МИД РФ: Россия готова нейтрализовать американскую систему ПРО

отметили
51
человек
в архиве
МИД РФ: Россия готова нейтрализовать американскую систему ПРО
Москва способна оказать противодействие американской ПРО, элементы которой хотят разместить на своей территории ряд европейских стран. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

«В интересах сохранения стратегического баланса у нас есть возможности противодействия этой системе, но мы не хотим и не собираемся их использовать, как говорится, без нужды, — сказал он. — Но просто чтобы участники этой системы имели ввиду: у России есть все возможности нейтрализовать такие угрозы», — цитирует Лукашевича ТАСС.

Ранее «РГ» публиковала другие заявления представителя российского МИД, в частности, о том, что Россия расценивает размещение вооружений и техники США в Восточной Европе как нарушение положений основополагающего акта «Россия-НАТО».

Что касается решения Украинской проблемы, Лукашевич не исключает встречи глав МИД «нормандской четверки» для обсуждения этой темы, но главное сейчас, по его словам, это работа контактной группы.

«Нормандский формат ни в коем случае не должен подменять или заменять контактную группу, которая должна конкретно работать по тем поручениям, которые вытекают из Комплекса мер, принятого в Минске 12 февраля… Мы естественно не отказываемся от диалога ни на каком уровне. Мне кажется, череда активных событий в „нормандском формате“ абсолютно ставит задачу наращивания коллективных усилий в рамках контактной группы. Что получится дальше, трудно прогнозировать. Я совершенно не исключаю, что возможно потребуется участие министров для развязки каких-то крупных проблем», — сказал Лукашевич.
Добавил Tade7am Tade7am 26 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать