[период распада] Следует задаться вопросом о членстве Греции в еврозоне, считает немецкий политик

отметили
39
человек
в архиве
[период распада] Следует задаться вопросом о членстве Греции в еврозоне, считает немецкий политик
Представители ХСС ранее неоднократно выступали за более жесткий курс в отношении Греции

БЕРЛИН, 5 июля. /Корр. ТАСС Вячеслав Филиппов/. После референдума в Греции следует задаться вопросом о том, не будет ли лучше для страны выйти из еврозоны. Такое мнение высказал в интервью агентству Reuters депутат бундестага Ганс Михельбах (Христианско-социальный союз), член парламентского комитета по финансовым делам.

«Теперь необходимо задать себе вопрос, не будет ли Греции лучше вне еврозоны», — сказал он. «К сожалению, Греция выбрала путь изоляции», — считает Михельбах. Политик подчеркнул, что если греки проголосуют против предложений кредиторов, о чем говорят промежуточные итоги референдума, то он не видит основы для оказания дальнейшей помощи Афинам.

Представители ХСС ранее неоднократно выступали за более жесткий курс в отношении Греции.

Население Греции в ходе состоявшегося плебисцита решало, принять ли правительству или отклонить проект соглашения, представленный Еврокомиссией, Европейским центральным банком и Международным валютным фондом на заседании Еврогруппы 25 июня. Документ кредиторов состоит из двух частей — «Реформы для завершения текущей программы» и «Предварительный анализ устойчивости долга».

Греческое правительство уверено, что поддержка народом его позиции на референдуме поможет ему быстро заключить соглашение с кредиторами, реакция которых на народное волеизъявление пока не известна. Ранее представители кредиторов призывали не проводить плебисцит и заявляли, что ответ «нет» может грозить выходом страны из еврозоны и возвращением к драхме.
Добавил sant sant 5 Июля 2015
Комментарии участников:
sant
+9
sant, 5 Июля 2015 , url
Еврозона — слово-то какое…

Еврозонаисточник: p1.pkcdn.com
liquidvae
+5
liquidvae, 5 Июля 2015 , url
Как евроштакетник. Или евроуголь. Евромозги. Евродолги. Европреступники. Сланцеваяевроперемога. Еврошпроты. Еврогусли. Все Евро. Мечта.
Stopor
+5
Stopor, 5 Июля 2015 , url
источник: pbs.twimg.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать