ВСУ открывают огонь из «Градов». Начало наступления?

отметили
33
человека
в архиве
ВСУ открывают огонь из «Градов». Начало наступления?
Внимание! уточняется название населенного пункта.

Украинские силовики обстреляли из реактивной системы залпового огня «Град» населенный пункт Новая Марьевка в Тельмановском районе. Об этом сегодня сообщили в Минобороны ДНР.

«По поселку Новая Марьевка была задействована установка «Град», в результате погиб один ополченец», — сообщил собеседник агентства.

В ближайшее время, как ожидается, на место отправятся представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации прекращения огня.

Напомним, что, согласно мирным договоренностям, стороны конфликта в Донбассе обязались отвести тяжелые вооружения от линии соприкосновения. Арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км. Стороны должны отвести свои вооружения на равные расстояния, при этом Киев — от текущей линии соприкосновения, а ДНР и ЛНР — от линии, зафиксированной Минским меморандумом от 19 сентября.

В министерстве обороны определили район обстрела из РСЗО «Град» населенного пункта Новая Марьевка Тельмановского района ДНР.

Били со стороны села Гранитное,

— сообщили ДАН в ведомстве.
Гранитное расположено в Волновахском районе ДНР и в настоящее время оккупировано Украиной.

источник: voicesevas.cdnvideo.ru
Добавил Варягъ Варягъ 25 Апреля 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать