[Нет слов!!!]На первой минуте матча Россия-Черногория футбольные хулиганы кинули фаер в Игоря Акинфеева

74
человека
Важнейший матч отборочного турнира Евро-2016 Черногория — Россия был прерван на первой же минуте из-за хулиганской выходки местных болельщиков.

На первой же минуте с сектора местных фанатов был брошен файер, попавший в голову голкиперу Игорю Акинфееву. Матч остановлен.

Никандрович, 27 Марта 2015 , url
Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев госпитализирован. Голкипера отправили в госпиталь Подгорицы после попадания в него горящего файера, сообщил пресс-аташе российской сборной Илья Казаков.

Известно, что бросивший петарду болельщик команды Черногории арестован.

rusnovosti.ru/posts/368577
yache
+6
yache, 27 Марта 2015 , url
owari
+7
я уже второе видео кидаю и блокируют уефа.
просто беспредел. щас матч решили продолжить. ну посмотрим…
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 27 Марта 2015 , url
Сорвали интересный матч.

У Акинфеева травма серьезная, есть инфа?
owari
+4
играть продолжили, вынужденная замена. госпитализирован как писали выше. что и как думаю в перерыве скажут. сми раньше могут сообщить
arez
+7
arez, 27 Марта 2015 , url
owari
+5
У нас в РФПЛ уже был уже наподобие инцидент. В матче Динамо-Зенит, там дымовуху кинули зенитовцы в Шунина (враатарь Динамо) и матч был прекращен, а после дали технарь зениту.
peremit
+4
peremit, 28 Марта 2015 , url
Было дело… Здесь технаря не будет. Не хочется думать, что из-за того что играет именно сборная России. В свете последних, так сказать…
Акинфееву здоровья!
peremit
+2
Пенальти, кстати, арбитр мог бы и назначить.
owari
+2
owari, 28 Марта 2015 , url
мог бы, но Кокорин частенько симулирует, у него может есть такая инфа, вот и не дал. На его усмотрение момент был
+2
Мдя… а если переигровку? Вот весело будет. Хотя, должны технарь дать, там в Жирова чем-то кидались.
owari
+5
переигровка была бы логичной после первого увода в подтрибунное помещение. Платини дал отмашку продолжать. При второй же остановке матча — тут надо по-любому давать технарь, иначе переигровка теряет смысл (зачем продолжали то игру?). Это просто им круто повезло с началом матча. Был уже конфликт в матче Италия-Сербия в 2010 году, там сербские ультрасы жгли флаеры, задымили стадион и из-за этого увели команды с поля, а позже дали сербам технарь. Если сейчас назначат переигровку (нападение на игрока, плюс после такое же поведение фанатов) — то это явные двойные стандарты.
Т-209
-1
Т-209, 28 Марта 2015 , url
Вспомни Зенит-Диноио,… Там клоун-вратарь был…
owari
+3
Клоун? В человека кинули дымовую шашку, ожоги лица и роговица глаза. Это не хухры-мухры.

Свои Динамовцы кинули ппетарду…
И очкнь были довольнны, т.к. Зениту 0-3 порожение засчитали…
X86
+6
X86, 28 Марта 2015 , url
Мда. Пора делать пластиковые купола на стадионах, либо игру проводить в одном месте, а прямую транслацию транслировать в специальнып кинотеатры, где болельщиков при входе будут проверять и отнимать все лишее.

+6
Наш фанатский футбол отстает от европейского (эталонного) лет на 15-20. В Англии в 90х очень сильное было фанатское хулиганское движение, там вплоть до убийств были случаи.были целые семьи ультрасов. И тогда клубы пошли по иному пути. Она начали воспитывать своих фанатов и кнутом и пряником. Пряник заключался в том, что продавали по скидкам билеты и абонементы на сезон этим постоянным болельщикам. И могли так же привилегии дать, такие как отпускание с работы на матч. Кнут же заключался в том, что при нарушении порядка болельщиком, драки или фаер на трибуну-вся организация Фан движения получит многомиллионный иск и сам нарушитель такой чек, что ни он, ни его последующие поколения не расплатятся. Это так воспитывали англичан, позже германия, Испания, Португалия использовали этот опыт, правда в гораздо мягкой форме. Вот и итог: на трибунах спокойно. И посмотрите на сами трибуны: все сидят, никто не беснуется, нет огородок от поля, никакого омона. У нас еще предстоит это все пройти, иначе при жестких мерах оголтелые фанаты так и будут беспределить.
Deus, 28 Марта 2015 , url
Это Сербы-то? Братушки славяне? Куда мир катится!
«Болельщики сборной России пели национальные песни, кричали «Русские и сербы – братья навек», а завершили веселье сожжением американского флага.»
Lim
+3
Lim, 29 Марта 2015 , url
помнится, на чемпионате мира, лет пять назад, точно не помню, в акнифеева кинули нож. промазали, славабогу, он поднял ножик и показал угловому судье. но всем было похрен.
owari
0
owari, 29 Марта 2015 , url
Это, к сожалению, частое дело для фанат. К тому же вратари больше всех от них незащищены, так как фанатские сектора находятся позади вратарей, и они ближе всего к ним. Читал выдержку журналиста, он рассказывал, что после матча Спартака в чемпионате страны, на тогда еще Лужниках, был поставлен некий рекорд: уборщики на газоне и рядом находящейся беговой дорожке собрали больше 300 зажигалок. И вот фанаты то их кидают, то еще что-то, и в итоге что-то да долетает до вратаря. Сейчас даже после матча могут и пылесосить газон (если он синтетический), если вдруг футболист раздавит зажигалку шипованными бутцами, то нужно избавиться от пластмассы/железа, дабы в последующих матчах при падении игрока на том месте избежать пореза.
И сам был свидетелем случая, когда на поле кидали с фанатского сектора фаер, он упал на синтетический газон, и тот чуть ли не вспыхнул. Я уже не говорю о том, что такое попадание во вратаря, который на поле не бегает и не потеет может закончиться возгаранием одежды.