Сотни украинских военных взбунтовались во время совместных учений с США

отметили
61
человек
в архиве
Сотни украинских военных взбунтовались во время совместных учений с США
Сотни военнослужащих ВСУ устроили бунт на Яворовском полигоне подо Львовом, где сейчас проходят совместные учения украинских и американских военных. По данным украинских СМИ, солдаты перекрыли посты оцепления.

Протестующие требуют выдать им форму и обувь, которую они не получили до сих пор, хотя были призваны в армию уже полмесяца назад, сообщает издание «Сегодня».

«Я ехал по Яворивскому полигону и смотрел в окно. По обе стороны от дороги тренировались новобранцы. Мобилизованные в подразделения ВСУ. Они выглядели хуже чем наполеоновские французы, отступавшие из Москвы. Кто в чем. На одном шорты, на другом спортивные штаны. В таком виде талибы бегают по Афгану, а ребелы по восточному Конго. Кто-то в клетчатой рубашке, кто-то в старом советском бушлате…Так выглядят наши новобранцы, обеспеченные государством», — написал в своем аккаунте в Facebook украинский журналист Роман Бочкала.

Украинские издание «Сегодня» приводит слова своего источника, который сообщает, что «солдаты ходят, как «бомжи», за 14 дней выстрелили 10 патронов. Командиры едва могут успокоить разъяренных военных».

«Все это происходит на фоне американо-украинских учений, с участием бойцов Нацгвардии Украины», – сообщает источник СМИ.

В Минобороны Украины пока не комментируют ситуацию.
Добавил Tade7am Tade7am 18 Мая 2015
проблема (5)
Комментарии участников:
1sr
+9
1sr, 18 Мая 2015 , url
Они выглядели хуже чем наполеоновские французы, отступавшие из Москвы. Кто в чем. На одном шорты, на другом спортивные штаны. В таком виде талибы бегают по Афгану, а ребелы по восточному Конго. Кто-то в клетчатой рубашке, кто-то в старом советском бушлате
И это — не предел для руинопитеков. Два десятилетия деградации.
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 18 Мая 2015 , url
ПрУФ? На фейсбуке такой статьи не нашёл…
Tade7am
+5
Tade7am, 18 Мая 2015 , url
— а может ты просто не искал?
Бочкала
avalonsys
+1
avalonsys, 18 Мая 2015 , url
Печеньки не дали! Они и обиделись
Сергей Гнатюк
0
Сергей Гнатюк, 19 Мая 2015 , url
Неблагодарные…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать