«Днепропетровская олигархическая республика? Смелее, Коломойский! А стоит ли восставшим республикам Донбасса приветствовать появление нового союзника?» — Лимонов

отметили
51
человек
в архиве
«Днепропетровская олигархическая республика? Смелее, Коломойский! А стоит ли восставшим республикам Донбасса приветствовать появление нового союзника?» — Лимонов
«Захватил ли уже власть Коломойский в Днепропетровске? Объявил о создании Днепропетровской Республики?»

Нет ещё, не захватил.

Пока он ограничился тем, что предпринял в Верховной Раде шаг, который позволит ему, возможно, заблокировать законопроект № 2273 «О внесении изменений в закон Украины „Об акционерных обществах“ Народный депутат Верховной Рады Виталий Барвиненко зарегистрировал постановление об отмене законопректа № 2273.

Буду следить, что произойдёт дальше.

Накануне Коломойский в интервью украинскому каналу „1 + 1“сказал удивительные вещи, возмутительные в киевском контексте вещи, неслыханные вещи. Он фактически признал Донецкую и Луганскую Народные республики. Россия опасается их признавать, а он вот не опасается.

Вот его высказывания, с удовольствием их цитирую, так как они мне доставили искреннее наслаждение, я люблю когда такое дерзкое говорят, кто бы это ни сказал:

»У нас есть два субъекта, которые мы не признаём — это «ДНР» и «ЛНР», но которые состоялись к большому нашему сожалению. Они существуют. Там есть свои руководители, люди, которые управляют этими субъектами. Часть Донецкой и Луганской областей живут каким-то образом. Там осталось 1,5 — 2 миллиона украинских граждан, и они как-то выживают в этих условиях."

«Там прошли псевдовыборы, на которых победили Захарченко и Плотницкий. Они сегодня там власть, захваченная, узурпированная, но власть. Те, кто голосовал против них, там этих людей нет, они уехали, все кто мог уже уехал. У меня нет уверенности, что если сейчас провести выборы по украинским законам, то там люди проголосуют не за Захарченко и Плотницкого.»

Услышав такое откровенное от Коломойского, я подумал:

«Так он же, хитрый бес, подаёт сигнал соседним восставшим республикам, что он свой, намеревается последовать их примеру, и создать отдельную от Киева республику. Ну и что, что олигархическую, ребята, Киев для нас с вами общий враг, не так ли? Я свой, говорит он, не трогайте меня ребята с востока, пока я буду отбиваться на западе от Киева.»

В Киеве интервью Коломойского поняли так же, как понял я.

По сообщениям СМИ, сегодня утром, «с фронта в Днепропетровскую область срочно перебрасывает свои силы нацгвардия Украины. Это связано с тем, что здесь опасаются, что из-за отставки главы областной администрации И. Коломойского, начнутся беспорядки. Опасаются что Коломойский пойдёт ва-банк и сделает себе отдельную республику с помощью „Правого Сектора“.

Я скажу больше.

На мой взгляд, именно пример ДНР и ЛНР вдохновляет Коломойского на всё более независимое, сепаратистское поведение. Он думает, если ДНР и ЛНР смогли, смогу и я. Я финансирую батальоны „Азов“, „Айдар“, „Донбасс“, „Днепр- 1 “ и „Днепр- 2“. И что, я не удержусь против киевской армии? Да удержусь. Лишь бы с востока не ударили.»
Добавил suare suare 24 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
+8
suare, 24 Марта 2015 , url
Судя по смущенному, дистанционному, но скорее благожелательному комментарию на высказывания Коломойского главы ЛНР Игоря Плотницкого, я видел его по LifeNews, с востока не ударят. Им хорошо бы иметь союзника, пусть временного, пусть олигарха, всякое бывает.

На Украине в период гражданской войны с 1918 по начало двадцатых годов существовали шестнадцать или семнадцать республик. Можно только приветствовать такие традиции.

Смелее Коломойский!
Элла
+1
Элла, 24 Марта 2015 , url
С такими союзниками и врагов не надо. Нашли кому доверять
1sr
+5
1sr, 24 Марта 2015 , url
Да, пусть играет в Махно. А Лимонов — кто? Писатель. Вот и пишет. В России не дураки работают.
waplaw
+2
waplaw, 24 Марта 2015 , url
Как был Эдичкой, так этим дерьмом и остался. Типа можно отсосать, если ситуация позволяет.
suare
+3
suare, 24 Марта 2015 , url
Начало эпично...
В шесть утра я побежал к радиоприемнику, потому что радио — наиболее скорое СМИ, интернет медленнее.

Меня интересовало, захватил ли уже власть Коломойский в Днепропетровске?
источник: img0.joyreactor.cc
источник: dg53.mycdn.me
i16chatos
+7
i16chatos, 24 Марта 2015 , url
Пусть будет ресбублика имени Бени! Это ж буфер, прикрывающий готовую родиться Харьковскую Народную Республику.
1sr
+2
1sr, 24 Марта 2015 , url
Ты думаешь России интересен нарастающий бардак в Руине?.. Или мы, на самом деле, опасаемся этих обезьян?..
ку
+3
ку, 24 Марта 2015 , url
Да, никуда Беня не денется, он же вместе со всей этой компашкой жжег людей на майдане и в Одессе… Они там все в одной лодке и максимум что там грозит, перестреляют шестерок, ну а смотрящие договорятся кому там слово держать, а кому отвечать за базар…
i16chatos
+5
i16chatos, 24 Марта 2015 , url
Ну, при чём тут опасения. Можно опасаться только излишних трат на этих дураков, но денежки всё равно туда уйдут… Важна динамика процесса, т. е. скорость отделения «овец» от «козлищ», чтобы избежать жертв среди комплиментарной к нам части населения этих территорий… Вашна оптимизация расходов… Важен искусный пилотаж наших командиров, но последний фактор, на мой взгляд, реализуется наиболее успешно.
KS5
+1
KS5, 24 Марта 2015 , url
При всей его олигархической мощи, Коломойскому не достает грамотных политических менеджеров (резкий «диалог» с корреспондентом «Радио Свободы» — некоторое тому подтверждение).
Что ему наобещал посол США — неизвестно, но если электорат подконтрольных областей поддержит олигарха (в плане децентрализации), штатам скорее всего придется срочно менять свою тактику (вероятно и стратегию) на Украине.
suare
+1
suare, 24 Марта 2015 , url
Что ему наобещал посол США — неизвестно
Паейтт провел на днях «разъяснительную беседу» с Коломойским и довел до его сведения, что «закон джунглей, который существовал во времена Януковича — это рецепт трагедии и катастрофы для Украины»
Выгоду от такого подхода в Вашингтоне действительно могут получить многие. Например, вице-президент Джо Байден, чей сын Хантер входит в состав совета директоров созданной в 2013 году украинской добывающей компании «Burisma Holdings» — самой крупной, исходя из размера уставного фонда, и единственной абсолютно частной.

Джо Байден — далеко не единственный, кто заинтересован в устранении Коломойского из «Укртранснафты», «Укрнафты» и в целом из бизнеса.

Например, связанный с семейством Клинтонов «именной» фонд Clinton Foundation, чьим полномочным представителем и партнером на Украине является олигарх и зять экс-президента Кучмы Виктор Пинчук.

И уже притчей во языцех стала связь Петра Порошенко с бизнес-империей Ротшильдов. Именно через инвестиционную компанию Rothschild & Cie Gestion он обещал продать весь свой бизнес, чего, впрочем, до сих пор не произошло. И это значит, что у почтенной династии еще немало незаконченных дел с украинским президентом.
Семен Панов
+1
Семен Панов, 25 Марта 2015 , url
Беня враг, но пока они грызутся с порошенко нам это наруку


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать