Российские инженеры хотят разоблачить «лунный заговор» США

отметили
35
человек
в архиве
Российские инженеры хотят разоблачить «лунный заговор» США
Группа российских инженеров и энтузиастов космонавтики намерена запустить на лунную орбиту спутник, чтобы сфотографировать находящиеся на поверхности Луны следы пребывания астронавтов, американские космические аппараты «Аполлон» и советские «Луноходы», сообщил РИА Новости инициатор проекта Виталий Егоров.
«На российской краудфандинговой платформе „Бумстартер“ (Boomstarter) 1 октября открыта страница для сбора средств на проект микроспутника для запуска на окололунную орбиту и фотосъемки следов высадки людей и луноходов», — рассказал он.
По словам Егорова, на теоретическую проработку и математические расчеты, которые помогут определить основные характеристики космического аппарата, потребуется менее 1 миллиона рублей.
«Мы постараемся создать проект спутника малой массы и невысокой стоимости, чтобы он был по силам негосударственному объединению профессиональных инженеров-энтузиастов, у которых нет многомиллиардного бюджета. Запуск предполагаем попутно с одним из лунных аппаратов, запускаемых Россией, Индией или Китаем. Это позволит не думать о дорогостоящей ракете-носителе, которая нужна для полностью самостоятельного запуска» — подчеркнул Егоров.
Он отметил, что с научной точки зрения Луна — довольно хорошо изученный объект. Одними из наиболее интересных объектов на ее поверхности являются американские лунные модули Apollo, советские «Луноходы» и аппараты «Луна».
«Поэтому именно их мы выбрали целью своей программы. Дискуссии на тему пилотируемого полета на Луну не утихают с годами. Лунная гонка — это важная часть отечественной истории, поэтому неудивителен интерес к этому вопросу и в России. До нас и Apollo, и „Луноходы“ снимались только американским спутником LRO, и чтобы убрать все сомнения, необходимо повторить съемку в еще более высоком качестве. Такая задача негосударственными объединениями еще не решалась, и мы осознанно идем на такие сложности — только так мы сможем сделать в космосе что-то действительно выдающееся», — заявил инженер.
Добавил linza linza 1 Октября 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
Ruapss
+6
Ruapss, 1 Октября 2015 , url
Только реальные пруфы, только хардкор!
Anton-f
0
Anton-f, 1 Октября 2015 , url
А что вы имеете в виду под реальными пруфами?
Ruapss
+4
Ruapss, 1 Октября 2015 , url
Фото со спутника
Anton-f
0
Anton-f, 1 Октября 2015 , url
Так его в фотошопе сделать можно.
Это не настоящий пруф.
Вот если на полароид или на фотопленку сделает человек, которому вы доверяете и лично знаете, то может быть.
А вообще доказать отсутствие чего-то крайне сложно, гораздо проще доказать наличие.
i16chatos
0
i16chatos, 1 Октября 2015 , url
Хе-хе))) Видимо, принято политическое решение. Пиндосских брехунов будут мочить в сортире.
норд
0
норд, 1 Октября 2015 , url
что хотят доказать? Что не было высадки на Луну?
Не видел каких-то убедительных доказательств, что не было.
Anton-f
0
Anton-f, 1 Октября 2015 , url
Не найдут если следов — это не значит что их нет. Это значит что они их не нашли.
blogman
+2
blogman, 1 Октября 2015 , url
Ого логика. А я например не видел убедительные доказательства отсутствия русских на луне. Это что доказывает что были ?? О_о
dbond
0
dbond, 1 Октября 2015 , url
Я думаю это пиар — проект бумстартера. Еть ли жизнь, на марсе, нет ли жизни на марсе. Не важно. Цель этого проекта донести вирусную рекламу до большой аудитории.
Лайм Баюн
0
Лайм Баюн, 1 Октября 2015 , url
Ты видишь суслика? И я нет… А у пиндосов он есть…
Archerday
0
Archerday, 1 Октября 2015 , url
Надо поросить американцев слетать на Луну на бис.
норд
0
норд, 1 Октября 2015 , url
Ну, вы понимаете, фальсификация такого события при раскрытии подлога — это такой удар по престижу страны, что отмыться будет практически невозможно.
Не стали бы они фальсифицировать — ведь все рано или поздно можно проверить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать