12 признаков приближения мирового финансового краха

отметили
7
человек
в архиве
12 признаков приближения мирового финансового краха
Весь мир был свидетелем, как девальвацию валюты в одной стране, пусть и обладающей второй крупнейшей экономикой, привела к падению курсов других валют по отношению к доллару, падению нефти до шестилетнего минимума и снижению мировых фондовых индексов.

Экономисты и аналитики не исключают, что особенно критическими месяцами для мировой экономики и финансовой системы будут сентябрь и октябрь, и чем ближе мы будем к ним приближаться, тем очевиднее будет приближение нового кризиса.

Ниже приведены 12 признаков, которые указывают, что глобальный финансовый кризис стал еще более вероятным после событий последних дней.

ПРИЗНАК №1
Девальвация юаня застала практически всю планету врасплох.

При этом курс доллара вырос еще выше против остальных валют, а фондовые рынки и рынки других активов пережили падение, так как все это вызвало опасения нового витка валютных войн, а также дальнейшего замедления экономического роста Китая.

ПРИЗНАК №2
Одной из главных причин девальвации юаня является попытка Китая увеличить объем экспорта.

В июле экспорт из КНР упал сразу на 8,3%, а мировая торговля в целом падает такими темпами, каких мы не видели с момента последнего спада.

ПРИЗНАК №3
Теперь, когда китайцы девальвировали свою валюту, другие страны, также полагающиеся на экспорт, могут сделать то же самое.

Термин «валютные войны» приобретает все большую популярность, что также может быть сигналом и глобальных изменениях.

ПРИЗНАК №4
Впервые за последние четыре года 50-дневная скользящая средняя Dow оказалась ниже 200-дневной скользящей средней. Эта фигура известна как «крест смерти», и она очень обеспокоила многих участников рынка.

Мы практически подошли к моменту, когда все наиболее распространенные технические сигналы, которые используют инвесторы для принятие инвестиционных решений, будут кричать: «Продавай!»

ПРИЗНАК №5
Цены на нефть достигли новых шестилетних минимумов. Когда они начали снижаться еще в конце 2014 г., множество экспертов говорили, что это прекрасный фактор для экономики США. Теперь мы можем увидеть, как они ошибались.

На данный момент цена нефти может быть абсолютным кошмаром для мировой экономики. Что касается США, то Америка теряет большое количество рабочих мест, могут несколько сократиться налоговые поступления, а также расходы потребителей.

Кроме того, в перспективе может упасть добыча нефти, что сделает страну более уязвимой к росту цен.
Добавил linza linza 13 Августа 2015
проблема (7)
Комментарии участников:
becdelbnik
+2
becdelbnik, 13 Августа 2015 , url
ПРИЗНАК №4
Впервые за последние четыре года 50-дневная скользящая средняя Dow оказалась ниже 200-дневной скользящей средней. Эта фигура известна как «крест смерти», и она очень обеспокоила многих участников рынка.

Вот это вообще шедевр!!! ))))))))))
Stopor
+1
Stopor, 13 Августа 2015 , url
Есть такой технический сигнал у трейдеров, но он больше касается торговли конкретными акциями или товарами, валютами. В отношении индексов всё намного сложнее.
Положение в мире финансов не катастрофическое, но довольно нестабильное, можно ждать разные неприятные «сюрпризы» как со стороны правительств, защищающих валюты и рынки своих стран, так и со стороны цены на нефть и производных от нее цен.
Вообще-то в статье из-за свойства «простого перечисления» совсем не учтены причинно-следственные связи.
becdelbnik
0
becdelbnik, 13 Августа 2015 , url
Мне как трейдеру с 6 летним стажем, читать, что мировой фин. кризис наступит из-за пересечения двух МАшек смешно! Это просто пиздец!
linza
0
linza, 13 Августа 2015 , url
Ну это же ВестиФинанс. Будьте снисходительны к детям.
Варягъ
+3
Варягъ, 13 Августа 2015 , url
Конечно, нельзя говорить, что все это случится обязательно, даже если сейчас все кажется очевидным. Все еще может измениться, и за ближайшее время может произойти достаточно событий, которые улучшат ситуацию или просто ускорят мировой крах.
источник: imageup.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать