Вас заставят установить Windows 10

отметили
32
человека
в архиве
Вас заставят установить Windows 10
Сижу я себе за компом, и вижу что теперь на моем рабочем столе красуется реклама Windows 10, которую совершенно непонятно как убрать.

Windows 10 hard advertizingисточник: s017.radikal.ru
Добавил Marlan Marlan 1 Июня 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
nikorn
+6
nikorn, 1 Июня 2015 , url
Google вообще, не спрашивая, обновляет Chrome
Marlan
+4
Marlan, 1 Июня 2015 , url
За хром я денег не платил.
ку
+4
ку, 1 Июня 2015 , url
У меня тоже такая хрень, я согласился получить уведомление об обновлении на вин10.
Marlan
+4
Marlan, 1 Июня 2015 , url
а я таких согласий не давал.
nikorn
+3
nikorn, 1 Июня 2015 , url
Есть предположение, что указанную пиктограмму в Windows 8 можно скрыть обычным образом, установив для нее свойство «Скрыть значок и уведомления».
Marlan
+4
Marlan, 1 Июня 2015 , url
Помогло, но лишь частично — теперь оно не маячит, но всё-равно где-то там есть. Спасибо.
X86
0
X86, 2 Июня 2015 , url
GFX.exe висит в процессах. Можно удалить.
Marlan
0
Marlan, 2 Июня 2015 , url
поковыряться в загрузчиках, найти откуда он грузится, и стереть? Может самый простой вариант кстати. Но экспериментировать после успешного удаления желания нет.

Успешно удалил таким методом: news2.ru/story/455883/comment1637007/
вот56
+6
вот56, 1 Июня 2015 , url
У меня 7 стоит, обновления отключены и проблем нет.
Marlan
+2
Marlan, 1 Июня 2015 , url
а у меня лицензионная с обновлениями.
вот56
+3
вот56, 1 Июня 2015 , url
НЕ вижу смысла тратить деньги.Только появилась 7 купил диск за 150руб и не жалею.
Marlan
+1
Marlan, 1 Июня 2015 , url
))
Trin
+3
Trin, 1 Июня 2015 , url
Спасибо, сам и не обратил внимание. поскорее бы даты анонсировали. У меня все еще головная боль как обновить oem x86 до x64…
PM
+2
PM, 1 Июня 2015 , url
Ну что тут сделать, будем привыкать к десятке. Лень винду с ноута сносить.
suare
+3
suare, 1 Июня 2015 , url
Windows 10 будет доступна с 29 июля в виде бесплатного обновления пользователям Windows 7 и Windows 8.1. 01.06.2015, 12:02

В новой ОС появится кнопка и меню «Пуск», голосовой помощник Cortana, система биометрической идентификации Windows Hello, будет представлен новый браузер — Microsoft Edge.
Windows 10 работает на всех устройствах — от смартфонов и десктопов до промышленных компьютеров. Microsoft пытается стереть грань между устройствами и демонстрирует невиданную ранее гибкость 22.01.2015, 13:34

Техническая версия Windows 10 была представлена еще в конце сентября 2014 года. Уже тогда стало известно, что Windows 10 станет универсальной ОС, которая подойдет для любых устройств — компьютеров, смартфонов, планшетов, приставок Xbox, промышленных устройств. Для всех гаджетов у Microsoft теперь единые платформа разработки и магазин приложений. Любопытно, что предыдущая версия Windows носила название Windows 8.1 — таким образом, компания перепрыгнула через «девятку», подчеркнув масштаб изменений.

«Windows 10 — первый огромный шаг навстречу будущему, когда все, что окружает человека, будет объединено в одну большую экосистему,— писали в ожидании презентации эксперты проекта HiTech Mail.ru.— Перед компанией стоит уникальная задача, было много проб и ошибок, но похоже, она все ближе подходит к созданию чего-то по-настоящему особенного».

Действительно, новшеств немало. По словам руководителя отдела разработки Windows Терри Майерсона, компания делала упор на трех областях, которым необходимы улучшения: «мобильность, доверие и естественное взаимодействие», передает «Интерфакс». Пользователи персональных компьютеров получат голосовой помощник Cortana (аналог Siri от Apple работает пока лишь на мобильных). Помимо стандартных подсказок Cortana сможет оказывать персонализированную помощь, собирая данные о пользователе в ходе взаимодействия с ним и превращаясь, по сути, в его личного ассистента. Microsoft также позаботилась о новом браузере: им станет Spartan, который обещает заменить InternetExplorer. Благодаря Spartan можно будет оставлять заметки на страницах в режиме браузера. Их можно сохранить или воспользоваться электронной почтой или одной из социальных сетей, чтобы поделиться ими. Пользователей должно порадовать возвращение кнопки «Пуск». Функция Continium, повышающая удобство пользования, позволит переключать режимы с десктопного на планшетный и наоборот.

Мобильная версия также претерпит ряд изменений. К примеру, клавиатура поддерживает голосовой ввод с распознаванием хэштегов и ключевых слов. Общим решением с «настольным» вариантом ОС стала группировка всех параметров по категориям. На презентации топ-менеджеры Microsoft заявили о создании большого набора универсальных приложений, с которыми можно работать на компьютерах, планшетах и смартфонах. В качестве примера компания показала пакет Office как для компьютеров, так и для мобильных гаджетов, включая Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook. В скором времени beta-версии Windows 10 появятся на 25 языках. В течение года после анонса обновление до Windows 10 будет бесплатным для пользователей Windows 7, 8 и 8.1.

Microsoft не могла не подумать и о нововведениях для любителей игр. Помимо возможности транслировать игру с Xbox One на компьютеры или планшеты на Windows 10 предусмотрен социальный аспект: можно фиксировать игровые моменты и делиться ими с друзьями. Неожиданностью стало представление «железа» — напоследок Microsoft удивила тем, что показала несколько устройств. Первое — сенсорная панель Microsoft Surface Hub для презентаций и коллективных переговоров. Но главным козырем компании в этот вечер выступили очки дополненной реальности HoloLens. HoloLens, работающие автономно и поддерживающие голосовое управление, оснащены и звуковой системой, которая восполнит звуком отсутствие объекта перед глазами (например, когда он за спиной). Очки могут использоваться как в пользовательском режиме (игры, видео, Skype), так и профессиональном (3D-проектирование). Цена и сроки запуска устройства на рынок пока неизвестны.

Роман Рожков
Marlan
+3
Marlan, 1 Июня 2015 , url
Еще одна реклама.

Лучше скажите как избавиться от напоминания о замене 8-ки на 10-ку.

Я из принципа не буду ставить 10-ку — если они её так жестко продвигают, то и пошли они на ***. Мэил.Ру свои сервисы (агент, стартовая страница, браузер, поиск) продвигает теми же средствами — ничего хорошего в них не вижу.
suare
+2
suare, 1 Июня 2015 , url
Потерпите годик.
В течение года после анонса обновление до Windows 10 будет бесплатным для пользователей Windows 7, 8 и 8.1.
Потом значок снимут и покупки пойдут в обычном порядке — через магазин. Кто не успел — тот опоздал.

Если сильно надоело — напишите им на сайт. Скорее всего надоест не только Вам одному. Будут и решения по «изъятию» анонса из трея, а, может быть, у них где-то уже есть инструкция по изъятию иконки.

Впрочем, если в дело вмешалась наша mail.ru (вспомним её надоедливого агента в трее), так просто Вы от них не отделаетесь: агрессивное продвижение и вирусная реклама.

Неприятно перестать чувствовать себя хозяином своего компьютера, но уж если Вы связали свою судьбу с мелкомягкими, жаловаться нее приходится: всегда такое чувство, что кто-то стоит у тебя за спиной и подсматривает за тобой в глазок камеры ноутбука, планшета или смартфона.
Marlan
+5
Marlan, 1 Июня 2015 , url
Таблетка:
Пуск — > Выполнить -> wusa.exe /uninstall /kb:3035583
Marlan
0
Marlan, 1 Июня 2015 , url
Увы, таблетка помогла лишь на пару часов. Потом снова все установилось.
badbag
0
badbag, 1 Июня 2015 , url
чтобы таблетка помогла навсегда, нужно отключить автоматическое обновление, удалить обновление еще раз, перезагрузится, зайти опять в центр обновлений и скрыть kb3035583(через правую кнопку), после этого можно опять включить автоматическое обновление.
Marlan
0
Marlan, 1 Июня 2015 , url
Хм… только не отключить автоматическое обновление, а включить ручное)).
badbag
0
badbag, 1 Июня 2015 , url
А-а-а, так Вы сами эту рекламу себе установили? Тогда непонятно откуда она снова появилась при отключенном обновлении (
Marlan
0
Marlan, 1 Июня 2015 , url
При отключенном оно не установилось, но в списке как-то фигурировало, из которого удалить нельзя. Сейчас поставил ручное обновление — там наверное будет выбор «отказаться», после чего наверное можно будет снова автоматическое поставить.
vhagen
+4
vhagen, 1 Июня 2015 , url
Что за «фантазии на тему»? При чем тут «Вас заставят установить виндовз 10»? Обычная реклама, ни к чему не обязывающая. Если так напрягает, зайдите в центр обновлений и удалите обновление KB3035583. Вот инструкции, чуть позже появятся на русском.
А вообще, судя по техпревью, десятка намного лучше восьмерки.
Marlan
+3
Marlan, 1 Июня 2015 , url
Реклама во первых необычная: она постоянно висит рядом с часами на очень видном месте.

Во вторых её там не должно быть вообще. Windows 8 платный продукт, и я в лицензионном соглашении как-то не видел, чтобы там было написано, что Майкрософт имеет право из моего рабочего стола сделать рекламную площадку.

Представьте ситуацию — вы заплатили за телевизор 30 тысяч рублей, а он через полгодика начал каждые 10 минут прерывать телепередачи на 30 секундный рекламный ролик (в дополнение к тем которые крутит сам канал).
Uriel
+5
Uriel, 1 Июня 2015 , url
Я бы на твоем месте удалил сообщение. А то кто-нибудь из самсунга увидит не дай бог, или из лыжи…
Marlan
+1
Marlan, 1 Июня 2015 , url
)))))))
badbag
+2
badbag, 1 Июня 2015 , url
Marlan
+1
Marlan, 1 Июня 2015 , url
nikorn nikorn уже так предлагал. Частично помогает — не маячит на видном месте, но в списке скрытых имеется. Это как в поисковой системе — была реклама на 1-й позиции первой страницы — а стала на второй странице. Уже лучше, но все-равно осталось.
djamix
0
djamix, 1 Июня 2015 , url
Я ниже дал совет, надеюсь, поможет.
vhagen
0
vhagen, 1 Июня 2015 , url
Вы когда-нибудь покупали лицензионные фильмы? Как вам реклама, которую втыкают чуть менее, чем во все сильно оплаченные диски? А в кино минут 7-8 рекламных роликов?
Насчет телевизоров — в большинстве из них по умолчанию включен демонстрационный режим, который при любой возможности начинает рекламировать свои возможности. И режим этот надо отключать.
Убрать же этот значок, висящий где-то в уголке, у меня заняло ровно 4 секунды и 5 щелчков мышью.
Marlan
0
Marlan, 1 Июня 2015 , url
Поделитель как? Мне удалось лишь перетащить его в менее видное место.
djamix
0
djamix, 1 Июня 2015 , url
Для того чтобы отключить предложение об обновлении нужно лишь удалить ранее установленные обновления KB2990214 или KB3014460, сделать это можно в Панели управления → Программы и компоненты → Просмотр установленных обновлений (Appwiz.cpl), а после удаления перезагрузить систему.

Если указанный выше способ вам не поможет, попробуйте после удаления обновления, но до перезагрузки открыть в Редакторе реестра (regedit.exe) раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\ WindowsTechnicalPreview и удалить в нём параметр Signup.

Источник
Marlan
+1
Marlan, 1 Июня 2015 , url
У меня этих KB просто нет. В реестре папки «WindowsTechnicalPreview» по тому пути тоже нет.
djamix
0
djamix, 1 Июня 2015 , url
Тут я помочь, к сожалению, не могу: у меня давно уже Десятка стоит(
Marlan
+1
Marlan, 1 Июня 2015 , url
)))
shifty
0
shifty, 1 Июня 2015 , url
намного лучше восьмерки
читаю список новшеств и единственное позитивное для десктопа — вернули старт меню. Которое они же умножили на ноль в 8 и уже возвращали в 8.1 какое-то уродство.
Впрочем старт в 10 всё еще скрещен с этим уродством, будем ждать 11 где нам снова вернут старт.
Да, еще можно будет делать много десктопов. Хорошо, но в линях и маках это есть уже более 10 лет, с добрым утром.
vhagen
+2
vhagen, 1 Июня 2015 , url
Я не ставил 10, как рабочую систему, но пока ковырялся на виртуалке, больших тормозов не заметил. Ощущение, как в 7ке. Восьмерка же на ноуте с 2Гб тормозит, как виста в свое время.
oleg_ws
+1
oleg_ws, 1 Июня 2015 , url
Говорят 11-ой уже не будет.
А для кнопки «Пуск» есть куча сторонних примочек.
У жены на ленововском ноуте такая уже была предустановлена. Я себе на планшет сам ставил.
На рабочем не заморачиваюсь, с XP работаю.
djamix
0
djamix, 1 Июня 2015 , url
Десятка — последняя ОСь от мелкомягких, как они заявляли не так давно.
Marlan
0
Marlan, 1 Июня 2015 , url
метод так себе — мне неудобно постоянно следить за апдейтами)
arez
+4
arez, 1 Июня 2015 , url
Use Linux Luke! Use Linux =)
Marlan
0
Marlan, 1 Июня 2015 , url
А линукс — она на свободной основе — там внутрь тоже можно какой эксплойт засунуть. Вроде даже какие-то спецслужбы проводили успешные эксперименты по внедрению эксплойтов в код линукса.
Андрей Пионтковский
Вроде даже что-то где-то это то-то сё-то как-то так.
fox-net
0
fox-net, 4 Июня 2015 , url
Так вообще ничего не мешает это сделать.
djamix
0
djamix, 1 Июня 2015 , url
Я юзаю Десятку с января. Мне нравится. Баги незначительные бывают, конечно, но это бетки-сборки, так что до ума доведут.
Marlan
0
Marlan, 1 Июня 2015 , url
Да это все прекрасно… Но что они там скрыли — вот в чем вопрос. Не просто же так они так активно её впарить пытаются, что пошли даже на то, что так нагло её рекламируют.
djamix
+1
djamix, 1 Июня 2015 , url
Они, в принципе, все свои продукты агрессивно пиарили:-) Особенно Восьмерку.
Думаю, что настойчивость обусловлена скорым прекращением поддержки более старых операционок.
Уверен, что после годика, как все привыкнут к Десятке, мелкомягкие предложат что-то необходимое ( я про дополнения), но уже платное. И юзеру не будет варианта, как покупать это нововведение.
В принципе, неплохой маркетинговый ход:-)
Marlan
0
Marlan, 2 Июня 2015 , url
Я х.з. что они там предложат… но не просто же так они её так продвигают.

Да 8-ку вроде не так агрессивно двигали. У меня 7-ки не было — не могу сказать — может там тоже постоянно висело окошко «обновись до 10 и будет тебе счастье».
Marlan
+5
Marlan, 1 Июня 2015 , url
В общем методика такая:

1. Переключить обновления с автоматического на ручной режим.
2. Пуск -> Выполнить -> wusa.exe /uninstall /kb:3035583
3. Дождаться когда предложат установить kb3035583 и нажать на него «скрыть. „
4. Вернуть обновления в автоматический режим.
comander
0
comander, 1 Июня 2015 , url
я не уловил, что там про бесплатное дополнение???
если это правда, то в бизнес среде можно будет наконец-то выкинуть старые винды (поддерживать только последнюю)
и если это так — то автору идеи надо ставить памятник. если они еще и ИЕ так же переведут в самообновлялку — девелоперы всего мира напьются )
X86
+1
X86, 2 Июня 2015 , url
в бизнес-среде много где Windows XP стоит, а до Windows 10 обновятся только 7, 8 и 8.1 — а это одно и тоже почти)
Marlan
+1
Marlan, 2 Июня 2015 , url
Я честно говоря при переходе с XP на 8.1 заметил только одну ощутимую разницу — в 8-ке появился ускоритель загрузки. Но из недостатков 8-ки — ускоритель загрузки винды то появился, а ускоритель загрузки всех остальных приложений не появился. Если в 10-ке ускорено загрузка всех приложений (а это делается относительно просто), то я как альтернатива покупки кэширующего SSD может и перейду на 10. А так нафиг оно мне надо, особенно в свете того, как жестко они её продвигают (и это при том что как красиво они её представляют) — где-то что-то зарыто там должно быть — выглядит как сыр в мышеловке.
X86
0
X86, 2 Июня 2015 , url
где-то что-то зарыто там должно быть — выглядит как сыр в мышеловке.
Одну систему проще продвигать и поддерживать. Ну а зарыт там кейлоггер, кстати, который надо отключать.
zhelezoplo
0
zhelezoplo, 11 Июня 2015 , url
где же он там, если не секрет?
fakenews
0
fakenews, 8 Июля 2015 , url
OSX таких проблем нет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать