МИД РФ: призывая Москву активнее бороться против ИГИЛ, США переворачивают ситуацию «вверх дном»

отметили
58
человек
в архиве
МИД РФ: призывая Москву активнее бороться против ИГИЛ, США переворачивают ситуацию «вверх дном»
03.09.2015 9:01:32
Москва. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН — Призывы со стороны США к более заметному участию Москвы в борьбе с ИГИЛ ставят ситуацию с противодействием этой организации «вверх дном», считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«В этом вопросе США переворачивают все вверх дном: именно Россия все время призывала своих западных партнеров активнее сотрудничать и активнее бороться с террористами на Ближнем Востоке, не делить их на „хороших“, которым нужно помогать, чтобы убрать тот или иной режим, и на „плохих“, которых нужно уничтожать», — заявила М.Захарова в интервью «Интерфаксу».
Она отметила, что концепция России заключается в том, «что борьба с терроризмом должна быть полноформатной и всеобъемлющей, а не зависеть от политической конъюнктуры».
«Мы всегда обращали внимание на то, что, выдавая политические интриги за поддержку демократических процессов на Ближнем Востоке, наши западные коллеги заводят региональные процессы в тупик. Причем эта ситуация чревата колоссальными международными проблемами, в частности, распространением терроризма. Да и катастрофическая ситуация с нелегальными мигрантами в Европе уходит своими корнями в неудавшиеся политические эксперименты Штатов на Ближнем Востоке и Севере Африки», — добавила М.Захарова.
По её словам, именно поэтому «сейчас странно слышать от наших западных партнеров призывы „активнее участвовать“ в борьбе с ИГИЛ». «Как раз Россия этим активно и последовательно занималась и занимается», — отметила она.
Ранее официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер призвал Россию к более заметному участию в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». «Мы бы приветствовали более активное участие России в этих усилиях», — сказал он.
Добавил waplaw waplaw 3 Сентября 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
ArtDon
+10
ArtDon, 3 Сентября 2015 , url
Ну и помогли бы, С300, с400, С500, авиация, расхерячить всех ракетами и оппозицию и ИГЛ и если будет и америкосов, если что — ну ошиблись, с кем не бывает. зато потом проблем меньше.
Stopor
+12
Stopor, 3 Сентября 2015 , url
В переводе с дипломатического примерно так: пацанчики, уж коли гадите где попало, то нефиг с умным покровительственным видом подбадривать на уборку вами засранных сортиров.
waplaw
+5
waplaw, 3 Сентября 2015 , url
Европа собственное дерьмо назад получает. Поскольку бумеранг всё ещё летит, есть вероятность, что он достигнет территории США.
Stopor
+3
Stopor, 3 Сентября 2015 , url
Я пока вижу вероятность из добрых отношений с рядом ближневосточных правительств заполучить неприятности. Восток дело тонкое.
Flinky
+4
Flinky, 3 Сентября 2015 , url
Матрасов послали убирать ими засранные нужники. И правильно.
duba
+5
duba, 3 Сентября 2015 , url
Всегда удивляли «мягкие » звездно-полосатые формулировки (типа умеренные исламисты).
Диалог;
— Салам брат, ты мусульманин?
— Неее, исламист слигонца…
— Ты убиваешь неверных?
— Неее, умеренно, только по выходным…
X86
+1
X86, 4 Сентября 2015 , url
Умеренный ИГИЛ — отрезает головы не всем, а только тем, кто не нужен США.
Василий Савин
+2
Василий Савин, 3 Сентября 2015 , url
Как всегда, госдеповцы впереди планеты всей в борьбе с ИГиловцами, а мы то ли сзади, то ли сбоку,- нас надо подстегнуть,-Вяло товарищи действуете, «тщительней надо, тщительней».- Никогда ошибок своих они не признают и ждать этого от них нечего…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать