СМИ: Франция и Германия хотят заблокировать решение саммита Украина-ЕС

отметили
42
человека
в архиве
СМИ: Франция и Германия хотят заблокировать решение саммита Украина-ЕС
Франция и Германия блокируют совместное заявление, которое должно быть принято по результатам саммита Украина – ЕС, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на неназванного европейского дипломата.
«Они сейчас пытаются внести в текст заявления поправки, которые полностью нивелируют его содержание», — сказал источник агентству.
С целью найти компромисс 26 апреля срочно созывается заседание Комитета постоянных представителей стран – членов Евросоюза (COREPER). Украинская сторона прилагает все усилия, чтобы «спасти ситуацию», добавил дипломат.
Глава представительства ЕС на Украине Ян Томбинский ранее сообщал, что саммит Украина-ЕС, который пройдет 27 апреля в Киеве, планирует посетить глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, председатель Европейского совета Дональд Туск, а также высокий представитель по вопросам международной политики Федерика Могерини.
Как заявил журналистам высокопоставленный представитель Евросоюза, рассказывая о приоритетах предстоящего саммита, Брюссель настаивает на завершении в этом году конституционной реформы на Украине, включая определение особого статуса областей Донбасса. Кроме того, от Киева ожидают законодательных шагов в сторону децентрализации, а также борьбы с коррупцией.
Со своей стороны, Украина намерена поднять вопрос о визовой либерализации, сообщил представитель ЕС.
По оценке американского издания The Wall Street Journal, Киев и Брюссель на саммите 27 апреля предпримут попытку устранить «эрозию доверия», возникшую в их отношениях. Ее причиной, в частности, являются опасения относительно невыполнения Украиной принятых на себя экономических и политических обязательств, пишет WSJ.
Добавил suroviy suroviy 25 Апреля 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Варягъ
+7
Варягъ, 25 Апреля 2015 , url
fStrange Ты чё закопал, это фейк? Чёонитамнахохлов?
Никандрович
+1
Никандрович, 25 Апреля 2015 , url
… являются опасения относительно невыполнения Украиной принятых на себя экономических и политических обязательств

ЕС видит невыполнения Украиной принятых на себя обязательств, только когда им это выгодно.
Невыполнение «минских обязательств» просто игнорируются той же Германией и Францией

«Они сейчас пытаются внести в текст заявления поправки, которые полностью нивелируют его содержание»

Прозрение :)))
Варягъ
0
Варягъ, 25 Апреля 2015 , url
«Они сейчас пытаются внести в текст заявления поправки, которые полностью нивелируют его содержание»
Не очень понятно, Минские договорённости утверждены ООН, как может саммит ЕС это нивелировать?
Никандрович
+2
Никандрович, 25 Апреля 2015 , url
Здесь по всей видимости ЕС похрену минские договоренности, а речь идет о каких то экономических обязательствах перед Евросоюзом

… невыполнения Украиной принятых на себя экономических и…

Проще говоря хохлы пытаются кинуть чету меркель-оланд:)
Варягъ
+1
Варягъ, 25 Апреля 2015 , url
Ага, теперь понял. Ну тогда пущай попробуют.
fakenews
+7
fakenews, 25 Апреля 2015 , url
Да а вот и давление от ЕС на Киев. Ну а че им не особо прикольно смотреть на жиреющею и показывающюю нехилый рост экономику США в то время как они сами терпят убытки. Евроналогоплтельщики уже сыты враньем и беспомощьностью киева и тем что они все более нагло пытаются залезть им в карман. Там же лидеры европы немного очкуют подготовкой к эскалации под присмотром канадских и американских инструкторов, с последствиями которой в виде беженцев, нелегальных мигрантов, трансфера криминала и оружия им придется иметь дело, скорее всего в виде необходимых новых траншей «экономической помощи».
fakenews
+5
fakenews, 25 Апреля 2015 , url
Ее причиной, в частности, являются опасения относительно невыполнения Украиной принятых на себя экономических и политических обязательств, пишет WSJ.

как будто это было сразу не понятно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать