[Очевидное и невероятное] После 10-ти лет исследований британские ученые доказали нужность мужчин

отметили
40
человек
в архиве
[Очевидное и невероятное] После 10-ти лет исследований британские ученые доказали нужность мужчин
Чудеса науки: разгадана величайшая тайна, которая не давала покоя всем и вся. Нужны ли человечеству мужчины? Ответ просто шокирует: оказывается, нужны. К такому выводу пришли британские ученые – ведь именно они традиционно занимаются самыми сложными и животрепещущими вопросами мироздания. И именно они в свое время изучали альтруизм муравьев и воздействие кокаина на склонность к самопожертвованию у пчел.

На этот раз – очередное сенсационное открытие. На протяжении 10 лет ученые из Университета Восточной Англии выращивали мучных жуков. Не в качестве домашних питомцев – на их примере исследователи пытались определить, для чего в принципе нужны самцы, помимо собственно оплодотворения самки. Ведь целый ряд живых видов способен производить потомство неполовым путем.

Оказалось, что самцы все же нужны: благодаря их присутствию в популяции и естественной конкуренции за самку происходит отбор генов: худшие отсеиваются, лучшие сохраняются. Ну, кто бы мог подумать.

После этого открытия жизнь людей уже не станет прежней. Мужененавистницы рыдают, мужчины ликуют: появился смысл жизни. Все благодаря британским ученым. В программу по биологии для средней школы исследователи заглянуть не догадались. Российские школьники, во всяком случае, в курсе существования генетики. Кто-то из их британских сверстников, возможно, тоже. К слову, руководил исследовательской группой мужчина, профессор Мэтт Гейдж. Теперь и он может вздохнуть спокойно: он не бесполезен для человечества. А уж о его открытиях-то что говорить. Будем надеяться, что мучных жуков хотя бы раздали в добрые руки.

Теперь, когда с полезностью мужчин для процесса естественного отбора специалисты с туманного Альбиона определились, им придется поломать голову над тем, умны ли мужчины. В этом британские ученые (уже другие) сомневаются: в конце 2014 года они опубликовали доклад о том, что мужчины намного глупее женщин. К такому выводу ученые умы пришли, проанализировав данные о лауреатах премии Дарвина за последние 20 лет. Оказалось, что почти в 90% зафиксированных в анналах премии случаев самой нелепой смерти погибали именно представители сильной половины человечества. Из 318 номинаций мужчины победили 282 раза, а женщины – лишь 36. Вывод британских ученых потрясает. На основании шуточной премии они заключили, что мужчины уступают женщинам по уму и в большей степени предрасположены к «идиотским» поступкам.

Между тем, в исследованиях интеллекта специалистам из Соединенного Королевства мог помочь один-единственный наводящий вопрос: есть ли поступок более «идиотский», чем кормить пчел кокаином?…
Добавил skrt skrt 20 Мая 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать