ЮВО: интенсивность действий кораблей США и Франции в Черном море выросла в четыре раза

отметили
32
человека
в архиве
ЮВО: интенсивность действий кораблей США и Франции в Черном море выросла в четыре раза
По мнению командующего войсками округа Галкина, таким образом США пытаются давить на Россию.

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. США и ряд европейских стран значительно увеличили количество заходов своих военных кораблей в Черное море. Об этом сообщил командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин.

«Используя возвращение Крыма в состав России как повод к наращиванию военного присутствия в черноморской зоне, руководство США и ряда европейских стран значительно увеличили количество заходов в Черное море боевых и разведывательных кораблей», — сказал он на военно-исторической конференции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По его словам, интенсивность и продолжительность действий в Черном море военных кораблей США и Франции выросла более чем в четыре раза. Кроме того, с конца 2014 года над Черным морем и в воздушном пространстве Украины регулярно летают американские стратегические разведывательные беспилотники. Таким образом, считает командующий, «США пытаются давить на Россию».

«Наблюдается уверенная тенденция смещения тематики подготовки войск к отработке вариантов развертывания и применения крупных многонациональных группировок войск в операциях в акваториях Средиземного и Черного морей, а также в Закавказье», — резюмировал генерал.
Добавил sant sant 24 Апреля 2015
Комментарии участников:
норд
+3
норд, 24 Апреля 2015 , url
без Крыма они ничего толком в Черном море сделать не смогут. Пусть хоть залетаются над Украиной и ее акваторией.
Кирилл Гриднев
+3
Кирилл Гриднев, 24 Апреля 2015 , url
Порт Одессы… по слухам туда завозят нелегально оружие.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать