Президент Словакии считает, что ЕС и НАТО не должны поставлять оружие Украине

отметили
39
человек
в архиве
Президент Словакии считает, что ЕС и НАТО не должны поставлять оружие Украине
Президент Словакии Андрей Киска считает, что оружие Украине не должны поставлять ЕС и НАТО, являющиеся международными организациями.«Совершенно точно, что Европейский Союз, который и не имеет такого инструмента (для поставок оружия), и НАТО, как единая структура, к ничему такому не должны подключиться», — сказал он в интервью, опубликованном братиславской газетой SME.
В то же время президент отметил, что «никто не может запретить Украине покупать оружие в рамках развития двусторонних отношений (с государствами-партнерами)».«Это ее свободный выбор и выбор государства, которое ей этой оружие предоставит», — подчеркнул президент.Андрей Киска сказал также, что Словакия реальными делами помогает Украине.
«С точки зрения Украины, Словакия входит в число активных игроков (государств, оказывающих ей помощь). В отличие от иных, кто только говорить о помощи, мы предприняли активные действия. Обеспечение реверсных поставок газа на Украину было исключительным видом помощи. Словакия поддержала все санкции ЕС против России. Я рассматриваю эффективность нашей внешней политики через реальные дела», — сказал он.
Добавил suroviy suroviy 25 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Варягъ
+1
Варягъ, 25 Апреля 2015 , url
Нихрена, Саакашвили решил, что должны.
yache
0
yache, 25 Апреля 2015 , url
Всем глубоко похуй, что считает президент Словакии…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать