Военный конвой США потерял в Чехии одну бронемашину Stryker

отметили
34
человека
в архиве
Военный конвой США потерял в Чехии одну бронемашину Stryker
Военный конвой США, возвращающийся после учений в странах Балтии, въехал в воскресенье тремя потоками из Польши на территорию Чехии, где сразу понес первую потерю: вышла из строя одна из бронемашин Stryker.

«Военный конвой США после учений в странах Балтии проехал по территории Польши, а в воскресенье тремя потоками въехал в Чехию, — сообщило издание. — Здесь одна из колонн вынуждена была неожиданно остановиться, поскольку вышла из строя бронемашина Stryker. На месте отремонтировать ее не удалось, и колонна двинулась дальше, а сломанный Stryker позднее будет доставлен на тросе в Вышков, где у американцев запланирована ночевка».

В состав конвоя входят 118 единиц техники, в основном колесных бронемашин Stryker и Humvee (HMMWV), и 520 военнослужащих США. Въехав на территорию республики тремя колоннами, они соединятся в понедельник на окраине Праги в районе военных казарм вблизи аэропорта имени Вацлава Гавела.

Затем единая колонна направится к месту дислокации на базе у немецкого городка Вилсек, сделав по дороге остановку в Пльзене, где состоится митинг и возложение венков к памятникам американским военным, павшим за освобождение Чехословакии от фашизма.

По маршруту следования конвоя американцев приветствовали тысячи местных жителей. В конце дня они получили возможность поближе познакомиться с военной техникой США в местах временной дислокации американцев в Либереце, Пардубице и Вышкове.
Добавил Berendei Berendei 29 Марта 2015
Комментарии участников:
Black_Mad
+5
Black_Mad, 29 Марта 2015 , url
А там еще и ЛС перепьётся, потери растут… русские, традиционно, на войну пока не пришли.
Игемон
+2
Игемон, 29 Марта 2015 , url
Вояки…
Никандрович
0
Никандрович, 29 Марта 2015 , url
Без слов, только хи-хи-хи))))
SlonikMS
+2
SlonikMS, 29 Марта 2015 , url
Российский тренер подходит к Бразильскому за консультацией:
— Скажите как вам удается так хорошо играть?
-Мы когда тренируемся, ставим на поле неподвижных манекенов, и учимся на них отрабатывать обводы, пассы, передачи и т.д. Через полгодика манекены начинают двигаться…
-Хм… Спасибо, попробуем.

Проходит 1 год, происходит та же встреча. Бразильский тренер интересуется у нашего:
-Ну что как успехи на тренировках?
-Плохо. Манекены выигрывают.

P.S. Происки кровавой гэбни? :)
oleg_ws
+1
oleg_ws, 29 Марта 2015 , url
Здесь —
По маршруту следования конвоя американцев приветствовали тысячи местных жителей

В соседней новости news2.ru/story/448933/
Жители Праги вышли на улицы старого города с тем, чтобы выразить свой протест военным, которые движутся под американскими и украинскими флагами через пол-Европы из Прибалтики к месту постоянной дислокации в Германии

Где правда?
halfaxa
0
halfaxa, 30 Марта 2015 , url
так там 50 на 50 противников и сторонников, в соседней новости, в репортаже как раз показывают два митинга: один — протестный, другой — с американскими флагами.
Archerday
0
Archerday, 30 Марта 2015 , url
Ждем, когда на продажу на е-бей выставят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать