Израиль: Рост 5000% заявок на лицензии на оружие. Агенты иностранных НПО бьют тревогу.

отметили
32
человека
в архиве
Израиль: Рост 5000% заявок на лицензии на оружие. Агенты иностранных НПО бьют тревогу.
Газета «Гаарец» сообщает, что за прошедшие 2 недели зафиксирован рост на 5000% заявок на получение лицензии на оружие.
После упрощения критериев на ее получение рост будет нарастать еще.
В оружейных магазинах не успевают пополнять запасы и время ожидания встречи с продавцом уже превышает 3 месяца.

Корреспондент USA Today в Израиле описывает ситуацию.
В приморском израильском Тель­-Авиве возле оружейного магазина автомобили припаркованы в два и даже три ряда. Внутри клиенты теснятся, ожидая, пока их обслужат. Заказывая и оплачивая коробки с патронами, один мужчина даже не удосужился снять свой мотошлем и прервать разговор по мобильному телефону. “В последний раз в магазине было столько продаж, вероятно, еще в 1970-х годах. Я никогда не видел такого наплыва покупателей и такого ажиотажа”,- говорит владелец магазина Ифташ Бен ­Йехуда. Сейчас он собирается ограничивать продажи некоторых своих изделий, оценивая, что спрос будет примерно в четыре раза выше обычного. “Несколько дней в стране был недостаток баллонов с газом, поэтому я нормировал их продажу, ограничивая ее двумя штуками на клиента и уделяя приоритетное внимание женщинам”,- сказал владелец магазина.
“Smith & Wesson, Glock и модели израильского производства Jericho – лидеры продаж пистолетов стоимостью от 2000 до 4000 шекелей ($500- $1000)”, ­ говорит он.
Он решил не взимать плату за обучение пользования оружием, “чтобы участвовать в усилении общественной безопасности”.
“Я чувствую, что нам важно сделать все возможное для защиты себя”,- сказала Авива Исраэли, мать четверых детей, проживающая с семьей на «территориях», добавив, что она отказывается быть “легкой добычей”.
После того, как она разместила в Facebook фото с BUL Cherokee, израильской версией Глок, у себя на коленях во время вождения автомобиля, Исраэли получила прозвище “Мама Глокер”.
источник: il24.ru

“Арабы не боятся нашей армии. … Но когда я начала носить с собой оружие, я поняла, что они боятся ответа от мирных жителей”,- сказала она. “Как они говорят, лучше, чтобы нас посещали в тюрьме, чем на кладбище”.

Но левые, как обычно, одержимы идеей обезоруживания людей, чтобы те не могли защитить себя. Адвокат Смадар Бен Натан, лидер коалиции противников огнестрельного оружия под названием “Кухонные столы без огнестрельного оружия”, говорит, что ряд введенных за последние десять лет правил привел к сокращению вдвое числа гражданских лиц, которым позволено носить оружие. Она считает, что “очень нежелательно”, если такая политика отойдет на второй план, “в угоду временной ситуации”. Неудивительно, что Смадар Бен Натан ­ “адвокат по правам человека”, защищающая террористов. Так что не удивительно, что она хочет помешать израильтянам защитить себя от ее клиентов.
«Огнестрельное оружие в доме ставит под угрозу членов семьи, особенно женщин. Этому оружию нет места ни на кухонном столе, ни под подушкой или в шкафу. Дом – не склад оружия охранной фирмы, армии или полиции”,- написала Бен Натан Смадар.
На странице группы “Кухонные столы без огнестрельного оружия” в facebook сейчас поднят настоящий вой о том, что Израиль провел “казни” террористов, убивая их.

В большинстве комментариев израильтяне высмеивают их, обвиняя их в том, что они представляют пятую колонну.

Офис этой группы расположен в феминистском центре “От женщины к женщине”. Это приводит нас к теневому управлению израильскими НПО. ”От женщины к женщине” получает денежные средства от голландского правительства, от Глобального фонда для женщин в Сан­-Франциско, партнера сети Сороса и различных невежественных еврейских групп, как Хадасса, Национальный совет еврейских женщин и Большая Еврейская федерация Майами, которые думают, что субсидируют израильские феминистские организации.
Теперь анти-израильская пятая колонна, финансируемая из-­за границы, кипит от злости оттого, что израильтяне покупают оружие для защиты себя.
Добавил dinga dinga 19 Октября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
dinga
+3
dinga, 19 Октября 2015 , url
Лидеры продаж в Изриле:

1. Глок (Австрия)
источник: files.harrispublications.com

2. Йерихо (Израиль)
источник: iwi.us

3. Смит-Вессон (США)
источник: cdn2.armslist.com
Anton-f
+2
Anton-f, 19 Октября 2015 , url
А какое дело пятой колонне и американцам до того, что израильтяне вооружаются?
Владимир104
+2
Владимир104, 19 Октября 2015 , url
Офис этой группы расположен в феминистском центре “От женщины к женщине”. Это приводит нас к теневому управлению израильскими НПО. ”От женщины к женщине” получает денежные средства от голландского правительства, от Глобального фонда для женщин в Сан­-Франциско, партнера сети Сороса

Напомню что все майданы развиваются по похожим сценариям, и даже старик Сорос отметился, странно что нет доказанного участия госдепа,
dinga
+6
dinga, 19 Октября 2015 , url
Им до всего есть дело
Владимир104
+3
Владимир104, 19 Октября 2015 , url
Вчера у Соловьева в воскресном вечере отметился израильский дипломат, фио не запомнил. Первый раз увидел сотрудников дипмиссии Израиля в передаче.
Странные времена наступают? Заметны сближение позиций по многим вопросам.
Anton-f
+7
Anton-f, 19 Октября 2015 , url
Обычно такое про евреев люди раньше говорили.
dinga
+3
dinga, 19 Октября 2015 , url
;)
NOBODY_754
-2
NOBODY_754, 19 Октября 2015 , url
Чот не нашёл подтверждений в новостных публикациях этому вбросу на Н2
dinga
+7
dinga, 19 Октября 2015 , url
Перед тем как использовать слово «вброс» надо произвести более глубокую проверочную работу.
Статья на иврите:
בתוך שבועיים: זינוק של יותר מ-5,000% בבקשות לרשיון נשק
www.themarker.com/consumer/1.2754752
Вторая статья из USA Today
www.usatoday.com/story/news/world/2015/10/12/glocker-mom-other-israeli-settlers-carry-guns-amid-palestinian-violence/73811790/

Третья статья переведена на русский и оригинал на английском, легко гуглятся.

Вам придется извиниться за слово «вброс», чтоб не возникло подозрение в пиздобольстве.
dinga
+3
dinga, 19 Октября 2015 , url
Третий линк:
ISRAELIS FIGHT MUSLIM TERROR BY BUYING GUNS:
www.frontpagemag.com/point/260471/glocker-mom-israelis-fight-muslim-terror-buying-daniel-greenfield


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать