Латвийский гастарбайтер Микелис: «Мы содержим весь этот английский сброд»

отметили
57
человек
в архиве
Латвийский гастарбайтер Микелис: «Мы содержим весь этот английский сброд»
Латвийцы продолжают пачками уезжать в поисках лучшей жизни за рубеж. «Когда я только приехал в страну, такого не было. Раньше сюда ехали люди, которые пытались чего–то достичь, сделать карьеру. А сейчас такие приезжают — готовые за хлеб работать. А некоторым главное, чтобы на водку хватило,» — рассказывает наш соотечественник, ныне живущий в Великобритании.

Микелис, проживает в Англии 8 лет:

— Первый раз эмигрировал еще в 2004 году на Кипр. Работал на стройке, мебель развозил. Жил у друзей. Но из–за любимой девушки вернулся. Работы не было, поэтому в 2007 год снова уехал, на этот раз в Англию, в Уисбич. Думал, что устроюсь по специальности. Но тебя даже близко сварщиком не возьмут без местного сертификата. Наши бумаги для них ничто.

Начал работать на фабриках. Есть агентства, которые набирают гастарбайтеров на низкоквалифицированные работы. Целыми днями сидишь на телефоне и ждешь сообщения, что завтра тебя вызовут. Если ты понравишься менеджерам, то тебя ждет примерно такой график: четыре дня работаешь по 12 часов, четыре отдыхаешь. За 6,50 фунта в час. На эти деньги можно было снять комнату. 250–300 фунтов на руки получил — уже успех, можно 50 фунтов (в неделю) потратить на комнату–гадюшник, деля ее с местными алкашами. В 2007 году можно было приехать совсем без языка. Сейчас без минимального знания английского в стране делать нечего.

Как зарабатываешь, так и кушаешь — хватает только на акционные товары в супермаркете, они на треть дешевле, чем на рынках или в хороших магазинах.

Кстати, в нашем городке очень много литовских, латвийских и польских магазинов. Такое ощущение, что половина населения этих стран уже сюда переехала. Литовцы вообще прохиндеи — зазывают людей в Англию, привозят их сюда целыми автобусами и бросают. Людям даже не на что домой уехать. Приезжают на последнее. Или поселят в трешку 10 человек, трудоустраивая на самые дешевые работы в поле. Одну–две недели работа есть, а потом этих бедняг и с работы и из дома пинком под зад.

Когда я только приехал в страну, такого не было. Раньше сюда ехали люди, которые пытались чего–то достичь, сделать карьеру. А сейчас такие приезжают — готовые за хлеб работать. А некоторым главное, чтобы на водку хватило.

У меня был такой же путь. А потом наткнулся на социальную службу, которая помогает приехавшим. Познакомился с молодой энергичной англичанкой, которая занималась подтягиванием евросредств на проекты для эмигрантов. Официально в ее бесприбыльной организации работает 30 человек, но есть и волонтеры. Я был добровольцем около года, потом поднялся до консультанта. Теперь — соучредитель. А организатор проекта — моя гражданская супруга….…
Добавил Никандрович Никандрович 6 Июля 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Никандрович
+9
Никандрович, 6 Июля 2015 , url
Окончание

Понять, как много здесь мигрантов, можно даже по тому числу людей, которые к нам обращаются за помощью. Ежедневно каждый консультант принимает 4–7 человек, новые люди поступают каждые 2–3 дня. Я в шоке, как много недалеких, недальновидных и откровенно доверчивых людей, которые едут наобум, думая, что им здесь все выложат на ладошке. Чтобы получить компенсацию за жилье и 70 фунтов в неделю помощи на еду, нужно как минимум проработать полгода на минималке. Мы помогаем людям добиться социальных гарантий, трудоустроиться, пройти курсы, отстаиваем их права.

Сейчас местные власти хотят поменять правила: сделать, чтобы мигранты имели право на соцпакет не по прошествии 6 месяцев, а через 2 года. Хотят остановить поток мигрантов. Но в Уисбиче третья часть жителей — мигранты. Остальные — инвалиды, местные алкоголики и наркоманы, которых постепенно сюда, на окраину, сселяли власти Англии. Если мигранты пару дней не выйдут на работу, то экономика города упадет. Мигранты делают всю черную работу.

Фактически мы содержим всю эту английскую шушеру, которая существует на пособия.
yache
+25
yache, 6 Июля 2015 , url
Короче, чувак начал пержолить англичанку и жизнь удалась. Латыши, запоминайте! Рабочая схема!

firevoodoo
+15
firevoodoo, 6 Июля 2015 , url
Сразу вычленил суть ;D
yache
+7
yache, 6 Июля 2015 , url
А что там вычислять? Он сам, напрямую говорит об этом…
yache
+8
yache, 6 Июля 2015 , url
Точно, выЧЛЕНил…
Корнеплод
+13
Корнеплод, 6 Июля 2015 , url
Дык старая присказка: «Добра у латыша — хуй да душа»
yache
+3
yache, 6 Июля 2015 , url
Точно
Корнеплод
0
Корнеплод, 6 Июля 2015 , url
del
gabul
0
gabul, 6 Июля 2015 , url
del
Корнеплод
+20
Корнеплод, 6 Июля 2015 , url
Фактически мы содержим всю эту английскую шушеру, которая существует на пособия.
Очередная империя не угодила. То они весь СССР кормили, теперь Великобританию содержат за счет шпрот… Пичалька.

avalonsys
+5
avalonsys, 6 Июля 2015 , url
Блохи, наверное, тоже считают, что собаку кормят.
Корнеплод
+8
Корнеплод, 6 Июля 2015 , url
«Мы пахали», — сказала муха, сидя на плече у пахаря.
GreyWolf
-3
GreyWolf, 6 Июля 2015 , url
А в России не то же самое? Все трудоспособное население из какого-либо городка в райцентре сваливает. Остаются только алкаши и наркоманы, а город заселяется таджиками и китайцами, которые готовы работать за еду…

У меня есть знакомый под Питером держит молочную ферму. У него все работники узбеки и таджики, так как все русские свалили в Питер, и осталась одна алкашня… В статье та же самая ситуация, только в Англии…

Скажите платить работникам надо больше. А вы будете платить в магазине в три раза больше, только за то, что на этикетке будет надпись «эту корову доила русская»?
Archerday
+7
Archerday, 6 Июля 2015 , url
заселяется таджиками и китайцами, которые готовы работать за еду…
В Америке негры вообще бесплатно работали, а белые красиво жили. Так что желание получить доход нахаляву и роскошно жить нефига не делая не от национальности зависит.
на этикетке будет надпись «эту корову доила русская»
на этикетке скоро надо будет писать «сделано чистыми руками» и это уже будет бонус
GreyWolf
-3
GreyWolf, 6 Июля 2015 , url
Тут на сайте у многих рефлекс: Россия — белое, Европа — чёрное. А то, что и там и там народ поставлен раком кучкой олигархов, а чтобы он не ерипенился накачали пропагандой, у них даже мысль в этом направлении не идёт…
GreyWolf
+11
GreyWolf, 6 Июля 2015 , url
Пока был СССР в Европе и в мире с народом считались, так как боялись, что что СССР может влиять на самые угнетенных слои населения. Когда СССР пал, то из народа можно вить любые верёвки. Англичане не хотят работать за фунт в час? Не проблема навезем прибалтов, которые за 50 пенсов будут работать. Прибалты уже за 50 пенсов не хотят, навезем африканцев. Африканцы не хотят в Англии за 30 пенсов работать, вывезем производство в Китай. Китайцы уже тоже уже за $ в сутки не работают, автоматизирует — роботы будут работать. И тут вопрос, что делать со всем этим «лишним» населением. Давайте накачаем их пропагандой, устроил войнушку где-нибудь на задворках, и пускай они там друг друга утилизируют. Оставшихся посадят на иглу, сделают пидорасами — они и сами вымрут… Вполне демократичненько так…
evenstar
-3
evenstar, 6 Июля 2015 , url
Вы правы, это очевидно. Отмечу лишь что китайцы уже икру хотят есть, скупают всё что можно, а местные идиоты продают свой генофонд! ( Стоят у прилавка как бомжи смотрят на дары океана, а китайцы сумками покупают. Смешно однако )
GreyWolf
+5
GreyWolf, 6 Июля 2015 , url
Китайцы — это азиатские евреи. Пока прочухаются (что русские, что европейцы, что американцы) — весь мир им принадлежать будет. Вот тогда они будут решать сколько тому Васе, Джону и Фрицу платить, и нахрена он вообще им нужен, без шуму и пыли Васю накормим крокодилом, а Фриц с Джоном пускай друг-друга в жопу долбит. Глядишь лет через 100 два континента освободят от своего присутствия…
evenstar
-2
evenstar, 6 Июля 2015 , url
Согласн с вами. Кстати часть местных действительно не хочет работать, а кто хочет, то их просто не берут, так как бизнесы этнические и они своего за 50 центов выпишут из Китая. Правительство всё это поддерживает, такое ощущение что само на китайской игле сидит (
GreyWolf
-2
GreyWolf, 6 Июля 2015 , url
А потом они ещё будут внушать, что вон те — это не русские, а поморы, а вон те сибиряки. Москали всех поработили и 1000 лет угнетают. Долой москалей свободу костромчанам.
С теми же хохлами. Тысячу лет вместе жили, как единый народ, а за 25 лет из них американцы воспитали непримиримых врагов. Причём с попустительства России.

А что, китайцы тоже сейчас сидят и учиться. Лет через 100-200 немцам напомнят, как их французы обижали и наоборот. Арабам напомнят крестовые походы. Неграм рабство и колониальную политику. Всем все напомнят. И развалят к чертовой бабушке, что ЕС, что Россию, что США. Белые, арабы и негры будут метелить друг друга, а китайцы им оружие продавать. К тому времени они к себе перевезут все, начиная с МВФ, кончая российским ВПК, американские айфоны уже там…
evenstar
-4
evenstar, 6 Июля 2015 , url
Причём с попустительства России.
Вот это самое обидное, что из-за нескольких гнид все ко дну пойдём! ((
GreyWolf
-1
GreyWolf, 6 Июля 2015 , url
О как минусуют, а даже возразить не чем…
evenstar
-4
evenstar, 6 Июля 2015 , url
Объяснимо, уже поколение при Путине выросло, ничего другого они в жизни не видели (
1sr
0
1sr, 6 Июля 2015 , url
Что тебе возразить, родной? Спрашивай, что непонятно. А минусы — за уровень знаний и развития ниже плинтуса, за подзаборные штампы.
Я могу в пределах формата и времени помочь.
GreyWolf
0
GreyWolf, 6 Июля 2015 , url
А если по существу? Давно ли в райцентрах бывали? Ну и во всяких глухоманях, в дали от цивилизации.
1sr
0
1sr, 6 Июля 2015 , url
Что именно?
GreyWolf
0
GreyWolf, 6 Июля 2015 , url
По теме того, что большие города вымывают все коренное население из провинции, а ему на смену приходят эмигранты.
1sr
+1
1sr, 6 Июля 2015 , url
Это лишь одна грань процесса. Лондон давно из мигрантов. Что плохого- то в процессе самом по себе? Осень, лето, зима и дождь. Это не плохо и не хорошо.

Китай-… у них, как у американцев, своих проблем навалом. Часть мы можем помочь решить. А они — нам.

lenta.ru/articles/2014/11/17/chinese/
Как говорил Конфуций, чтобы общество жило в гармонии, нужно, чтобы люди жили по-разному и мечтали о разном. Для развития цивилизации необходимо, чтобы талантливые люди появлялись в различных сферах. Нужно в позитивном ключе взглянуть на то, как по-разному живут люди. Этот подход кардинально отличается от общепринятого уравнительного подхода. Нет, пожалуйста, живите по-разному! В России будет еще много талантливых ученых, балетных танцоров мирового уровня — ведь это то, чем вы живете; то, как вы видите мир. Мы же преуспеем в чем-нибудь другом.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 6 Июля 2015 , url
Я вы хоть читали, что я писал?

Еще раз повторю.

Олигархическое сообщество в погоне за прибылью вынуждает людей шататься по миру и работать за хлеб. Если где-то кто-то не хочет работать за жратву, а требует большего привозят еще больших голодранцев, которые хотят. Советский Союз навел страху на Европу, и простые работяги за конец добились каких-то подвижек, и олигархи боясь революций и прочих народных волнений, на которых мог сыграть СССР, немного улучшили жизнь рабочего класса. Понаделали всяких социальных гарантий и т.д. и т.п. А тут СССР не стало, разорили, уничтожили победили, не суть важно. А теперь делай что хочешь. Саму идею социальной справедливости опошлили, приравняли ее к фашизму и т.д. и т.п. А теперь делай с народом что хочешь. Нужна дешевая нефть — разбомби Ливию/Сирию, нужна дешевая рабочая сила — ебашь по Украине. Поляки сейчас все свалили в Англию и их не загнать в угольные шахты, вон Хохляндию разорили, сейчас хохлы за кусок хлеба в польские шахты лезет. Нужны в Европе дешевые проститутки — вон тебе литовки и украинки. Нужны сантехники — Вот тебе поляки и южно-американцы (в Испании/Португалии). А вы думаете испанцев, португальцев, французов и англичан не бывает, которые сантехниками работают или коров доят? Они просто не могут жить на те деньги, которые живут эмигранты. Им лучше напиться, удавиться и петлю залезть, нежели смотреть, как их дети по помойкам лазают, как дети эмигрантов… В Лондоне видел, какой-то негр барахлом торговал, вечеров в той же коробке из под холодильника и спал… Этот арабы на матрасах в Европу от хорошей жизни наверно плывут, а не от того, что кому-то из-за океана понадобились их полезные ископаемые и они устроили у них войнушку.

А чтобы народ не докапывася до главного източника своих бед — кардому народу найдут козла отпущения. Если в кране нет воды — значит выпили…. Подставь нужный вариант.
Если плохо живет украинец, молдаванин, грузин, армянин, прибалт — русские виноваты, если плохо живет немец — турки виноваты, француз — арабы, англичанин — негры, поляки, индусы, пакистанцы и т.п. И наоборот.
Почему плохо живут арабы — аллаху не правильно молятся, записывайся в ИГИЛ воевать с неверными…

В чем виновата Россия на Украине. А в том, что 25 лет спонсировала режим, который воспитывал в украинцах ненависть к России. Кто помогал русским школам? Никто. К примеру, я заканчивал школу в конце 90-х в Литве. У нас были задрыпанные учебники выпущенные еще в 81-85-ом году, а им на смену шли новенькие выпущенные уже литовцами учебники, где вся суть умещается в словах «оккупация» и «ГУЛАГ». И с первого класса русских детей воспитывали в ненависти к России. В Украине то же самое. Россия помогла хоть одной русской школе учебниками, какими-то пособиями, какими-нибудь плюшками, в стиле бесплатного поступления в Российские вузы? Не знаю точно, как в Украине, а в Литве русские школы просто вымерли. Они есть, их еще никто пока не закрыл, но там уже даже пятых классов нет. Русские сами туда не отдают детей, так как там разруха, траур и бесперстивняк. Россия сама сдала все свои позиции. Зато американцы тут развернулись по полной, людям с детства внушают, что Америка страна-эталон, и для каждого литовца — зеленая карта или на худой конец Англия — это рай на земле… Вернемся к Украине. 25 лет внушали детям, что Россия оккупант, а Бандера герой причем на ваши же деньги. Вот теперь и пожинайте, поколение вырасло — получили майдан… Чтобы не творили украинские олигархи — виноваты русские. А процесс продолжается, в конце 19-ого века создали национальность «белорус» и «украинец» в 21-ом еще каких национальностей создадут. Там окают, а там акают — вот вам два разных языка, грамматику придумаю и заставь этот язык изучать и фундамент готов…

Конфуций, китайцы. Ла-ла-ла. Думаете за спасибо они сейчас Путину в войне с Америкой. Да задней точкой чую в китайской армии Армата появиться раньше, чем в Российской…

В Китае проблемы? Видели как китайцы пыренько со своим майданом справились. А что так же Януковичу русские помочь не могли? Мозгов не хватило. И Армянам не поможете…
1sr
0
1sr, 6 Июля 2015 , url
Все в кучу. Нельзя так. Эмоции могу понять, но они иногда мешают думать. Социальная справедливость очень сложная категория. Ее всегда будет не хватать, к ней всегда будут стремиться. В СССР социальная справедливость? … да, ладно. Каста партократов, каста военных и сотрудников КГБ. Каста, … впрочем, … неважно.
Самая большая социальная справедливость — не патримониальное государство. А свобода, возможности выбора и честная конкуренция. Уровень же жизни повышает НТП. А не своды законов и правил. Они принимаются " вдогонку"
GreyWolf
+1
GreyWolf, 6 Июля 2015 , url
Каста — фиг с ней. Раньше в той же Литве (еще мое поколение), все ходили в стандартные детские сады, поликлиники, школы и т.п. Не важно было кто у тебя батя. Все зависело лично от тебя, как ты будешь учиться и чего достигнешь. Сейчас социальный лифт накрылся полностью. Нормальный садик в Вильнюсе 200-300 евро в месяц. «Бесплатный», государственный — это вот в каком состоянии осталось при развале СССР, в том же оно и находиться… Уже прямо на старте человек ограничен. Раньше педагог — выл вполне уважаемая профессия. Сейчас ученики просто не уважают учителей. Т.е. учитель, сейчас в Литве — это какой-то троешник, который вместо того, чтобы учиться в нормальном университете, на нормальной специальности, приткнулся куда получилось, и вот сейчас учит детей. Причем это не фантазия детей, что там учителя дубари. А оно так и есть. У меня у сотрудницы сын учит математичку, как решать задачи по математике, так как она в математике не в зуб ногой… Вот и получается, что отдать ученика в бесплатную государственную школу — это оставить ребенка без образования. А нормальная школа 500 евро в месяц, а есть и больше тысячи. Это сколько надо зарабатывать, чтобы поднять на ноги двоих детей (чтобы хотя бы себя «возпроизвести»). Хотя какая разница, если литовцы ничего в жизни не светит, кроме так в Англии рыбные консервы закатывать, а там пофиг у тебя высшее образование или церковно приходская школа…

А теперь вопрос, почему офисный планктон (манагеры и т.п.) получают в 10 а то и в 100 раз больше учителя. Может надо как-то снова отбалансировать этот мир. Если может учитель получал бы столько же сколько и программист, может каких 2-3 человека из тысячи и пошли бы в школу преподавать? Вся Европа, а Россия ей в след в жопу катиться. Вот знаю, что сейчас в англичан врачей в Англии практически нет. Просто зарплаты там были такие низкие (по-английским меркам) что никто не хотел быть врачем. Учиться 10 лет и получать копейки. Да нахрен это нужно. вот и получается, что все англичане или манагеры с охеренными зарплатами или сидят колятся и спиваются…

Вот и получается, сейчас такой строй — направленный на вымирание коренного населения… Останутся только арабы и негры, которым пофиг где жить и какой помойке копаются их дети…
1sr
0
1sr, 6 Июля 2015 , url
Господи, мы можем судачить о том-о сем до посинения. Ваша ошибка в том, что Вы игнорируете " слона": естественные, объективные законы развития общества. Во времена перемен, во времена исторических переломов, " переформатирования" и Прибалтику, и Украину колбасило и пучило также, как сегодня. Еще похлеще.
Завтра роботехника шагнет далеко вперед. Всех Накормят печеньями и поселят в дома по аддитивным технологиям распечатанные.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 6 Июля 2015 , url
Да. Ситуация такая же.
По аналогии
Россия аналог Англии — туда едут гастарбайторы
Таджикистан аналог Латвии — оттуда едут гастарбайторы
kuda666
-1
kuda666, 1 Августа 2015 , url
Thanks for taking the time to discuss this, I feel about it and love learning more on this topic. If possible, as you gain expertise, would you mind updating your blog with more information? It is extremely helpful for me. poker indonesia
oleg_ws
+1
oleg_ws, 1 Августа 2015 , url
модератор модератор — спам в коментариях
kuda666
-2
kuda666, 1 Августа 2015 , url
Very rarely do I come across a blog that's both informative and entertaining, and let me tell you, you've hit the nail on the head. Your blog is important; the issue is something that not enough people are talking intelligently about. casino sbobet
kuda666
-2
kuda666, 1 Августа 2015 , url
Thank you for another fantastic posting. Where else could anyone get that kind of information in such a perfect way of writing? I have a speech next week, and I was looking for more info ;) sbobet casino


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать