В Блоке Порошенко Яценюка назвали главарем украинской мафии

отметили
56
человек
в архиве
В Блоке Порошенко Яценюка назвали главарем украинской мафии
Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» заявил, что Украине придется молиться, чтобы от нее не отвернулись западные кредиторы.

На Украине несколько месяцев функционирует хорошо сформированная, эшелонированная мафия премьер-министра под руководством Арсения Яценюка, заявил в эфире телеканала 112 Украины депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин. Депутат уверен, что Яценюк «заманил в коррупционное болото» ряд фракций парламента и теперь Украине остается только молиться богу, чтобы от страны не отвернулись западные инвесторы.

– Родственники, политические партнеры, те, с кем учился, те, с кем работал, те, с кем бизнес создавал, организовывал собственный бизнес… Все это вместе сегодня большая мафия, которая грабит страну. Эта мафия держится обеими руками за свои кресла и за возможность дальше возглавлять коррупцию в стране, – заявил депутат Каплин.

Нардеп надеется, что в результате действий правительства от Украины не отвернется международное сообщество и, главное, кредиторы с Запада.

– Я буду молиться Богу, чтобы к нам спиной не развернулось международное сообщество и те, кто сейчас должны кредитовать нашу страну, инвестировать в нашу страну и создавать здесь новые рабочие места, создавать другую страну, цивилизованную, развитую, благополучную, – сказал депутат от БПП.

Он подчеркнул, что если «эпопея переговоров и шантажа международных финансовых институтов, наших доноров, инвесторов» наконец-то закончится, Украине необходимо вынести урок и ставить вопрос об отставке правительства, и если этого не сделают политики, это сделает украинский народ.

Напомним, недавно Верховная рада решила не призывать Арсения Яценюка к ответу за пропажу бюджетных денег. Работу Генпрокуратуры по проверке обвинений правительства в коррупции было решено свернуть. При этом изначально правительство Яценюка обвинили в причастности к пропаже восьми миллиардов гривен.
Добавил Tade7am Tade7am 19 Мая 2015
Комментарии участников:
havanalibere
0
havanalibere, 19 Мая 2015 , url
мафия премьер-министра под руководством Арсения Яценюка

это что за клоун писал или премьер-министр в Украине не Сеня?
fakenews
0
fakenews, 19 Мая 2015 , url


а было так ) Сеня пер к успеху!
nord-vest
0
nord-vest, 20 Мая 2015 , url
Народ наелся Майданов. Протесты будут, но и пресекаться будут, как в России. Олигархи везде одинаковы. Очень жаль простой народ.
GreyWolf
+4
GreyWolf, 20 Мая 2015 , url
Пресекать майдан надо было при Януковиче. Поздно пить боржоми, когда лёгкие отвалились…
GreyWolf
+2
GreyWolf, 20 Мая 2015 , url
Демократия — это строй созданный умными людьми, чтобы править дураками. Но когда в стране хитрожопость заменяет ум, получается страна 404…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать