США обеспокоены планами России увеличить дальность крылатых ракет(Это может «расширить возможности Кремля в области гибкого сдерживания (США) без использования ядерного оружия», считают американские в...

отметили
63
человека
в архиве
США обеспокоены планами России увеличить дальность крылатых ракет(Это может «расширить возможности Кремля в области гибкого сдерживания (США) без использования ядерного оружия», считают американские в...
Американское военное командование обеспокоено стремлением России значительно увеличить дальность своих крылатых ракет воздушного и морского базирования, которые могут представлять угрозу для безопасности Соединенных Штатов.

Об этом заявил на слушаниях в Конгрессе глава Северного командования вооруженных сил США, отвечающего за оборону территории страны, адмирал Уильям Кортни, также возглавляющий Объединенное командование аэрокосмической обороны (НОРАД).

«Россия продвигается вперед к своей цели, которая заключается в размещении на тяжелых бомбардировщиках, подводных лодках и кораблях крылатых ракет большой дальности, оснащенных неядерными боеголовками и запускаемыми вне зоны досягаемости средств поражения ПРО», — сказал американский военачальник.

По его выражению, это может «расширить возможности Кремля в области гибкого сдерживания (Соединенных Штатов) без использования ядерного оружия». «Если эта тенденция продолжится, то со временем НОРАД столкнется со сложностями в обеспечении защиты Северной Америки от угрозы со стороны российских крылатых ракет», — утверждал Кортни.

«Мы обеспокоены в связи с тем, что наши противники, обладающие почти такими же техническими возможностями, как и мы, разрабатывают крылатые ракеты с обычным оснащением, которые могут позволить им нанести удар по Соединенным Штатам и без очевидного риска ответных действий с использованием ядерного оружия», — сообщил адмирал.
«Ликвидировать лучника всегда технически легче, чем пущенную стрелу»

По его словам, на протяжении последних 40 лет США располагали лучшими в мире высокоточными крылатыми ракетами с обычными боеголовками, способными оставаться незамеченными для средств ПРО. «Однако появление у другой стороны таких же возможностей по нанесению аналогичных ударов с большого расстояния может затруднить нам принятие решений» по обеспечению безопасности страны, признал Кортни.

Слушания с его участием в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей были посвящены бюджетному запросу администрации Барака Обамы на программы в области ПРО в 2016 финансовом году. Кортни призвал законодателей не жалеть средств на усиление контроля за воздушным и морским пространством в целях заблаговременного выявления ракетных угроз, а также совершенствование средств противоракетной обороны США.

По его словам, вне зависимости от того, идет ли речь о стратегическом бомбардировщике, подводной лодке или военном корабле, «крайне важно располагать возможностями обнаружения, перехвата и в случае необходимости уничтожения этих платформ до того, как они нанесут ракетный удар». «Ликвидировать лучника всегда технически легче, чем пущенную стрелу», — подчеркнул американский военачальник………
Добавил Никандрович Никандрович 20 Марта 2015
Комментарии участников:
Никандрович
+5
Никандрович, 20 Марта 2015 , url
Продолжение
В то же время выступившие на слушаниях помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Брайан Маккеон и руководитель пентагоновского Агентства по ПРО вице-адмирал Джеймс Сиринг, говоря о ракетных угрозах, упоминали в основном лишь Иран и Северную Корею. По их мнению, эти две страны продолжают разрабатывать межконтинентальные баллистические ракеты, способные угрожать безопасности США и их союзников.

В связи с этим они подтвердили американские планы в области национальной и региональной ПРО, предусматривающие, в частности, развертывание дополнительных ракет-перехватчиков на Аляске и размещение элементов противоракетной обороны в Европе, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. На эти программы в 2016 году администрация Обамы намерена израсходовать 9,6 млрд долларов.
cheliko
+7
cheliko, 20 Марта 2015 , url
администрация Обамы намерена израсходовать 9,6 млрд долларов
Ну, вот с этого и надо было начинать, бюджет прокачивают.
suare
+1
suare, 20 Марта 2015 , url
«Мы обеспокоены в связи с тем, что наши противники, обладающие почти такими же техническими возможностями, как и мы».

«Ликвидировать лучника всегда технически легче, чем пущенную стрелу»
источник: s49.radikal.ru
Тафгай (он же — «полицейский» или «телохранитель», от англ. tough guy, букв. «жёсткий», «крутой парень»; также употребляются английские термины enforcer, fighter) — игрок хоккейной команды, основной задачей которого является устрашение противника, кулачные единоборства, «выключение» из игры наиболее опасных форвардов команды-соперника и защита самых ценных игроков своей команды.

После локаута в сезоне 2004/2005, с введением жёсткого потолка зарплат и ужесточением правил, спрос на услуги тафгаев резко упал, команды предпочитают им игроков, которые совмещают в себе бойцовские качества с хоккейным мастерством
Владимир104
+7
Владимир104, 20 Марта 2015 , url
ОчкуЮт педрилки заокеанские. 40 лет тн. преимущества было комфортно размахивать дубинкой и диктовать свои условия миру. А когда появился вариант (по еблищу) забеспокоились[ «Однако появление у другой стороны таких же возможностей по нанесению аналогичных ударов с большого расстояния может затруднить нам принятие решений» по обеспечению безопасности страны, признал Кортни]
Flinky
+5
Flinky, 20 Марта 2015 , url
Мировой гопник расплакался от предчувствия того, что получит в ответку. Предсказуемо.
gabul
+2
gabul, 20 Марта 2015 , url
было бы опаснее слышать, что матрасники довольны тем, как развивается российский военный комплекс. Ящитаю.
marvellouz
+3
marvellouz, 20 Марта 2015 , url
как он распиливается точней ))
Archerday
+1
Archerday, 20 Марта 2015 , url
Странные они все-таки люди, сначала ссорятся с Россией всеми доступными методами, потом беспокоятся, что страна не дружественная к ним и может за себя постоять. Долго им еще придется беспокоится и поводов будет еще предостаточно.
ram13
+1
ram13, 20 Марта 2015 , url
Их постоянные беспокойства скоро доведут до истерики похоже. Пусть они хоть формулировку поменяют, уже уши режет, обеспокоены выполнением минских договоренностей, учениями, правовым положением народов страны и тд


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать