Пентагон: США перебросили в Латвию разведывательные беспилотники

отметили
39
человек
в архиве
Пентагон: США перебросили в Латвию разведывательные беспилотники
В прибалтийскую республику направлены также 70 военнослужащих из 147-го разведывательного крыла Национальной гвардии США
ВАШИНГТОН, 31 августа. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Соединенные Штаты временно перебросили в Латвию разведывательные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) MQ-1 Predator в соответствии с инициативой по укреплению безопасности своих союзников по НАТО, объявленной в прошлом году в связи с ситуацией вокруг Украины. Как сообщил официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис, в прибалтийскую республику направлены также 70 военнослужащих из 147-го разведывательного крыла Национальной гвардии США.

«Временное размещение летательных аппаратов и военных позволит проверить возможность их дислокации на передовых рубежах и проведения операций, которые должны показать нашим союзникам в Латвии и других странах НАТО, а также нашим партнерам в Европе, что мы привержены выполнению своих обязательств по обеспечению региональной стабильности и безопасности», — сказал представитель министерства обороны США. Он не уточнил, где именно и в каком количестве размещены в Латвии американские беспилотники.
В конце прошлой недели США впервые разместили в Европе многоцелевые истребители F-22 Raptor в соответствии с инициативой по укреплению безопасности своих союзников по НАТО. Как сообщил командующий ВВС США в Европе и Африке генерал Фрэнк Горенк, четыре самолета, созданные с использованием технологи «стелс», прибыли в пятницу на американскую авиабазу Шпангдалем на западе Германии.
Добавил waplaw waplaw 31 Августа 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
PM
+3
PM, 1 Сентября 2015 , url
Ну нормально, наши потренируются управление перехватывать.
rusinvent
+1
rusinvent, 1 Сентября 2015 , url
Да, они скоро «заблудятся» и сядут на российский аэродром.
Русич-56
0
Русич-56, 1 Сентября 2015 , url
По моему мнению, это уже не шутки. Рапторы и беспилотники у границы с Россией. Перебеор, господа, омэриканцы. Наверное надо тоже какието шаги предпринимать. Может как с ихним эсминцем? Или перенаправить их беспилотники, например, в Польшу или другую особо рьяную страну НАТО.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать