Жители Вашингтона приветствовали акцию «Георгиевская ленточка»

отметили
45
человек
в архиве
Жители Вашингтона приветствовали акцию «Георгиевская ленточка»
источник: cdnimg.rg.ru

Жители Вашингтона поддержали акцию «Георгиевская ленточка», которую в центре столицы США провели представители общественной организации «Русская молодежь Америки», сообщает телеканал «Россия24».

Прохожие спешили по своим делам, поначалу они не понимали, о чем идет речь. Однако когда узнавали, что это символ Победы над фашисткой Германией, и что советские и американские войска встретились на Эльбе 25 апреля 1945 года, охотно брали ленточку и далее уже самостоятельно раздавали своим родственникам.

Некоторое время активистов молодежной организации по центральным улицам Вашингтона сопровождала группа школьников и рядовых американцев. По мнению организаторов, акция удалась. Это говорит о том, что люди хотят жить в мире, чтят память борцов с фашизмом.

Между тем на Арлингтонском кладбище прошла церемония возложения венков, посвященная встрече на Эльбе. В ней приняли участие послы России и стран СНГ в США, а также представители Пентагона и Госдепартамента, российские и американские ветераны и их семьи.

Большинство участников мероприятия повязали георгиевские ленточки, доставленные из Москвы в Вашингтон в рамках памятной акции. По традиции, российский венок был самым большим. Он был возложен за камнем, символизирующим «Дух Эльбы».
Добавил Варягъ Варягъ 25 Апреля 2015
Комментарии участников:
blogman
+1
blogman, 25 Апреля 2015 , url
На похожее предложение представителей общественной организации «Украинская молодежь Америки» жители Вашингтона реагировали неадекватно
источник: cs618829.vk.me
Варягъ
+2
Варягъ, 25 Апреля 2015 , url
Естественно, они же неадекватные.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать