PCR: Голландия тянет с докладом по MH 17, потому что у нее нет улик против России

отметили
65
человек
в архиве
PCR: Голландия тянет с докладом по MH 17, потому что у нее нет улик против России
Нидерланды не торопятся публиковать итоги расследования катастрофы самолета, выполнявшего рейс MH 17, пишет американский аналитик Пол Крейг Робертс. На его взгляд, голландские следователи не нашли следов причастности Москвы к происшествию, что не устраивает Вашингтон. Поэтому США препятствуют публикации этого документа и продвигают в ООН идею трибунала, чтобы получить желаемый результат.
PCR: Голландия тянет с докладом по MH 17, потому что у нее нет улик против России
Европейцы до сих пор не могут опубликовать доклад об итогах расследования катастрофы малайзийского авиалайнера, следовавшего рейсом MH 17, пишет американский аналитик Пол Крейг Робертс. По его мнению, это означает, что полученные следователями факты не соответствуют пропаганде, обвиняющей в происшествии Москву. «Если бы существовало хоть какое-то доказательство ответственности России, то доклад был бы выпущен давным-давно», – уверен автор статьи.

Как отмечает Робертс, только Россия предоставила следствию все имеющиеся в ее распоряжении данные. В то же время США отказываются обнародовать кадры американских спутников, которые находились над самолетом в момент его уничтожения. А Киев не торопится опубликовать переговоры малайзийского экипажа с украинским диспетчером, который направил Boeing в зону боевых действий.
Вместо откладываемого доклада в СМИ якобы просачивается информация, что в документе ответственность за катастрофу возлагается на Россию. Эти утечки тиражируются повсюду, но их опровержение следователями никогда не привлекают такого же большого внимания прессы.
«Очевидно, – рассуждает эксперт, – у голландцев еще осталась хоть капля совести. Вашингтон может заблокировать доклад, но не подделать его целиком. Поэтому он проталкивает международный трибунал ООН по катастрофе авиалайнера, надеясь получить желаемый результат».
Между тем Робертс удивляется, что Москва не провела собственное расследование, пригласив европейские правительства и предоставив им доступ ко всей имеющейся информации. Тем более что останки самолета оказались на территории, подконтрольной пророссийским силам.
В этом случае, уверен автор статьи, расследованию была бы гарантирована прозрачность. Вместо этого есть доклад, который невозможно опубликовать, и призыв Вашингтона начать новое следствие, которое он сможет полностью контролировать. Чтобы избежать «западни», России пришлось наложить вето на резолюцию ООН.
«Теперь Запад в едином порыве обвиняет Москву в том, что она скрывает свое соучастие в нападении на авиалайнер и мешает Малайзии совершить правосудие. В какой-то момент российскому правительству необходимо будет осознать, что его вера в Запад – это ошибка. И если Россия надеется на добрую волю Запада, то она рискует перерезать собственное горло», – заключает Пол Крейг Робертс.
Фото: РИА Новости
источник
США Северная Америка

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2015-07-31/PCR-Gollandiya-tyanet-s-dokladom
Добавил Владимир104 Владимир104 31 Июля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Flinky
+17
Flinky, 31 Июля 2015 , url
вера в Запад – это ошибка
Подпишусь под каждым словом.
Владимир104
+12
Владимир104, 31 Июля 2015 , url
Что поделать. Проституцию называют древнейшей профессией. Политическая проституция имеет те же корни и тот же возраст. Золото от янкесов получили, должны отработать. Неважно что это золото было их изначально.
За наше жито, нас и бито. Так сказать.
skrt
+11
skrt, 31 Июля 2015 , url
потому что у нее нет улик против России
Бедненькие. ФБ почитайте — там столько рисунков как всё было на самом деле…

Ладно, нет так нет, а против кого есть?
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 1 Августа 2015 , url
Голландия тянет с докладом по MH 17, потому что у нее нет улик против России

А у России против Голландии похоже есть, и очень серьёзные… Вот и крутятся на сковородке!
blogman
+3
blogman, 1 Августа 2015 , url
А Киев не торопится опубликовать переговоры малайзийского экипажа с украинским диспетчером, который направил Boeing в зону боевых действий.
Имхо — это однозначно подтверждает вину Киева.
Anton-f
+1
Anton-f, 1 Августа 2015 , url
И если Россия надеется на добрую волю Запада

Хм, по-моему идиотов уже не осталось.
KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 1 Августа 2015 , url
Хм, допер до такой логической цепочки:
Недоброжелатели РФ запустили кипишь вокруг трибунала зная, что РФ заблокирует предложение, с целью выставить РФ с видом виноватой стороны блокирующей путь к справедливости(тм)…
Т.е. проще говоря, теребонькнули СБ ООН только для того что бы взвизгнуть: «Ага! Видите? Видите? Они блокируют! Они виновны!»
Параллельно с этим идет расследование, засекреченное(тм). Обычно в процессе расследований находятся всякие улики в доказательство вины той или иной стороны. Расследование идет уже год. Год, сраные русофобы!..
Получается, что на данный момент единственным способом заложить в голову зрителя мысль о вине пророссийской стороны в сбитии боинга оказался, хоть и на очень высоком уровне, но пустой вброс?..
Вместо того, что бы рассекретить какую-нибудь бумажку из расследования, они устраивают цирк в СБ ООН?
Зову сектантов fStrange fStrange или Mez Mez или кто-там еще, что бы они завершили мою логическую цепочку или представили свою.
KaperDonjon
+2
KaperDonjon, 1 Августа 2015 , url
Нет. Я не веду речь, о том что делает Россия.
(Я уже предлагал Gig Gig устроить международный трибунал чтобы осудить его за то, что кто-то насрал у соседа под дверью… он не поддержал, видимо он и срал.)

Меня интересуют причины поступков наших партнеров
Т.е. вот это голосование в СБ ООН сейчас самое веское доказательство вины пророссийской стороны?
X86
+1
X86, 3 Августа 2015 , url
не компитентны
Да ты сам «не компитентный», Жинёк)
KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 1 Августа 2015 , url
Как отмечает Робертс, только Россия предоставила следствию все имеющиеся в ее распоряжении данные.
Думаю это не так )
Не все имеющиеся данные предоставлены.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать