Варшава запретила мотопробег «Ночных волков» по территории Польши

отметили
51
человек
в архиве
Варшава запретила мотопробег «Ночных волков» по территории Польши
ВАРШАВА, 24 апреля. /Корр. ТАСС Ирина Полина/. Власти Польши приняли решение запретить проезд через территорию республики мотоциклистам из всероссийского клуба «Ночные волки», которые 25 апреля планируют начать мотопробег Москва-Берлин по случаю 70-летия Победы. Об этом сообщил сегодня МИД республики.

Как информирует ведомство, посольству РФ в Польше передана нота «с информацией об отказе въезда на территорию Польши организованной группы мотоциклистов, в которой находятся представители клуба „Ночные волки“.

»Ночные волки" в честь 70-летия Великой Победы собираются провести мотопробег, который должен начаться 25 апреля в Москве и закончиться 9 мая в Берлине. Маршрут также пройдет через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу. Ранее некоторые польские байкеры пригрозили не пустить российских мотоциклистов на территорию республики, а официальные власти назвали акцию «политической провокацией». Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов /Хирург/ заявил, что это не повлияет на проведение пробега. Ряд польских организаций, в том числе партия Союз демократических левых сил, намерены поддержать российских байкеров и присоединиться к их акции.
Добавил sant sant 24 Апреля 2015
Комментарии участников:
Семен Панов
+11
Семен Панов, 24 Апреля 2015 , url
На каком основании? Это не демократично, попахивает совком

badbag
+5
badbag, 24 Апреля 2015 , url
Вот мне тоже интересно, как можно запретить ехать по дороге определенным лицам, тут уже даже не совок, а обыкновенный фашизм.
bo4onok
+1
bo4onok, 25 Апреля 2015 , url
По ссылке новости:
«Основанием для этого решения было отсутствие необходимой, точной информации, касающейся плана пребывания группы в Польше, точных маршрутов переездов и указания мест ночлега членов клуба. Эти данные были необходимы для обеспечения должной безопасности участникам пробега и соответствующей организации акции», — утверждали во внешнеполитическом ведомстве.
badbag
+4
badbag, 24 Апреля 2015 , url
ты в рубашечке?
badbag
+2
badbag, 24 Апреля 2015 , url
из этих? это же твои фотографии, причем тут я?)
alexf2000
-3
alexf2000, 24 Апреля 2015 , url
Ещё и вопросом на вопрос отвечаешь. Точно из этих.
badbag
+2
badbag, 24 Апреля 2015 , url
Если ты хочешь меня найти на своих фотографиях, то наиболее близок ко мне Путин, только он ростом пониже и дзюдо занимается.
arez
-1
arez, 24 Апреля 2015 , url
Чета мухо хлов?
alexf2000
-1
alexf2000, 24 Апреля 2015 , url
Хохлы это левобережные украинцы. Их вместе с русскими истребляют правобережные бандеровцы и предатели-кремлёвцы. Геноцид у хохлов.
alexf2000
-2
alexf2000, 24 Апреля 2015 , url
Вот что у хохлов и русских:

А чо там у запутинцев? Хамон из русских потрохов вкусный в Москве?
MonGeneral
0
MonGeneral, 24 Апреля 2015 , url
Ничего. Без пробега, так, колонной по одному проедут. А то, что музыка громкая — так это к западным сабуфера вопрос!
источник: img15.nnm.me
dinga
+2
dinga, 24 Апреля 2015 , url
Я уже задавал этот вопрос и нигде не могу получить внятного ответа, как можно запретить пользованием дорожной инфраструктурой впущенного в страну человека в демократической стране, где есть хоть минимальная законность и суд?
Если у них есть визы и у польских властей нет оснований и законной базы не пропустить их на свою территорию на основе их законодательства (не знаю как у них там устроено, в Израиле судья да может в случае иностранца на основании оперативных данных спецслужб без их разглашение защите запретить въезд, хотя с большинством стран безвизовый въезд, но в Европе как раз такая практика жестко критикуется) и их транспортные средства имеют валидный техпаспорт и права, признанные местным министерством транспорта? К тому же транспортное средство можно взять в пракат и точно так же ездить на нем с флагом.
Если они едут по правилам, не дают повод придраться (шум, мусор, запрещенная символика и другие нарушения порядка), то их даже и останавливать нельзя.
Здесь куча международных байкеров катаются со своими флагами, в добавок к местным психам, что мне не нравится, вообще ненавижу мотодолбоебов, но как можно «не пущать», не понимаю!?
Deus
-1
Deus, 25 Апреля 2015 , url
А нечего Путинским холуям кататься с героическим видом. Жополизанов фамилия кажется у товарища их главного?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать