Навальный сбежал от пришедших описывать его имущество приставов

отметили
39
человек
в архиве
Навальный сбежал от пришедших описывать его имущество приставов
Алексей Навальный скрылся от судебного пристава, которая пришла к нему, чтобы арестовать имущество в рамках исполнительного производства о взыскании 4,5 млн рублей, сообщил официальный представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов Тимур Коробицын.

«Сегодня судебный пристав-исполнитель Люблинского отдела УФФСП по Москве осуществила выход к Навальному с целью описи и ареста имущества, находящегося в квартире. В холле первого этажа она встретила Навального, который отказался исполнять законные требования и поспешно удалился на автомобиле в неизвестном направлении», — сказал Коробицын в четверг «Интерфаксу».

Он напомнил, что в столичном УФССП ведется исполнительное производство о взыскании солидарной задолженности с Алексея и Олега Навальных в размере более 4 млн 490 тыс. рублей в пользу ООО «Многопрофильная Процессинговая Компания».

«В установленный законом добровольный пятидневный срок задолженность не была погашена в полном объеме», — сказал Коробицын.

Он отметил, что наложить арест на указанный автомобиль не представляется возможным, так как он зарегистрирован на другое лицо.

«В качестве мер принудительного исполнения должнику ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга», — сказал представитель УФССП.

Навальный, в свою очередь, уверяет, что выплатил большую часть задолженности по иску «Многопрофильной процессинговой компании», поэтому удивлен, что к нему так быстро применили меры принудительного исполнения.
Добавил Tade7am Tade7am 8 Октября 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
rusinvent
0
rusinvent, 9 Октября 2015 , url
Вот как украсть у компании 5 лимонов, кроме как не с согласия директора компании? подельника


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать