Киев попросил Запад бесплатно передать ему подержанные корабли

отметили
59
человек
в архиве
Киев попросил Запад бесплатно передать ему подержанные корабли
Минобороны Украины ведет переговоры с Западом о бесплатной передаче военно-морским силам страны американских катеров береговой охраны и покупке по минимально возможной цене бывших в употреблении корветов и тральщиков, сообщил член парламентского комитета по нацбезопасности и обороне Украины Дмитрий Тымчук.

Как сообщил Тымчук на своей странице в Facebook, Киев намерен также укрепить военный флот за счет строительства малых бронированных артиллерийских катеров и получения нескольких судов обеспечения от гражданских структур. При этом Тымчук ссылается на официальный ответ, полученный из министерства обороны и Генштаба вооруженных сил Украины.

Кроме того, по его словам, ведутся переговоры со странами бывшего Варшавского договора о получении комплектующих и боекомплектов к военно-морской технике советского производства. Украинская госпрограмма строительства боевых кораблей класса «корвет» заморожена до окончания боевых действий в Донбассе.
Минобороны также предоставило данные о выведенных из Крыма вооружениях ВМС Украины. Речь идет о трех боевых кораблях, 32 судах обеспечения, 1 тыс. 438 единицах автомобильной, бронетанковой и специальной техники, 24 летательных аппаратах (самолетах и вертолетах).

В то же время Россия не вернула Украине 11 оставшихся в Крыму боевых кораблей и катеров, шесть судов обеспечения, 2 тыс. 363 единицы наземной боевой техники.

Напомним, во вторник глава украинского МИДа Павел Климкин заявил, что Киев все еще нуждается в поставках иностранного оружия, обладающего поражающим силы противника действием.

Отметим, в настоящее время президент США Барак Обама рассматривает возможность предоставления Украине оборонительного вооружения.

О готовности поставлять оружие Украине также заявили в Польше и Литве.

Между тем федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что страна не планирует поставлять оружие на Украину. Поставки оружия Киеву не поддержали также в Финляндии, Венгрии, Великобритании, Италии, Дании, Франции и Нидерландов.
Добавил yache yache 6 Марта 2015
Комментарии участников:
MonGeneral
+12
MonGeneral, 6 Марта 2015 , url
Минобороны Украины ведет переговоры с Западом о бесплатной передаче военно-морским силам страны американских катеров береговой охраны и покупке по минимально возможной цене бывших в употреблении корветов и тральщиков
вместе с матросами и офицерским составом ))
Flinky
+6
Flinky, 6 Марта 2015 , url
С бритым металлоломом прокатило, теперь матрасного металлолома хотят.
1sr
+9
1sr, 6 Марта 2015 , url
Да, хоть что — то на халяву. Профессиональные попрошайки. На металл распилят и продадут.
Владимир104
+2
Владимир104, 6 Марта 2015 , url
А пое… ся им не завернуть в тряпицу. Все имеет свою цену. Халява в капиталистов неканает.
Пиндосы обещали златые горы, с карманов вассалов и чё.
Лиман
0
Лиман, 6 Марта 2015 , url
Продолжение от «идущих» на Киев
owari
0
owari, 6 Марта 2015 , url
а кому их перепродавать то будут?
Black_Mad
0
Black_Mad, 7 Марта 2015 , url
и бесконечное количество патронов
nskdanila
0
nskdanila, 7 Марта 2015 , url
Да, пусть присылают корабли. Новороссия хоть свой ВМФ начнёт комплектовать.
норд
+1
норд, 7 Марта 2015 , url
:)
старье просят…
А знаете как будет? :) Им отдадут старые лоханки, а их надо обслуживать. Через некоторое время, намучавшись с ними, украинцы с праведным гневом будут уже _требовать_ (бесплатно разумеется) запчасти, ГСМ, навесное оборудование, инструкции. «Чтож вы нам такие старые поставили? Вам не стыдно!? Вы должны нам все допоставить!».
Вы Украинцев что ли не изучили за 20 лет? :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать