Рогозин: через «Фондсервисбанк» из космической промышленности выведены миллиарды рублей

отметили
70
человек
в архиве
Рогозин: через «Фондсервисбанк» из космической промышленности выведены миллиарды рублей
По данным вице-премьера, это частный банк, где «осели сотни миллионов долларов заработанных страной космических денег».

источник: photocdn2.itar-tass.com

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Через «Фондсервисбанк» из космической промышленности были выведены миллиарды рублей. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в эфире программы «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым.
Комментируя вопрос о том, сколько было украдено денег в космической промышленности, зампред правительства подчеркнул, что это «миллиарды рублей».
«Успешное предприятие — это завод Хруничева в Москве», — сказал Рогозин. Однако «в целом Центр Хруничева — это целая кооперация разных предприятий — оказался в долгах под 30 млрд рублей, хотя должен был зарабатывать, потому что мы имеем 50% на рынке пусковых услуг», сообщил вице-премьер.
«Поскольку мы на этом рынке зарабатываем, то нашлись люди, толковые (я их дураками-то не назову), которые несколько лет тому назад, создали разного рода схемы, при которых зарабатываемые страной деньги за космические пуски оседали на счетах разных американских компаний, а потом сцеживались либо лично в карман этим космическим начальникам, либо в один банчок, который абсолютно к никакому госконтролю не имел никакого отношения», — заявил Рогозин.
Рогозин заявил, что — это «Фондсервисбанк», который возглавлял Александр Воловник. «Это частный банк, где осели сотни миллионов долларов заработанных страной космических денег», — заключил вице-премьер.
Он также сообщил, что около 100 должностных лиц, работающих в космической отрасли, были уволены или стали фигурантами уголовных дел за последние три года.
Вице-премьер отметил, что «это руководители, которые проворовались» или допустили нарушения при реализации указаний руководства страны.
По словам Рогозина, борьба с коррупцией была одним из основных направлений, которые были обозначены перед ним при назначении на должность около трех лет назад. «Никто в оборонке жить в стиле девяностых годов (двадцатого века) не будет, — заявил он. — И эту задачу, поставленную президентом и председателем правительства, мы выполняем достаточно четко».
Добавил waplaw waplaw 25 Мая 2015
Комментарии участников:
1sr
+14
1sr, 25 Мая 2015 , url
Расстрелять при попытке к бегству.
deas2006
+10
deas2006, 25 Мая 2015 , url
В нашей стране максимум — понять и простить.
Вас не удивляет что протон только упал — и уже все знают кто и где и сколько воровал? Сразу крайний есть. Ну то есть они всегда были, только протон не падал.
1sr
+2
1sr, 25 Мая 2015 , url
Да, никого не прощают уже. И никто пока не имеет статуса подозреваемого. Есть факты, вскрытые при проверке.
X86
+2
X86, 25 Мая 2015 , url
Счетная палата давно проверку ведет. Это дело не быстрое.
deas2006
+1
deas2006, 25 Мая 2015 , url
Так и я про это же. Как авария находят сразу виноватого. Потому что уже знают кто будет крайний.
Anton-f
0
Anton-f, 25 Мая 2015 , url
Слишком мягкое наказание.
Игемон
+13
Игемон, 25 Мая 2015 , url
Как то я задолжал государству 150 рублей… Прошло лет 10 и мне нужна была справочка от предприятия, которому я задолжал эту гигантскую сумму.По идее и по всем законам она должна была списаться уже давно. Но нет: списываются гигантские суммы, а такая мелочь будет храниться веками. Это я к чему? К тому, что у нашего государства просто так не уворуешь. Значит кто-то из госмужей поучавствовал. И наверняка реальные жулики известны. Сейчас выберут того, кто наименее ценен для высоких чинов от власти и сольют его (или её), как с васильевой женечкой было.
owari
0
owari, 25 Мая 2015 , url
Не так все просто. Есть еще и инвесторы, которые могут вкладывать деньги не из своих карманов, а с помощью банков. Тут и вырисовываются странные финансовые организации, их схемы и кто их собственно пригласил. Пока схема работает-молчат все, как чуть что-сразу и виноватые есть.
waplaw
+1
waplaw, 25 Мая 2015 , url
:) Вас почитаешь, так получается, что самая важная должность — списывальщик долгов.
kepos
+6
kepos, 25 Мая 2015 , url
С нетерпением… Нет, уже с волнением жду посадок чиновников и т.д. и т.п. (читай: мафию) из Роскосмоса. Доколе Дмитрий Олегович будет оглашать на всю Россию богатырским голосом: «Пойманы на месте преступления!.. Не позволим!.. Поставленные задачи выполним!..» Почему проворовавшийся простолюдин должен отбыть срок, а проворовавшийся господин чиновник лишь пожурен и отстранен от должности? Это не требование жесткой руки, не реанимация сталинизма, это уже крайняя необходимость навести порядок в государстве.
норд
+4
норд, 25 Мая 2015 , url
целый банк для вывода!
Если коммерс трусы продал, и зажал слегонца прибыль — его всей мощью государства давят, а целый банк орудовал — и ничего! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать