Японский банкир объяснил, как работают санкции США против России

отметили
29
человек
в архиве
Японский банкир объяснил, как работают санкции США против России
Японский бизнес, работающий на территории США, стал «заложником» американских санкций в отношении России. Такую точку зрения высказал в интервью ТАСС старший управляющий директор Японского банка для международного сотрудничества (JBIC) Тадаси Маэда на первом Восточном экономическом форуме.

«Мы не можем использовать американские доллары, предоставляя кредитные линии. Мы можем использовать только иены, с чем есть технические проблемы», — сказал он.

В то же время, по словам Маэды, «есть некоторые политические разногласия, однако на бизнес-сообществе они не сказываются». «Экономика и политика — это разные вещи. Основное препятствие — американские санкции», — добавил он.

«Многие японские банки имеют большой бизнес в США. Из- за санкций США (в отношении России — прим. ТАСС) Вашингтон может наложить санкции на любую их (банков) деятельность», — пояснил управляющий директор JBIC.

«В санкционном списке есть, к примеру, «Роснефть». Если вы работаете с «Роснефтью» в США, это может стать основанием для наложения санкций на японский бизнес», — сказал он. «Можно сказать, что японские компании в США стали „заложниками“ американских санкций», — заключил Маэда.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Сентября 2015
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать