — Это включает большой объем логистического обеспечения, которого на данный момент мы не имеем в своем распоряжении, чтобы поддержать такое рискованное предприятие».
Добавил waplaw waplaw 13 Ноября 2015
Комментарии участников:
1sr
+7
1sr, 13 Ноября 2015 , url
Генерал не в теме, а в СМИ — посмешище. Отставной генерал — " координатор".
waplaw
+3
waplaw, 13 Ноября 2015 , url
США в ауте и будут пытаться вернуть ситуацию в Сирии под свой контроль. Об этом свидетельствуют их последние действия по срыву переговоров намеченных на 14.11.2015. Слишком много всего произошло за последнее время такого, что говорит об их планах в этом направлении. Они лезут везде где только можно и даже туда, где им не место и вроде не должно быть.
1sr
+8
1sr, 13 Ноября 2015 , url
Нет у них технической возможности для установления бесполётной зоны. Про отсутствие юридической — вообще, молчу.
waplaw
0
waplaw, 13 Ноября 2015 , url
Вместе с Турками и Французами они могут попытаться сделать зону в районе турецкой границы и это теоретически возможно. Сегодня, т.е. вчера 12.11 они перегнали в Турцию ещё 5-6 F-16 итого их уже 11-12 истребителей.
1sr
+5
1sr, 13 Ноября 2015 , url
yache
+2
yache, 13 Ноября 2015 , url
Она там уже создана :)
MonGeneral
+2
MonGeneral, 13 Ноября 2015 , url
Ни о чем. Только как факт размышления о теме.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 13 Ноября 2015 , url
создания в сирийском воздушном пространстве зон, запрещенных для полетов авиации, в целях противодействия ИГ
Сама фраза-бред. У ИГ есть авиация?
magmaster
+1
magmaster, 13 Ноября 2015 , url
В контексте их вранья про террористов (они же умеренная оппозиция)бред. А по логике не совсем бред. Но уже поздняк метаться. Это популистские заявления не более.

Пиндосы известны своим шаблонным подходом. Вот почитайте как должно примерно было быть, только вместо Каддафи должен был быть Асад. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B8

Там хорошо прям по датам шаги расписаны.
X86
0
X86, 14 Ноября 2015 , url
Бесполетной зоны? ИГИЛ не летает. Летают те, кто воюет с ИГИЛ. Генерал сам тупой и других за тупых считает.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать