Коломойский сделал «комплимент» Путину (Олигарх считает президента России равным себе «рейдером»)

отметили
43
человека
в архиве
Коломойский сделал «комплимент» Путину (Олигарх считает президента России равным себе «рейдером»)
Олигарх Игорь Коломойский, покинувший накануне пост главы Днепропетровской облгосадминистрации, понимает, почему глава России Путин «захватил Крым». Об этом он заявил в интервью Financial Times, фрагменты которого сегодня, 26 марта, публикуют украинские СМИ.

«Он просто воспользовался ситуацией. Он такой же рейдер, как и мы», — заявил Коломойский.

При этом он отдельно отметил, что термин «рейдер» для него — скорее комплимент, чем оскорбление. По его словам, рейдеры были как волки, которые очищали леса, «убивая немощных и больных для еды». «Если где-то есть рейдерство, это означает, что там есть условия, чтобы позволить ему случиться. Либо закон несовершенен, либо кто-то не управляет своей собственностью должным образом, либо есть конфликт между акционерами», — отметил он.

Также в интервью Коломойского украинские СМИ выделяют слова о том, что эпоха олигархов на Украине закончилась, и наступила «эпоха одного олигарха».

От себя FT отмечает, что борьба двух самых влиятельных людей на Украине (Порошенко и Коломойского), когда-то союзников, «вызвала политическое землетрясение, и показала наличие худшего внутреннего кризиса, который поглощает новое правительство страны после прошлогодней революции». «Это грозит ввергнуть Украину в новый раунд нестабильности, поскольку страна изо всех сил пытается справиться с изнурительным экономическим кризисом и боевиками на Востоке. Кроме того, этот конфликт играет на руку Кремлю, который выступает против прозападного правительства в Киеве и будет рад его краху», — говорится в материале.

Олигархическая система все еще является серьезным препятствием и тормозом процесса реформ", — заявил изданию некий западный дипломат, который находится в Киеве. «Слишком рано говорить, что отставка Коломойского — это отход от старых систем. Циники в Киеве обращают внимание, что сам Порошенко является олигархом, который сделал состояние на шоколаде», — отметил источник.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+14
X86, 26 Марта 2015 , url
По его словам, рейдеры были как волки, которые очищали леса, «убивая немощных и больных для еды»
Это он хорошо оценил свою страну.

«Если где-то есть рейдерство, это означает, что там есть условия, чтобы позволить ему случиться. Либо закон несовершенен, либо кто-то не управляет своей собственностью должным образом, либо есть конфликт между акционерами», — отметил он.
Либо американцы совершили второй по счету гос.переворот через 10 лет после первого, чтобы вернуть своих оранжевых управленцев на трон.
Stopor
+5
Stopor, 26 Марта 2015 , url
Беня-Маугли примазывается: «Мы с тобой одной крови».
Тут-то бандерлоги и обомлели.
Снял Беня ермолку, почесал бороду: «Что-то не сходится».
(с) Не-Киплинг.
Лиман
+2
Лиман, 26 Марта 2015 , url
Он просто воспользовался ситуацией. Он такой же рейдер, как и мы
Вы продажные шлюши и убийцы. А Путин сохранил жизнь крымчанам.
KissMan
0
KissMan, 26 Марта 2015 , url
Тут, скакакала-бы, кобыла!
Только, ей не подкатилио-б!
Беня сделал, сдеделал «шах»,
И, устроил, страшный…
Страшный БАРДАК"

P.S. Парни, читатать, исключительно, и слушать песню «Мы — гороховые зерна» (Nautilus Pompilius & Алиса, простите меня за переделку :-)
nord-vest
0
nord-vest, 5 Апреля 2015 , url
Кто его знает. Где правда а где вымысел.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать