США — худшая из 11 стран по медицинской помощи, но платят там за нее больше всех

отметили
31
человек
в архиве
США — худшая из 11 стран по медицинской помощи, но платят там за нее больше всех
Здравоохранение США эксперты и журналисты ставят в один ряд с такими странами как Австралия, Канада, Франция, Германия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Швеция, Швейцария, Великобритания. Но сравнение оказывается не в пользу Соединенных Штатов. Из всех из них система здравоохранения в США самая дорогостоящая, но далеко не самая эффективная. И по показателям не один год плетется в хвосте. Лидерство отдается Великобритании и Швейцарии.

В США нет всеобщего медицинского страхования, что приводит к низкому уровеню доступности медицинских услуг. Американским врачам сложно получать оперативную информацию и координировать медицинскую помощь из-за различных административных препон. Существует еще и такая проблема как отсутствие равенства при медицинском обслуживании. Семьи с низким доходом не могут получать медицинскую помощь в том же объеме, что и более состоятельные.
Добавил Berendei Berendei 28 Марта 2015
проблема (4)
Комментарии участников:
manson
+3
manson, 28 Марта 2015 , url
А всего лет 15 назад нам ставили америку в этом плане в пример…
tooZ
+4
tooZ, 28 Марта 2015 , url
ну а смысл, США-США

мне например похер, как там в США. мне важно, как у нас
evenstar
0
evenstar, 28 Марта 2015 , url
У вас лучше чем в США, а Вы это ещё не поняли!? )
X86
+1
X86, 28 Марта 2015 , url
США целые страны уничтожает, чтобы сделать «как у них», и люди в тех странах сами себя уничтожают, чтобы сделать «как в США», поэтому все-таки это очень важно — как же там, в США.
Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 28 Марта 2015 , url
Пользовался услугами медицины в США. Про низкое качество в новости — бред полный.
Уровень высочайший и еще он начинается в холле приема. Все автоматизировано при записи к врачу, чисто, посетители не стоят в очереди как у нас «в регистратуру», а сидят в креслах и ждут приема нужного врача. Как у нас в сбербанке — получил талон, вызывают в порядке очереди. Бесплатный чай, кофе.

Оборудование новейшее, врачи профи. Так как зарплата очень высокая и конкуренция большая.

Про дороговизну — полная правда. Очень дорого обслуживание. Поэтому надо иметь страховку. Мне лечение небольшой раны (упал со скутера) обошлось по счету $600 примерно. Сам то есть заплатил 0, оплатила страховая компания, но и они сторговались где-то до $150. В Штатах в госпиталях можно торговаться. Это бизнес у них, который пытается извлечь максимум прибыли. У американцев все устройство — тупо бизнес. Но зная их законы, можно легко снизить необоснованную сумму счета.
Vagner
-3
Vagner, 28 Марта 2015 , url
Слабо верится.
vhagen
0
vhagen, 28 Марта 2015 , url
Почему нет? Если не вспоминать про Россию, а именно, что сравнивать с развитыми странами — да запросто. Вспомните, куда ездят лечиться (не подтяжки делать). Швейцария, Германия, Израиль.
А насчет доступности «не для всех» — так это факт. Страхование абсолютно добровольное, поэтому без страховки запросто могут развернуть на станции скорой помощи и отправить в муниципальную клинику, в которой вколют физраствор и порекомендуют найти денег на лечение.
Lim
0
Lim, 29 Марта 2015 , url
да в США тратят на здравоохранение 17% ВВП(Рассчитывается как общий объем государственных и частных расходов на здравоохранение, выраженный в процентах от валового внутреннего продукта (ВВП).) выше только государство Тувалу (20%).
В России — 7% в 2013 году.
Рейтинг стран мира по эффективности систем здравоохранения составлен аналитиками агентства Bloomberg на основании данных Всемирной организации здравоохранения, Организации Объединенных Наций и Всемирного банка. В основе рейтинга три ключевых показателя, которые определяют эффективность системы здравоохранения той или иной страны: средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении, государственные затраты на здравоохранение в виде процента от ВВП на душу населения, стоимость медицинских услуг в пересчете на душу населения.

Последнее место (51) в рейтинге заняла Россия, которая была включена в список впервые в этом году и набрала только 22,5 балла. Сейчас средняя продолжительность жизни граждан страны составляет 70,5 лет, стоимость медицинских услуг на душу населения — $887, доля расходов на здравоохранение — 6,3% от ВВП. Данные за 2014 и 2013 года.
а США в рейтинге блумберга занимает даже не 11-е а 44-е место, по совокупности факторов.
1sr
0
1sr, 29 Марта 2015 , url
Еще бы Вы знали, сколько жрут одни только фармацевты. Вроде Мэрк Шарп энд Доум.
MishaFromRussia
0
MishaFromRussia, 31 Марта 2015 , url
США нет всеобщего медицинского страхования
В упоминавшейся Великобритании вообще нет страховой медицины


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать