Словакия не нарушит договоренности с РФ ради Украины

отметили
55
человек
в архиве
Словакия не будет поставлять газ Украине по трубопроводу, по которому прокачивается топливо из России. В противном случае это было бы нарушением соглашением. Об этом заявил премьер Роберт Фицо.

«Словакия не будет поставлять газ Украине в реверсном режиме по главному трубопроводу, по которому прокачивается топливо из России в европейские страны», — прокомментировал Фицо.

Также, выступая на конференции «Энергетическая безопасность и создание Энергосоюза ЕС», премьер отметил, что Киев должен учитывать возможности поставки топлива по реверсному трубопроводу Вояны-Ужгород. В большем объеме газ поступать не сможет.

Об этом Фицо сказал, напомнив о заявлениях министра энергетики Украины Владимира Демчишина о прекращении закупки газа в России с 1 апреля. Также он отметил, что Украина рассчитывает компенсировать увеличением реверсных поставок газа из стран Европы.

Именно в связи с этим заявлением Демчишина, Фицо выразил беспокойство по поводу возможного усиления давления Киевом на Словакию, требуя от нее увеличения поставок газа
Добавил 1sr 1sr 26 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать