[На словах и на деле] Борца за рабочие места для американцев Дональда Трампа уличили в найме иностранцев

отметили
33
человека
в архиве
[На словах и на деле] Борца за рабочие места для американцев Дональда Трампа уличили в найме иностранцев
Американский миллиардер и кандидат на пост президента США Дональд Трамп, несмотря на намерение защитить рабочие места американцев, набирает персонал в свои компании из иностранных граждан. Об этом сообщает Reuters.

Согласно данным агентства, в июле одна из компаний Трампа, а именно элитный клуб Мар-а-Лаго, запросила около 70 иностранных рабочих в качестве поваров, официантов и уборщиков.

Результаты расследования показали, что начиная с 2000 года компании Трампа запросили временные визы для 1100 иностранных работников, многие запросы были одобрены. Оказалось, что компании, в которых миллиардер является держателем основного пакета акций, разыскивали иностранных работников для виноградников, помощников для гольф-клубов и других работников. В частности, Trump Model Management и Trump Group Управление LLC запрашивали временные визы для 250 иностранок-манекенщиц.

В штабе предвыборной кампании Дональда Трампа отказались комментировать данную информацию.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп сравнил США с «помойкой для Мексики».

Exclusive: Donald Trump's companies have sought visas to import at least 1,100 workers
Добавил suare suare 1 Августа 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
firevoodoo
+7
firevoodoo, 1 Августа 2015 , url
Слоупоки (потому что тема уже давно ушла) из Газеты.ру вообще не понимают, о чем идет речь.

Трампа пытались обвинить в том, что он нанимает нелегальных мигрантов. При этом когда Трамп попросил предъявить о факты, выяснилось, что речь идет о парочке анонимов.

Трамп никогда не выступал против легальной иммиграции и не скрывал, что охотно нанимает кого угодно, в том числе и латиноамериканцев, при условии, что они находятся в США легально.

Собственно, вот, например, Трамп рвет как тузик грелку журнашлюшку из MSNBC, в том числе, и по этому вопросу



P.S. Некоторые, я в том числе, подозревают Трампа в том, что он в последний момент сольётся в пользу Буша (он уже так делал в прошлом), а Буш, будет подыгрывать Клинтон (судя по всему, именно её отобрали на роль следующего «Лидера Свободного мира»): обратите внимание, его риторика (открытые границы, лживость СМИ, иллюзорность экономического роста, неуместная конфронтационность с Россией etc.) находит отклик у американцев, но она же отодвигает на задний план единственного реального конкурента Клинтон, Рэнда Пола, и сейчас, вместо того, чтобы заниматся грязными делишками Клинтон, все обсуждают Трампа.
1sr
+5
1sr, 1 Августа 2015 , url
А может и не снимет свою кандидатуру в чью — то пользу. Он не повторяется, вообще — то.
Но, замечания и материал хороши. Спасибо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать