Грузовой корабль «Прогресс» причалил к МКС и привез 2,4 тонны грузов для космонавтов

отметили
65
человек
в архиве
Грузовой корабль «Прогресс» причалил к МКС и привез 2,4 тонны грузов для космонавтов
Российский транспортный корабль «Прогресс М-28М» с 2,4 тонны грузов успешно причалил к стыковочному отсеку «Пирс» российского сегмента Международной космической станции, сообщили ТАСС в Центре управления полетами.

«Операция прошла в автоматическом режиме», — сказал собеседник агентства.
430 кг еды для космонавтов

Как сообщалось, на «Прогрессе» находятся грузы, которые должен был доставить на МКС потерпевший в апреле аварию другой российский космический грузовик. В частности, экипаж станции получит топливо, воздух, кислород, контейнеры и укладки для научных экспериментов, воду и продукты питания. Всего 2,4 тонны различных грузов.

«Что касается еды, на МКС будет доставлено 430 кг. Это на 100 кг больше, чем, например, направили на предыдущем корабле», — уточнили ранее в ЦУП.

Кроме того, на корабле «Прогресс М-28М» на орбиту отправлен американский груз (186 кг) и американское научное оборудование (55 кг).

Завотделом питания экипажа МКС Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев сообщил ранее ТАСС, что «на „Прогрессе М-28М“ действительно чуть больше продуктов питания, чтобы всего всем хватило». Это стандартные рационы питания, включая мясные и рыбные консервы, свежие яблоки, томаты, апельсины, репчатый лук и чеснок, а также кондитерские изделия.
Добавил MonGeneral MonGeneral 5 Июля 2015
Комментарии участников:
scrooge
+5
scrooge, 5 Июля 2015 , url
Отлииично! Сидим, не скачем, дальше.
Игемон
+5
Игемон, 5 Июля 2015 , url
Мы делаем лучшие в мире космические аппараты. Мы делаем лучшие в мире военные самолёты и корабли, лучшее оружие и танки-шманки… Плять!!! Что нам мешает делать автомобили, пусть не лучшие, но и не говно?
benefactor
+6
benefactor, 5 Июля 2015 , url
Военные технологии хорошо развиты, гражданские пока нет, к сожалению.
Haifi
+2
Haifi, 5 Июля 2015 , url
приоритет, защита суверенитета — самое необходимое для России на сегодняшний день
Василий Савин
+1
Василий Савин, 5 Июля 2015 , url
Зачем усераться, изобретая велосипед, автомобилей и так девать некуда, не пройти не проехать. Массовые иномарки производятся в России, чего ещё надо, опоздали мы со своими автомобилями… А богатенькие за бугром покупают всё, нашей дешёвки им и на дух не надо…
rusinvent
+2
rusinvent, 5 Июля 2015 , url
В России многое создано лучшее, но выпускать невыгодно — налоги бешеные
X86
+1
X86, 5 Июля 2015 , url
Что нам мешает делать автомобили, пусть не лучшие, но и не говно?
Космос — это государство. А автомобили — частные компании, главная цель которых извлекать прибыль. А вообще. КАМАЗ чем плох? ГАЗ тоже выпускает неплохие коммерческие автомобили. Что касается легковушек, то на плаву только АвтоВАЗ, и он выпускает вполне годные автомобили для своей ценовой категории. Я бы не сказал, что китайские и индийские конкуренты лучше. Выбирая между каким-нибудь Chevrolet Cobalt и Lada Kalina я думаю счет будет в пользу Калины.
avalonsys
-4
avalonsys, 5 Июля 2015 , url
Ну и ладно. Вот тут у меня во дворе грузовик пристыковался к двери склада «Дикси», так я ж не выношу это на всеобщее обсуждение.
rusinvent
+3
rusinvent, 5 Июля 2015 , url
Грузовой корабль «Прогресс» причалил к МКС и привез 2,4 тонны грузов для космонавтов
И началась пьянка-гулянка! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать