[Референдум и общак] Глава Банка Франции заявил о том, что долг Греции перед ЕЦБ не может быть реструктуризирован по своей природе: это долг по учредительному договору перед всей еврозоной

отметили
43
человека
в архиве
[Референдум и общак] Глава Банка Франции заявил о том, что долг Греции перед ЕЦБ не может быть реструктуризирован по своей природе: это долг по учредительному договору перед всей еврозоной
Это не соответствует учредительным договорам еврозоны. «Греческий долг — это долг перед еврозоной. Он не может быть изменен по своей природе», — отметил Кристиан Нойер.

Он отказался от дальнейших комментариев по поводу долга Греции, так как никакого решения по данному вопросу греческое правительство и кредиторы еще не приняли.

Ранее сообщалось, что греческое правительство может выпустить квазивалюту, то есть специальные долговые расписки IOU (от англ. «I Owe You» — «Я должен тебе»).
Добавил suare suare 6 Июля 2015
Комментарии участников:
KaperDonjon
+8
KaperDonjon, 6 Июля 2015 , url
Жесткач.
Сначала греки проголосовали за это правительство, а потом еще и поддержали его на референдуме… Т.е. это (с небольшой натяжкой, всеж 61% а не 80+) именно воля греческого народа.
Кто им слово дал вообще, куда смотрел госдеп? А госдеп вовсе и не против, что бы европу встряхнуло…
Теперь если греки добьются каких-либо уступок, долгосрочный результат будет сложно предсказать.
suare
+8
suare, 6 Июля 2015 , url
госдеп вовсе и не против, что бы европу встряхнуло…
Цель — не Греция, цель — Федеративная Республика Германии и — прежде всего — её бюджет, ВВП, а далее — евро, Еврозона, Евросоюз и его члены — ягнята.
Порази Пастуха — и разбегутся овцы, а Я на ягнят обращу Свою руку

Захария, глава 13

kepos
+3
kepos, 6 Июля 2015 , url
«Придёт же день Господень, как тать...» (2Пет.3:10)
Только слепой уже не увидит яму, вырытую лжедрузьями. Так и западные «партнеры» России рыли ее с улыбкою (эх, не забыть бы с чего все началось; скажут потом, что были против «базового принципа свободы торговли»).
suare
+1
suare, 6 Июля 2015 , url
эх, не забыть бы с чего все началось

kepos
+2
kepos, 6 Июля 2015 , url
Так и есть, восьмидесяти лет не прошло, а кое-где уже забыли причины, подменили историю и итоги не такой уж и далекой мировой войны. А сейчас карты передернуть — это не историю переписать. (на самом деле, мэтр, мы словно Оруэлла обсуждаем)
suare
+2
suare, 6 Июля 2015 , url
Манку́рт — согласно роману Чингиза Айтматова «Буранный полустанок» («И дольше века длится день»), взятый в плен человек, превращённый в бездушное рабское создание, полностью подчинённое хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни.

В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими корнями, забывшего о своём родстве.

Слово «манкурт» стало нарицательным и уже используется в публицистике. В русском языке появились неологизмы «манкуртизм», «манкуртизация», «деманкуртизация».

«Если сделать экскурс в историю, то слово манкурт, возможно, восходит к древнетюрскому munqul „неразумный, глупый, лишённый рассудка“.

В современном киргизском языке встречается слово munju в значении „калека (без руки или рук, без ноги или ног)“, то есть изувеченный человек.

В монгольском языке находим форму „мангуу“, фиксируемую в двух значениях: 1) тупой, глупый, слабоумный, 2) идиот, от которого образуется глагол мангуурах — „становится глупым, тупым“.

Учитывая взаимопроникновение и взаимовлияние монгольского языка на киргизский, можно утверждать, что слово манкурт заимствовано из этого языка. Но данная лексема может толковаться с различными смысловыми оттенками. Возможно, слово манкурт могло образоваться и путём слияния двух древнетюркских корней man — „надевать пояс, опоясываться“ и qurut — „высушенный“, то есть человек, на голову которого надевается пояс и высушивается»
источник: s019.radikal.ru
kepos
+3
kepos, 6 Июля 2015 , url
Томас Джефферсон, один из отцов-основателей США, президент (1801-1809г.): «Я считаю, что институт банков более опасен, чем вооруженная армия. Если американский народ позволит частным банкам управлять выпуском валюты, банки и корпорации, которыми заправляют банкиры, будут отнимать у людей всю их собственность до тех пор, пока их дети не проснутся бездомными на земле, когда-то завоеванной их предками». (надо же было сделать все с точностью до наоборот да еще и растиражировать извращенную идеологию по всему миру)
suare
+2
suare, 6 Июля 2015 , url
Как перекликаются мысли великих мира сего!
Л. Н. Толстой. О земле

Земля — общая наша мать, она кормит нас, дает нам приют, радует и любовно обогревает нас. С минуты рожденья и пока мы не успокоимся вечным сном на её материнской груди, она постоянно своими нежными объятьями лелеет нас. И вот несмотря на это люди толкуют о её продаже, и действительно, в наш продажный век земля представляется на рынок для оценки и для так называемой продажи. Но продажа земли, созданной небесным творцом, является дикой нелепостью.

Мой разум учит меня, что земля не может быть продаваема. Бог дал её своим детям, чтобы им жить на ней, по нужде обрабатывать её для своего содержания, и пока они занимают и обрабатывают её, они имеют право на землю. Земля есть общее и равное достояние всех людей, и поэтому не может быть предметом собственности отдельных лиц.

Все люди с самого начала и прежде всякого юридического акта находятся во владении землёю, то есть имеют право быть там, где природа или случайность поместила их. Владение землёю как собственностью есть одно из самых противоестественных преступлений. Отвратительность этого преступления незаметна нам только потому, что в нашем мире оно признается правом.

Нельзя утверждать, что существующие права на землю были законны. Пусть тот, кто думает так, посмотрит хроники. Насилие, обман, власть, хитрость — вот те источники, из которых исходят эти права.

Собственность на землю по самому существу своему отличается от собственности на предметы, созданные трудом. Отнимите у народа деньги, товары, скот — и ваш грабёж закончится вместе с вашим уходом. Но отнимите у народа землю, и ваш грабёж будет продолжаться вечно. Он будет новым грабежом для каждого ряда сменяющихся поколений.
kepos
+2
kepos, 6 Июля 2015 , url
Они что-то ясно видели на изломе эпох, когда буржуа повсеместно и деловито перекраивали мир, доставшийся им от синьоров. И это слово графа Толстого о земле, я читал его раньше, но не понимал. Вот так все и познается в сравнении.
suare
+3
suare, 6 Июля 2015 , url
буржуа повсеместно и деловито перекраивали мир, доставшийся им от синьоров
Буржуазия сыграла в истории чрезвычайно революционную роль.

Буржуазия, повсюду, где она достигла господства, разрушила все феодальные, патриархальные, идиллические отношения. Безжалостно разорвала она пестрые феодальные путы, привязывавшие человека к его «естественным повелителям», и не оставила между людьми никакой другой связи, кроме голого интереса, бессердечного «чистогана».

В ледяной воде эгоистического расчета потопила она священный трепет религиозного экстаза, рыцарского энтузиазма, мещанской сентиментальности. Она превратила личное достоинство человека в меновую стоимость и поставила на место бесчисленных пожалованных и благоприобретенных свобод одну бессовестную свободу торговли. Словом, эксплуатацию, прикрытую религиозными и политическими иллюзиями, она заменила эксплуатацией открытой, бесстыдной, прямой, черствой.

Буржуазия лишила священного ореола все роды деятельности, которые до тех пор считались почетными и на которые смотрели с благоговейным трепетом. Врача, юриста, священника, поэта, человека науки она превратила в своих платных наемных работников.

Буржуазия сорвала с семейных отношений их трогательно-сентиментальный покров и свела их к чисто денежным отношениям.
источник: e-reading.clubисточник: e-reading.club
kepos
+1
kepos, 6 Июля 2015 , url
Я до сих пор удивляюсь, мэтр, как два этих стопроцентных, чистокровных буржуа:-) с невероятным мастерством переформатировали (о боже, снова это слово) мир. Сия загадка для меня неразрешима. (верней, все прекрасно объяснимо с принципов диалектического материализма. Но можно и как в анекдоте от indiansummer: «Батюшка, а что скажете о периоде полупаспада урана? — - На все воля Божья, сын мой, на воля Его...» И все же не ожидал вспомнить сегодня о Марксе и Энгельсе)))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать