Меркель может занимать пост канцлера ФРГ до 2021 года (с 2005 года — 16 лет у власти)

отметили
44
человека
в архиве
Меркель может занимать пост канцлера ФРГ до 2021 года (с 2005 года — 16 лет у власти)
У Ангелы Меркель есть все шансы занимать пост канцлера ФРГ до 2021 года, заявил в воскресенье в интервью Welt am Sonntag глава немецкой партии Христианско-социальный союз (партнер по коалиции с партией ХДС, которую возглавляет Меркель — ред.) Хорст Зехофер.

«На последних выборах в бундестаг ХДС и ХСС получили очень высокий результат. И у нас есть все шансы превзойти этот успех в 2017 году. Это предусматривает, что мы можем выдвинуть действующего канцлера Ангелу Меркель. Я надеюсь на это и верю в это», — сказал Зехофер.

По словам главы ХСС, сам он не собирается оставаться в политике до 2021 года по состоянию здоровья.

Ангела Меркель занимает должность канцлера Германии с ноября 2005 года. Она стала первой женщиной в истории ФРГ, получившей данный пост. Федеральный канцлер Германии избирается бундестагом (парламентом страны) на четыре года.

Комментируя жесткую позицию ХСС в отношении беженцев, которые стремятся попасть в Германию, Зехофер сказал: «Мы должны сделать следующие балканские государства: Албанию, Косово и Македонию, — более безопасными. Я выступаю за то, чтобы вернуть визовый режим для людей с Балкан. Кроме того, мы должны понизить выгоду для лиц, ищущих убежища из безопасных стран происхождения. Непонятно, почему мы принимаем лиц с Балкан, ищущих убежища».
ХСС известен своей критической позицией в отношении приема беженцев в ФРГ. Речь идет, в частности, о прибывающих в Германию из юго-восточной Европы цыган, а также жителей Балкан — албанцев, боснийцев. В частности, по предложению ХСС на границе с Баварией должны быть созданы перехватывающие лагеря для этих беженцев, в которых они должны будут пройти фильтрацию — люди, которые прибыли из «безопасных регионов», не получат право въезда в страну и будут сразу же депортированы.
Добавил yache yache 26 Июля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Haifi
+3
Haifi, 26 Июля 2015 , url
У Ангелы Меркель есть все шансы занимать пост канцлера ФРГ до 2021 года

Посто никого другого нет… пусто
А если кто разумно вещает, так это левые, а они без доступа к цетральным СМИ, их боятся, как огня… пока
СуперМультик
+12
СуперМультик, 26 Июля 2015 , url
Самый центр Европы, промышленно-развитая страна. И лидер не сменяем более 10 лет и маячит новый срок. Какое имеет право Меркельша узурпировать власть? Кряклы, ку-ку, вы где? :)
havanalibere
+4
havanalibere, 26 Июля 2015 , url
Меркель собирается стать императрицей, примеряет корону. :)
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 26 Июля 2015 , url
то прогрессивный запад, там можно. А русским — нельзя!
manny21
+5
manny21, 26 Июля 2015 , url
источник: lh3.googleusercontent.com
Вет
0
Вет, 26 Июля 2015 , url
ну и ХСС
marvellouz
+3
marvellouz, 26 Июля 2015 , url
Интересно, а в Германии меркелоиды есть. А то я о путиноидах каждый день слышу… А там я гляжу тоже правят основательно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать