Чешская контрразведка: Россия создает в Европе новый Коминтерн

отметили
44
человека
в архиве
Чешская контрразведка: Россия создает в Европе новый Коминтерн
По данным Чешской контрразведки, Москва уже в течение длительного времени создает структуры своего влияния и пропаганды, целью которых является продвижение российских политических и экономических интересов за счет интересов Чехии, Евросоюза и НАТО.

Россия с помощью своих спецслужб и агентов влияния пытается создать в Европе нечто подобное бывшему Коминтерну, утверждает чешская Служба безопасности и информации (СБИ, контрразведка) в своем ежегодном докладе за 2014 год, размещенном в пятницу на сайте СБИ.

В частности, в Чешской Республике, по данным контрразведки, Москва уже в течение длительного времени создает структуры своего влияния и пропаганды, целью которых является продвижение российских политических и экономических интересов за счет интересов Чехии, Евросоюза и НАТО. Украинский кризис дополнительно проявил наличие подобных структур в республике и степень их влияния на здешнее общество.

Немалое влияние на население страны имели и имеют пророссийски ориентированные чешские организации и отдельные граждане, говорится в докладе СБИ. Они располагают такими интернет-проектами, с помощью которых имеют возможность подсовывать местному населению взгляды и аргументы Москвы, при этом с помощью методов круговой пропаганды приводя людей к мысли, что это не российские идеи, а, скорее, взгляды и убеждения их чешских сограждан, подчеркивается в материале контрразведки. В результате этого часть населения республики может выступать за уничтожение памятника советским оккупантам-«интернационалистам» с 1968 года и при этом одновременно поддержать оккупацию Крыма и деятельность российских «интернационалистов» на востоке Украины, считает СБИ.

Российские спецслужбы, действующие в Чехии, продолжают уделять повышенное внимание работе с русскоговорящей общиной в целом и ее отдельными представителями, стремясь использовать возможности их влияния на общественную ситуацию в стране, говорится в докладе.

Согласно докладу, подтверждается информация о том, что «Россия не считает проигранной борьбу за чешскую ядерную энергетику». Одновременно растет российский интерес в целом к новой концепции энергетической политики республики и к ее главным субъектам. При этом, по мнению СБИ, чешская ядерная энергетика в Москве все больше воспринимается в контексте развития энергетики в общем масштабе Центральной Европы.

Кроме того, говорится в докладе, все чаще в сферу российского интереса попадает участие чешских фирм в международных научно-технических проектах и связанные с этим возможности для проникновения к финансовым средствам из чешских и европейских грантов, которые могут быть осуществлены с помощью чешских посредников, сотрудничающих с российской стороной.
Добавил Альтаир Альтаир 4 Сентября 2015
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 4 Сентября 2015 , url
Очень правильная тема, нужно вообще финансировать коммунистов, заебутся с ними разбираться…
Stopor
+6
Stopor, 4 Сентября 2015 , url
Как-то так выходит

источник: learnlearn.net
Barban
-4
Barban, 5 Сентября 2015 , url
Не путайте святое с ФСБшным.
Stopor
+7
Stopor, 5 Сентября 2015 , url
Не путайте своё осВИДОМленное сознание с истиной в последней инстанции, тем более с помощью навешивания ярлыков. Я вообще ничего не имел в виду — это не более, чем иллюстрация к заголовку.

manson
+4
manson, 5 Сентября 2015 , url
Ты убежденный дебил. Страна должна работать на свою пользу. По в ему миру. Для бо? льшой страны это маст
Barban
-3
Barban, 5 Сентября 2015 , url
Вы говорите как эгоист, т.е. как классовый враг. Эгоизм — это умопомешательство. Мы его лечим трудом и беседой.
manson
+2
manson, 5 Сентября 2015 , url
если под врагом -либерастне, то да, враг. Я эгоист в первую очередб для своей страны и своим детям. Если ради них надо убить врагов — буду это делать. Всепрощением не страдаю
Barban
-2
Barban, 5 Сентября 2015 , url
Даже животные способны на альтруизм ради своего гнезда и стада. Человеку, сознающему свою человечность, надо уметь подняться над зоологией и инстинктами и целеполагать глобально. Настоящая свобода открывается в общем, в родовом.
5422
+1
5422, 5 Сентября 2015 , url
> Вы говорите как эгоист, т.е. как классовый враг.

вы из духовенстства будете или из буржуазии?
1sr
+15
1sr, 4 Сентября 2015 , url
По данным российской разведки чешская контрразведка завербована и подотчетна американским спецслужбам. Действуя против интересов Чехии.
Американцы, в целях пропаганды, уже каких только взяточников и откуда не использовали.
Никакой работы — одна пропаганда. От СМИ и политиков до " контрразведки Чехии"
Это — звоночек Земану. О возможности госпереворота в Чехии.

PM
+2
PM, 5 Сентября 2015 , url
Со звоночком Земану согласен полностью. Надо ему чистить своих силовиков. Если получится, конечно.
1sr
+5
1sr, 5 Сентября 2015 , url
Прежде чем хамить, молодой человек, Вы бы хоть самым поверхностным образом поинтересовались предметом. Воспользовавшись поиском общедоуступной информации. Что за манера такая: не зная, не пытаясь узнать и понять, идиотничать.
1sr
+5
1sr, 5 Сентября 2015 , url
Вам Богом не дано воображение? Совсем? Что общаться пытаетесь в мучительных потугах на " троллинг" уровня недоразвитого подростка — обитателя соцсетей, любителя " хохлосрача"?
1sr
+6
1sr, 5 Сентября 2015 , url
Ну и помои же у тебя в башке(( Учиться не хочешь? …
1sr
+6
1sr, 5 Сентября 2015 , url
Я не спаиваю несовершеннолетних.
1sr
+6
1sr, 5 Сентября 2015 , url
И добрая рекомендация: избегайте Вы этого паразитарного, мусорного жаргонизма " пАдонковского" типа.
1sr
+5
1sr, 5 Сентября 2015 , url
Обезьяныш, Бандерложек мой дорогой, ну, сделай усилие хоть чуть — чуть. Попробуй родить хоть что — то свое. Пусть непотребное, глупое, но свое. Вытащи извилину из кобчика.
1sr
+3
1sr, 5 Сентября 2015 , url
А я пытаюсь понять: вот ты, типичный сетевой овощ, к жизни — то хочешь вернуться?
Factum Regulus
-3
Factum Regulus, 5 Сентября 2015 , url
Померимся.
1sr с 7 Марта 2014 11434 комментариев
Factum Regulus с 28 Ноября 2009 2030 комментариев

Цифры определенно утверждают, что сетевой овощ вы. Будете с цифрами спорить или поспошествуете совету бросить курить, а потом ногами в направлении заданном Партией?
1sr
+4
1sr, 5 Сентября 2015 , url
Хм, … Ваша сетевая активность отнюдь не ограничивается временем на этом ресурсе-.
Я не трачу золотые годы, в отличии от Вас.
Занимаюсь параллельно другими вещами.
Исследую последствия социальных взрывов. В этом смысле, Вы — один из замечательных типичных экземпляров.
Не занимаюсь пустопорожними бессодержательными бреднями.
Вы же как попка — дурак, не в состоянии ни высказать мысль, наблюдения, ощущения, лишь повторять " инет- жаргонизмы", ни в состоянии воспринимать адекватно информацию или критику. Думать не в состоянии. Это — очень плохо. Это и отличает участника дискуссий от " овоща". " Овощ " не думает. Вы не думаете. Вас разучились думать своей головой
1sr
+2
1sr, 5 Сентября 2015 , url
А может, и не разучили, а вообще, не научили. Печально.
lev2k
+2
lev2k, 5 Сентября 2015 , url
«Чешская контрразведка»
— уже от этого смешно
Григорий Агошко
0
Григорий Агошко, 5 Сентября 2015 , url
чехи долбоёбы
manson
+1
manson, 5 Сентября 2015 , url
альтруизм ради своего гнезда и стада
Только если альтруизм не ухудшает состояние своего гнезда и стада. Иначе — это дебилизм.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать