Более 70 компаний покинули «Сколково» из-за прекращения научных исследований

отметили
37
человек
в архиве
Более 70 компаний покинули «Сколково» из-за прекращения научных исследований
Впервые в истории фонда «Сколково» несколько десятков компаний лишились статуса резидента фонда из-за прекращения активных научных исследований. Об этом сообщил корр. ТАСС вице-президент фонда Кирилл Каем.
«Статуса резидента „Сколково“ лишились 70-80 компаний, относящихся ко всем пяти кластерам. Такая процедура (фондом) осуществлена впервые», — сказал Каем, добавив, что для этого «потребовалось менять регулирующие документы».
Собеседник агентства уточнил, что расставание произошло «бесконфликтно во всех без исключения случаях», так как затухание научной активности было очевидно обеим сторонам.
Общее число резидентов фонда (насчитывающее более 1000 компаний) не уменьшилось, даже возросло, так как на место выбывших компаний пришли новые, ведущие активную научную деятельность, добавил Каем.
Фонд поддерживает научные исследования и разработки по пяти направлениям (кластерам): информационные технологии, биологические и медицинские технологии, промышленные технологии и материалы, энергоэффективные технологии, инновации для детей.
Добавил linza linza 27 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 27 Марта 2015 , url
Было бы приятней, чтобы Сколково покинул Вексель, но ему не до того ))
oleg_ws
+3
oleg_ws, 27 Марта 2015 , url
Название не адекватное. Такое впечатление, что это Сколково прекратило исследования и компании, ведущие исследования, срочно убегают оттуда.
Koshon
+1
Koshon, 27 Марта 2015 , url
Очень «хорошая» новость, особенно если взять еще ту, где резиденты попилили бюджет. Конечно, распилили по 400 тыс в месяц и теперь больше не дадут. Общак все равно огромный, надо другими способами осваивать его, а то палевно на одном месте.
alexf2000
0
alexf2000, 28 Марта 2015 , url
Всё распилили что-ли? На тыщу «технологичных» компаний 40 вакансий, типа «садовник», «массажистка» и т.п. Не смешите. :)
Йохх
+1
Йохх, 28 Марта 2015 , url
Госсредства распилили на лекции и агитлистки, а теперь можно сворачиваться. Как всегда, за массовые хищения и распилы отвечать некому. Не виноваты мы, деньги сами к нам пришли.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать