Источник заявил о ракетном ударе США по столице Йемена

отметили
60
человек
в архиве
Источник заявил о ракетном ударе США по столице Йемена
Американский военный корабль запустил крылатую ракету по городу Сана в Йемене, сообщил военный источник.

«Американские корабли участвовали вчера в авиаударах по Сане, а конкретно — запустили крылатую ракету по укрепленной ракетной бригаде», — сказал источник.По его словам, это произошло после того, как коалиции арабских стран не удалось нанести непосредственный урон оружейным складам хуситов, передает РИА «Новости».

Ранее США заявили, что «американские вооруженные силы не принимают напрямую участия в военных действиях», но оказывают логистическую и разведывательную поддержку этой операции.

По данным ЮНИСЕФ, «в результате боевых действий в Йемене за минувшую неделю были убиты по меньшей мере 62 ребенка и еще 30 получили ранения», передает ТАСС.

«Дети отчаянно нуждаются в защите, и стороны конфликта должны сделать все, что в их силах, чтобы обезопасить их», — заявил представитель фонда в Йемене Джулиан Харнейс.

В Детском фонде предупредили, что рост уровня насилия и стремительно ухудшающаяся гуманитарная ситуация в Йемене «ухудшает и без того опасные условия для детей». В стране наблюдается повсеместная нехватка продовольствия, серьезные масштабы приобрела проблема недоедания. Кроме того, в ЮНИСЕФ отмечают все более активное привлечение детей к участию в боевых действиях.

Как сообщается в пресс-релизе, фонд при поддержке международных партнеров намерен продолжать обеспечивать нуждающихся необходимыми припасами, в том числе водой и медикаментами. ЮНИСЕФ также будет и дальше проводить вакцинацию детей и образовательные программы.

Саудовские ВВС при поддержке авиации Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов начали в ночь на 19 марта операцию под кодовым названием «Буря решимости» против мятежников из движения «Ансар Аллах», установивших контроль над значительной частью территории Йемена.

К аравийской коалиции присоединились несколько арабских стран — Египет, Иордания, Марокко, Судан, а также Пакистан.

Эта интервенция ускорила формирование объединенной группировки вооруженных сил арабских государств.
Добавил liquidvae liquidvae 1 Апреля 2015
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 1 Апреля 2015 , url
Коротко говоря сунниты объединились против шиитов.Там еще и ваххабиты рядом.
AleKSanDRYCH2
+2
AleKSanDRYCH2, 1 Апреля 2015 , url
неправильный вывод
арабисты говорят, что там всё сложнее
и что многие йеменские сунниты готовы сплотиться с йеменскими шиитами ради борьбы с общим врагом
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 2 Апреля 2015 , url
Так аль-каида и сплотилась


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать