[Воскресное. Юмор. Пародия] Сакральные смыслы символа новой России на EXPO-2015

отметили
27
человек
в архиве
[Воскресное. Юмор. Пародия] Сакральные смыслы символа новой России на EXPO-2015
Хотелось бы добавить, что в символе новой России явно видна гендерная составляющая. Накрашенные румянами щечки, несомненно, будут восприняты большинством россиян, как признак именно женского пола. Зато для многих европейских гостей выставки или наших американских партнеров этот дизайнерский ход явно намекает на скорое решению проблем ЛГБТ-сообщества в нашей стране. Таким образом студия помогает нашему МИДу сгладить столь важную для партнеров по восьмерке проблему.

Без сомнения, еще одним важным политическим элементом дизайна является последовательность цветов узора на фигурках самки медведя-неваляшки. Белый — красный — зеленый — синий. Первые три цвета именно в этой последовательности ориентированы «вдоль» и соответствуют флагу султаната Оман, который вместе с нашей страной и другими коллегами и партнерами борется с ИГИЛ.

Красно-зелено-синего горизонтального флага не существует, зато существует «вертикальный». Он принадлежит Некоммерческой организации по освоению Марса и используется на Флэшинской марсианской арктической исследовательской станцией, которая находится на острове Девон (Канада). Таким образом, эти цвета сочетают в себе две стратегические задачи, стоящие перед нашей страной — полететь на Марс и освоить Арктику.

Татуировка на правой лапе символа новой России в виде кренделя показывает, какие «кренделя» сможет еще повыписывать наша страна под санкционным давлением. Впервые различные варианты асимметричных ответов официально записаны прямо на хватких российских руках. Кстати, именно эти руки держат в руке две Банки. Банки с большой буквы, ведь автор идеи имеет ввиду банк БРИКС, решение о создании которого было принято в 2012 году, а, без сомнения, банк ABII (АБИИ) – азиатский банк инфраструктуры и инвестиций, которые в ближайшее время станут противовесом Федеральной резервной системе США.

Интересно, что на спине символа новой России размещены еще четыре Банки. Без сомнения, это Сбербанк, ВЭБ, Газпромбанк и ВТБ, которые находятся как бы рядом, но не всегда на виду. Именно они помогают России сохранять равновесие в сложном финансовом мире, полностью контролируемом Ротшильдами, Морганами, Опенгеймерами и прочими участниками Бильдербергского клуба.

Пристальное внимание стоит обратить и на первый пояс символов – это соты с пчелами. Кроме продакт-плейсмента компании «Билайн», соты намекают на приоритеты современной внешней российской политики. Они совсем не связаны с главным российским пчеловодом «девяностых и „нулевых“, мэром Москвы Юрием Лужковым. Нет, соты в данном случае обозначают, что слова нового российского пчеловода Рамзана Кадырова в отношении всех внешних „неколлег“ России, станут реальностью рано или поздно. Карающая пчела за ухом у Символа – подтверждение этой идеи автора.
Добавил MonGeneral MonGeneral 26 Апреля 2015
проблема (3)
Что еще можно увидеть в этом "символе"?
MonGeneral Не хватает газовой трубы на поясе (5)
buriy Какой смысл из пальца высасывать подобный юмор? "Автор лучше нарисует" или какой посыл? (2)
Комментарии участников:
MonGeneral
+1
MonGeneral, 26 Апреля 2015 , url
Третий пояс, на котором изображен густой лес, намекает не только на бесконечные просторы Сибири, но и вызывает сказочно- исторические аллюзии. Хвост Символа (вид сзади) как бы катящийся по этому лесу напоминает нам известного сказочного героя Колобка, который «уел» всех коллег, а сам лес — печальную судьбу польских оккупантов, направление похода которым задавал два века назад Иван Сусанин.

Наконец четвертый, рыбный символьный пояс, показывает, что старая часть новой России – полуостров Крым – теперь навсегда находится в ее составе. Кто же сомневается в этом, сможет познакомится с инновационными технологиями ВМФ. Новая Россия, отправив на пенсию боевых дельфинов, разработала технологию взаимодействия с черноморскими акулами, т.н. катранами, которые заступили на боевое дежурство. Кстати, этим лидер новой России Владимир Путин еще раз доказал, что договориться можно с любым животным или рыбой, если он готов к диалогу.
blogman
+3
blogman, 26 Апреля 2015 , url
Накрашенные румянами щечки, несомненно, будут восприняты большинством россиян, как признак именно женского пола. Зато для многих европейских гостей выставки или наших американских партнеров этот дизайнерский ход явно намекает на скорое решению проблем ЛГБТ-сообщества в нашей стране.
Борода есть? Нет. Пидорасы идут лесом…
MonGeneral
+2
MonGeneral, 26 Апреля 2015 , url
Борода — уже не намек. Это fuckt. ))
Смысл темы — символ новой России делали реальные либерасты: источник: lh6.googleusercontent.com
madwinterbear
+10
madwinterbear, 26 Апреля 2015 , url
А почему бы в новость не добавить сам символ, коли о нём речь?
источник: sostav.ru
Символ, имхо, отличный, как медведь говорю.
MonGeneral
+3
MonGeneral, 26 Апреля 2015 , url
Символ, имхо, отличный, как медведь говорю.

Так и есть. Тот, кто его создавал, подсознательно вложил в него именно сакральные смыслы )) Но это получилось против его воли…
Не поставил, т.к. в прошлый раз новость из-за этого сняли — посчитали дублем и не стали читать. Вот.
madwinterbear
+3
madwinterbear, 26 Апреля 2015 , url
источник: sostav.ru
blogman
+4
blogman, 26 Апреля 2015 , url
Хм, пчелы, мед, медведь. Что то очень знакомое…
Nepobedimai
+2
Nepobedimai, 26 Апреля 2015 , url
хочу поинтересоваться,
это СИМВОЛ России или это «СИМВОЛ» России?
MonGeneral
+4
MonGeneral, 26 Апреля 2015 , url
Это официальный символ России на Экспо.
Best_i_ya
+1
Best_i_ya, 26 Апреля 2015 , url
Нормальная медведицина, очень даже для символа выставки
chel_c
+2
chel_c, 26 Апреля 2015 , url
Забыли нефть нарисовать. И газ. Например закрасить содержимое банок черным а сзади пусть шипит… Думаю, вполне символично получится.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 26 Апреля 2015 , url
Тогда у одной банки с краном — которая газпромбанк ))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать