В России допускают, что разногласия с Западом могут отразиться на МКС

отметили
33
человека
в архиве
В России допускают, что разногласия с Западом могут отразиться на МКС
Руководитель российского сегмента МКС Владимир Соловьев заявил, что пока на МКС не чувствуется, что отношения между партнерами по станции как-то меняются. Однако он допускает, что все может поменяться.


Политические разногласия между Россией, Европой и США могут с течением времени отразиться на программе МКС, но пока такого не происходит, сообщил журналистам первый заместитель генерального конструктора — руководитель российского сегмента МКС Владимир Соловьев.

«Я пока не чувствую, что в настоящее время меняются отношения между партнерами по МКС. Но рано или поздно они, возможно, могут опосредованно измениться», — сказал Соловьев.

Вместе с тем он подчеркнул, что МКС — это зона, пока независимая от каких-либо политических сложностей.

Соловьев также сказал, что принято решение не менять дату возвращения на Землю нынешнего экипажа МКС. Ранее ряд СМИ сообщали о том, что возможна задержка посадки предыдущей миссии на два дня.

«Да, такой вариант рассматривался, но коллегиально принято решение дату посадки не менять. Ряд работ мы сможем поручить завершить членам нового экипажа», — сказал Соловьев.

По его словам, ближайший выход в космос по российской программе намечен на февраль 2016 года.

«Сейчас формируется программа. Скорее всего, выполнять этот выход будут российские космонавты Волков и Корниенко», — заключил Соловьев.
Добавил Никандрович Никандрович 4 Сентября 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 4 Сентября 2015 , url
источник: cdn12.img22.ria.ru
rusinvent
+1
rusinvent, 4 Сентября 2015 , url
Только у российских космонавтов есть тайный маленький пультик для включения-выключения российского туалета в американском сегменте станции :)
avalonsys
+1
avalonsys, 4 Сентября 2015 , url
Отстыковать, к чертовой матери, российскую часть и пускай живут как хотят.
Tamriko
0
Tamriko, 4 Сентября 2015 , url
Российским ответным санциям — зеленый свет!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать