В Алабино проходит церемония открытия первых Армейских международных игр-2015 (прямая трансляция)

отметили
43
человека
в архиве
В Алабино проходит церемония открытия первых Армейских международных игр-2015 (прямая трансляция)
Сегодня в Московской области на территории военного полигона в Алабино стартуют «Армейские международные игры — 2015» («АРМИ-2015»). На церемонии открытия с речью выступит министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. RT ведёт прямую трансляцию начала соревнований.

Программой Игр, которые пройдут с 1 по 15 августа на 11 полигонах в Западном, Южном и Центральном военных округах, предусмотрено 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки. В соревнованиях примут участие 57 команд из 17 государств.

«Замыслом предусматривается проведение 12 международных конкурсов видов и родов Вооруженных сил по полевой выучке на десяти полигонах Западного, Центрального и Южного военных округов и в акватории Каспийского моря с 1 по 15 августа 2015 года», — сказал Бувальцев на первой конференции по планированию игр.

Ранее сообщалось, что Минобороны планирует пригласить на соревнования представителей более 40 стран. Позднее первый замглавы ведомства Аркадий Бахин заявил, что участвовать будут «порядка 25 государств».
По словам Бувальцева, церемония открытия игр пройдет в подмосковном Алабино 1 августа, после чего команды отправятся к местам соревнований. В тот же день в Алабино начнется «Танковый биатлон». Состязания по военно- прикладным видам спорта, рассказал представитель Минобороны, состоятся с 3 по 12 августа. Ожидается, что 14 августа все команды вернутся в Алабино, и 15 августа пройдет церемония награждения.
Бувальцев отметил, что зарубежные команды, которые решат участвовать в соревнованиях на российской технике, смогут приехать за неделю до начала состязаний и подготовиться.
Добавил skrt skrt 1 Августа 2015
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 1 Августа 2015 , url
Вот это — настоящие мужскин Игры! Не для пиндософ!
skrt
+4
skrt, 1 Августа 2015 , url
Они не ответили на приглашение.

Больше всего команд примут участие в конкурсе «Танковый биатлон». Это представители 13 государств — Анголы, Венесуэлы, Кувейта, Киргизии, Китая, Монголии, Никарагуа, Индии, Армении, Казахстана, Сербии, Таджикистана и России.

6 команд, включая 5 иностранных команд из Венесуэлы, Китая, Пакистана, Республики Беларусь и Египта примут участие в конкурсе «Мастера противовоздушного боя» — соревновании отделений стрелков-зенитчиков в скорости выполнения нормативов перемещения на огневую позицию и точности стрельбы при выполнении огневых задач. Конкурс пройдет в Ейске Краснодарского края.

Для артиллеристов пройдёт конкурс «Мастера артиллерийского огня». Профессиональное владение 120 мм миномётом продемонстрируют расчёты 5 стран — Анголы, Белоруссии, Венесуэлы, Китая и России. В этом состязании военнослужащие должны будут показать хорошую физическую подготовку, мастерское владение техникой и вооружением, умение быстро решать огневые задачи и уничтожать и подавлять цели точным огнем. Этот конкурс пройдет в Саратове.

Лётчики разных стран покажут своё мастерство пилотирования самолётами и вертолётами уже в известном конкурсе «Авиадартс». В этом году конкурс будет проходить на полигоне «Дубровичи», Рязанской области. Все страны участвующие в конкурсе, а это Белоруссия, Казахстан, Китай и Россия, будут состязаться на своих воздушных судах.

Конкурс «Открытая вода» для понтонно-переправочных подразделений пройдёт на реке Ока в пригороде Мурома Владимирской области. Соревнующиеся подразделения от вооружённых сил России, Республики Беларусь и Народно-освободительной армии Китая и покажут своё мастерство в выполнении нормативов при ведении инженерной разведки водной преграды, оборудовании десантной и мостовой переправы.

Конкурс «Безопасный маршрут» пройдёт в городе Кстово Нижегородской области. Это соревнование инженерно-сапёрных подразделений, где программой проведения предусмотрено выполнение задач по инженерной разведке местности, оборудовании брода и проделывании проходов через противотанковые рвы и завалы. В конкурсе участвуют команды России, Китая, Белоруссии и Египта.

Подразделения Воздушно-десантных войск трёх государств — Белоруссии, Китая и России — выступят в конкурсе «Десантный взвод», в котором участники соревнований должны показать не только меткость стрельбы из стрелкового оружия, точность приземления, владение боевой техникой и физическую выносливость, но и слаженность подразделения при выполнении специальной задачи. Конкурс пройдёт на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области.

Два конкурса в программе Армейских международных игр организованы Военно-Морским Флотом.

«Каспийское дерби» — это соревнование экипажей бронетранспортёров морской пехоты в скорости преодоления препятствий и ведении огня из вооружения бронетранспортёров. Вместе с российской командой оспаривать звание сильнейшего в этом конкурсе будут команды Казахстана и Китая.

Конкурс по морской выучке в рамках программы игр будет проходить в акватории Каспийского моря. Поэтому он носит наименование «Кубок Каспия». В ходе проведения этого соревнования экипажи надводных кораблей отработают вопросы применения корабля по предназначению с выполнением боевых упражнений артиллерийских стрельб. Свою морскую выучку при проведении конкурса продемонстрируют моряки России, Азербайджана и Казахстана. Оба конкурса пройдут в дагестанском Каспийске.

Специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты Китая, Белоруссии и России будут соревноваться в конкурсе «Безопасная среда». Специалисты РХБЗ покажут своё умение в скорости преодоления препятствий и меткости стрельбы из БТР-80, продемонстрируют умения и навыки при выполнении нормативов по подготовке боевых машин радиационной, химической и биологической разведки к применению, в обнаружении зон заражения и проведении специальной обработки.

Также на полигоне «Алабино» Московской области пройдут ещё два конкурса. Первый из них — «Суворовский натиск», в программу которого входит проверка мастерства экипажа управлением БМП в сложных условиях, преодолении водных преград на плаву, а также меткости ведения огня из штатного вооружения. В этом конкурсе примут участие команды России, Китайской Народной Республики и Венесуэлы. Второй — «Полевая кухня» — это соревнование специалистов продовольственной службы по индивидуальному приготовлению пищи и выпечки хлебобулочных изделий, а также приготовлению национальных блюд.

Целый комплекс профессиональных навыков, таких как умелое использование парашютных систем, физическая выносливость при совершении марш-бросков по пересечённой местности, скорости преодоления комплекса препятствий «Тропа разведчика», меткости стрельбы из стрелкового оружия, а также точности выхода разведывательной группы в район сбора после выполнения задачи предстоит показать военнослужащим разведывательных подразделений Белоруссии, Китая и России, участвующим в конкурсе «Отличники войсковой разведки». Этот конкурс пройдёт в Новосибирске.

Подразделения обеспечения будут соревноваться в конкурсе «Мастера автобронетанковой техники» — соревновании экипажей автотехнического и танкотехнического обеспечения в скорости преодоления препятствий на автомобильной технике, выполнение нормативов по ремонту автобронетехники и стрельбе из стрелкового оружия. В этом конкурсе примут участие военнослужащие России, Китая и Белоруссии. Конкурс пройдёт в Острогожске Воронежской области.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать