СМИ: Германия запретила мотопробег «Ночных волков» по Берлину

отметили
38
человек
в архиве
СМИ: Германия запретила мотопробег «Ночных волков» по Берлину
Власти Берлина не намерены давать российским байкерам из клуба «Ночные волки» разрешение на мотопробег по Берлину 9 мая. Об этом в четверг сообщила немецкая газета Die Welt со ссылкой на источники в правоохранительных органах ФРГ.

«Эти люди совершенно точно не проедут колонной через Берлин», — приводит слова собеседника немецкое издание. Как пояснили в правоохранительных органах ФРГ, спецслужбы пока не получали запроса на пропуск группы российских байкеров через Берлин. Однако, если такой запрос поступит, на него ответят отказом. Немецкое издание отметило, что байкеры могут организовать менее громкое празднование в немецкой столице, которое не требует специального разрешения от властей Берлина.

Накануне МИД Германии заявил, что в Берлине следят за событиями вокруг мотопробега «Ночных волков», но пока российские байкеры не обращались в визовые центры ФРГ для получения права на въезд в страну. «ФРГ знает о том, что такой пробег запланирован. Компетентные органы будут следить за развитием событий», — говорилось в официальном сообщении.

Напомним, что клуб российских байкеров «Ночные волки» в честь 70-летия Победы над фашизмом запланировал провести мотопробег от Москвы до Берлина. Акция начнется 25 апреля, байкеры проедут через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен, Прагу, Торгау, Карлсхорст. Завершится мотопробег в столице Германии 9 мая. Возглавит акцию сопредседатель движения «Антимайдан» Александр Залдостанов. В каждом городе российские байкеры намерены посетить мемориалы советским воинам.
Добавил Stopor Stopor 16 Апреля 2015
Комментарии участников:
sant
+7
sant, 16 Апреля 2015 , url
зато есть автопробег «Дорогами Славы»
В число участников автопробега войдут машины ДОСААФ России, Белоруссии, общественных организаций Польши, а также общественники Германии, Великобритании, США и ряда других стран.
Автопробег стартует из Москвы 18 апреля. Он пройдет по городам России и Белоруссии, пересечет границы Польши и Германии, а завершится в городе Торгау. В ДОСААФ отмечали, что власти Германии и Польши уже согласовали проведение автопробега на своей территории.
Семен Панов
+3
Семен Панов, 16 Апреля 2015 , url
Надо подавать в суд и требовать компенсации за притеснения
AKMS
+2
AKMS, 16 Апреля 2015 , url
Помнится, в 1945 мы это уже слышали :)
Archerday
+2
Archerday, 16 Апреля 2015 , url
Мы идем к вам с миром, не перегибайте палку
marvellouz
+1
marvellouz, 16 Апреля 2015 , url
опять чтоли на танках предлагают....?
northforce
0
northforce, 17 Апреля 2015 , url
Обос… сь фрицы!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать