Чуркин: судьба Савченко, если бы ее задержали в США, была бы печальной

отметили
63
человека
в архиве
Чуркин: судьба Савченко, если бы ее задержали в США, была бы печальной
Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что судьба украинской летчицы Надежды Савченко, если бы она была задержана в США, а не в России, была бы предопределенной и печальной. «Американская система юриспруденции и пенитенциарная система никогда не были замечены в гуманизме», — отметил Чуркин.

Судьба украинской летчицы Надежды Савченко, если бы она была задержана в США, а не в России, была бы предопределенной и печальной, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин.

«Не устаю удивляться малой информированностью коллег по Совету Безопасности. Вот представитель Соединенного Королевства, посол Лайалл Грант задал мне прямой вопрос, почему арестована Надежда Савченко. Так вы что, газет не читаете, что ли? Она обвиняется в соучастии в убийстве двух российских журналистов. Это очень серьезное обвинение», — ответил Чуркин на реплику постпреда Великобритании на заседании СБ ООН.

«Совсем странно было слышать требование об освобождении Савченко от представителя Соединенных Штатов. Американская система юриспруденции и пенитенциарная система никогда не были замечены в гуманизме», — продолжил Чуркин.

Он также напомнил о «привычке» США «воровать по всему свету российских граждан, предъявлять им надуманные обвинения в результате провокаций, учиненных против них американскими спецслужбами», за что граждане РФ получают «чудовищные сроки тюремного заключения».

«Уверяю вас, дорогие коллеги, я думаю, многие это понимают: если Надежда Савченко в аналогичных условиях оказалась бы в Соединенных Штатах, ее судьба была бы предопределенной и печальной. Она бы никогда света белого не увидела», — заявил Чуркин.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Марта 2015
проблема (3)
Комментарии участников:
owari
+6
owari, 6 Марта 2015 , url
террористы в сша «отдыхают» в Гуантанамо
Лиман
+1
Лиман, 7 Марта 2015 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать