СМИ сообщили о бегстве из России менеджеров «Роснано»

отметили
50
человек
в архиве
СМИ сообщили о бегстве из России менеджеров «Роснано»
Соратники главы «Роснано» Анатолия Чубайса начали покидать Россию после того, как под домашний арест был отправлен бывший руководитель компании Леонид Меламед. Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, в их числе как бывшие, так и действующие менеджеры корпорации.

По информации издания, за границу уехали бывший финансовый директор РАО «ЕЭС России» и партнер Меламеда Дмитрий Журба, бывший заместитель председателя правления «Роснано» Андрей Малышев, член правления «Роснано» и фонда развития инфраструктурных и образовательных программ Яков Уринсон, а также же Андрей Раппопорт — в прошлом первый зампред правления компании, в настоящее время занимающий пост президента бизнес-школы «Сколково». Все из перечисленных руководителей компании находятся в основном в странах ЕС.

Также сообщается, что работающий в настоящее время директором по инновационному развитию «Роснано» Юрий Удальцов находится в европейской командировке. Источники РБК сомневаются в его скором возвращении в Россию.

9 июля бывшему генеральному директору компании «Роснанотех» (ныне — «Роснано») Леониду Меламеду было официально предъявлено обвинение в растрате.

Леонид Меламед, до сентября 2008 года возглавлявший «Роснанотех», был задержан 2 июля 2015 года. В настоящее время он находится под домашним арестом. Ему вменяется нанесение ущерба на сумму 300 миллионов рублей, причиненного, по данным следствия, в результате недобросовестного проведения тендера и заключения невыгодного для «Роснанотеха» договора.

Дело, по которому проходит Меламед, а также бывший финдиректор «Роснано» Святослав Понуров и бывший зампред правления компании Андрей Малышев, возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса РФ: «Присвоение или растрата» (статья 160), а также «Злоупотребление должностными полномочиями» (статья 285).
Добавил Ruapss Ruapss 22 Июля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
+6
MonGeneral, 22 Июля 2015 , url
Молодцв нанисты! )) Если бы у них были бы и нанокапиталы. Ан нет. Другие размеры…
blogman
+2
blogman, 22 Июля 2015 , url
Зря Вы так, у них а правда всего лишь 1 наноквинтиллион на нос )
MonGeneral
0
MonGeneral, 22 Июля 2015 , url
Точно не два? ))))
blogman
0
blogman, 22 Июля 2015 , url
Нос точно один )
Sital
+14
Sital, 22 Июля 2015 , url
Как тараканы разбегаются, когда свет включается. Теперь самого главного рыжего таракана не упустить бы.
indigo7
+2
indigo7, 22 Июля 2015 , url
рыжему таракану — амнистия
i16chatos
+5
i16chatos, 22 Июля 2015 , url
Ну вот, ещё одну клоаку вскрыли. Глядишь — и болотное хомячьё за хозяевами потянется!
Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 22 Июля 2015 , url
Они нужны своей стране омерике. Желаю им успеха и больше теплых мест в правительстве сша, а также преподавание в институтах. А главное не в чем не нуждаться и не дай бог подумать о возвращении обратно в Россию.
kepos
+4
kepos, 22 Июля 2015 , url
Считаю, что такие таланты нужней в наших ИТК для плана по шитью рабочих рукавиц и выпуску кирзовых сапог. Хотя судя по Ходорковскому исправительные работы для этого контингента неверный путь. Использовать китайское противоядие, что ли?
rusinvent
+1
rusinvent, 22 Июля 2015 , url
Вот они — самые крупные нановоры
ocebe
0
ocebe, 22 Июля 2015 , url
Чубайс виноват лишь в том, что дал русскому народу очередной повод пенять из-за отсутствия своих успехов не на себя а на других.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать