Убийцы следили за Немцовым на украинском автомобиле

отметили
41
человек
в архиве
Убийцы следили за Немцовым на украинском автомобиле
Машину марки ЗАЗ Chance оперативники разыскали и исследовали тщательнейшим образом.

Машину убийц Бориса Немцова наконец удалось обнаружить. Как стало известно РЕН ТВ, автомобиль был зарегистрирован в Подмосковье, а произведен на Украине. Хозяйку авто уже допросили.

Как стало известно РЕН ТВ, машину, на которой скрылись киллеры, обнаружили еще накануне. С ней долго время работали специалисты и чуть ли не разобрали до винтика.

Как уже сообщалось ранее, по показаниям главной свидетельницы убийства — 23-летней модели Анны Дурицкой — определить марку автомобиля не удалось. Посмотрев записи камер наблюдения, следователи искали «Форды» ,«КИА». А нашли украинскую копию «Шевроле Ланос» — ЗАЗ Chance.

Хозяйка автомобиля, как выяснилось, живет в Московской области. Женщину разыскали и вызвали на допрос. То, что она не имеет никакого отношения к убийству было понятно сразу — она давно продала этот автомобиль.

«Удалось установить определенный круг лиц, их сейчас разыскивают», — сообщил источник РЕН ТВ, добавив, что оперативные данные подтверждают версию о том, что убийство Немцова подготовили выходцы из кавказских регионов России.

В автомобиле после тщательнейшего осмотра обнаружили биологические частицы, — волосы, которые могли оставить только киллеры. Этот материал поможет следователям доказать причастность преступников к самому громкому убийству 2010-х годов. Причем, генетическую экспертизу можно будет првести, даже если бандиты будут уничтожены при задержании.

Также специалисты будут изучать чуть ли не каждый механизм и винтик машины. Возможно, таким образом им удастся выяснить, где в последнее время ремонтировался автомобиль, что тоже поможет выйти на след киллеров.
Добавил dbond dbond 2 Марта 2015 (исправил waplaw waplaw)
проблема (1)
Комментарии участников:
uniat
0
uniat, 2 Марта 2015 , url
Да, почти Ford Focus или Mondeo ;)
efys
+8
efys, 2 Марта 2015 , url
Какой бред. Ну какая нафиг разница где произвели автомобиль? За чем на этом так сильно акцентировать внимание?
Гудвин
+2
Гудвин, 3 Марта 2015 , url
За рулём был лично Кучма
ArtfulSun
0
ArtfulSun, 2 Марта 2015 , url
Наследили в общем.
gabul
0
gabul, 3 Марта 2015 , url
намеренно наследили
djamix
+11
djamix, 2 Марта 2015 , url
В момент убийства киллеры дышали московским воздухом, были обуты в китайские туфли и курили поддельные британские сигареты, созванивались через европейские мобильники…
Круг подозреваемых сужается с каждой минутой!
gabul
0
gabul, 3 Марта 2015 , url
спасибо
skrt
+1
skrt, 2 Марта 2015 , url
Полиция не подтвердила информацию об обнаружении машины убийц Немцова

Московские правоохранители не подтвердили информацию об обнаружении автомобиля, на котором скрылись предполагаемые убийцы политика Бориса Немцова, сообщили в пресс-службах СК, МВД и столичного ГУВД.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать