Командование ВСУ готовит личный состав к обороне Мариуполя (Киевские власти опасаются, что бюджет Украины лишится миллионов гривен, если они потеряют контроль над городом)

отметили
49
человек
в архиве
Командование ВСУ готовит личный состав к обороне Мариуполя (Киевские власти опасаются, что бюджет Украины лишится миллионов гривен, если они потеряют контроль над городом)
В разгар перемирия командование украинской армии готовится к возобновлению боевых действий и стягивает силы в Мариупольском направлении фронта. Как сообщил спикер так называемой АТО Андрей Лысенко журналистам в Киеве, ВСУ проводят масштабную работу по укреплению инженерных позиции силовиков, а также готовят инфраструктуру для использования бронетехники в этом квадрате.

— Первое, что нужно сделать, и это сделано, это укрепление инженерных сооружений. Это новые огневые точки для защиты, для артиллерии, передвижные точки для того, чтобы могла бронетехника передвигаться и вести огонь. Это несколько линий обороны, которые уже снабжены, — рассказал Лысенко. — Наши военные наблюдают за ситуацией, а также проводят свою разведку.

Эксперты связывают страхи официального Киева потерять контроль над Мариуполем с экономическим потенциалом города. Как отмечает агентство Bloomberg, если вдруг Киев потеряет этот город, то это поставит крест на надеждах Украины вылезти из кризиса за счет МВФ: организация может просто отказать в предоставлении новых кредитов Киеву.

Ранее свои опасения по поводу статуса Мариуполя озвучил украинский премьер Арсения Яценюк. Он заявил, что в случае потери контроля над городскими металлургическими комбинатами «Азовсталь» и «ММК им. Ильича», Украина лишится валютных поступлений. Вместе с тем политик намекнул, что бой за Мариуполь может стать последним рубежом в битве за Донбасс.

источник: lifenewscontent.ru

— Если в Мариуполе закроются заводы, произойдет социальный взрыв — 30 тысяч людей останутся без работы, а мы как страна останемся без налогов и без валюты. И, собственно говоря, наверное, все… — признался Яценюк.
Добавил yache yache 2 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
madwinterbear
+3
madwinterbear, 2 Марта 2015 , url
Советник главы МВД Украины: ополчение накапливает силы под Мариуполем



Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что в район Новоазовска, поселков Саханки, Коминтерново, Октября практически ежедневно прибывает новая бронетехника ополчения — танки Т-72, РСЗО, БТРы, артиллерийские установки, САУ.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, который сейчас находится в зоне спецоперации в Донбассе, заявил, что ополченцы накапливают свои силы на мариупольском направлении, подтягивая туда технику и минируя подступы к своим позициям.

По его данным, в район Новоазовска, поселков Саханки, Коминтерново, Октября практически ежедневно прибывает новая бронетехника ополчения — танки Т-72, РСЗО, БТРы, артиллерийские установки, САУ.

ООН: перемирие в Донбассе хрупкое, но должно помочь решению конфликта
В воскресенье замкомандующего штабом ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что отвод ополчением ДНР тяжелой техники от линии соприкосновения завершен в присутствии наблюдателей ОБСЕ.

«Отвод тяжелой техники и ствольной артиллерии врага за линию разграничения со стороны боевиков не замечен. Наоборот, усиливаются. Террористы осуществляют минирование территории на подступах к своим позициям и укрепляются фортификациями. Кроме того, поступает оперативная информация об увеличении личного состава террористических войск на юге», — цитирует в понедельник пресс-служба МВД Украины заявление Шкиряка.

По его словам, в Широкино продолжают работать снайперы ополчения, осуществляются обстрелы украинских опорных пунктов из стрелкового оружия. «Обстановка на южном фронте остается напряженной, но вполне контролируемой. Силы АТО удерживают все свои позиции и готовы дать быстрый жесткий отпор в случае попыток агрессии со стороны террористических войск», — отметил советник министра.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6 тысяч человек. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

РИА Новости ria.ru/world/20150302/1050460111.html#ixzz3TEQUrlb9
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 2 Марта 2015 , url
источник: i10.pixs.ru
madwinterbear
+7
madwinterbear, 2 Марта 2015 , url
Мариуполь очень ценный для хунты город, жаль не взяли вовремя, сторговались…
Владимир104
+4
Владимир104, 2 Марта 2015 , url
Ватники, колорады, дотационщики, быдло, рабы. Риторика меняется у ебонутых свидомитов.— Если в Мариуполе закроются заводы, произойдет социальный взрыв — 30 тысяч людей останутся без работы, а мы как страна останемся без налогов и без валюты. И, собственно говоря, наверное, все… — признался Яценюх. С такими успехами через полгода научится правильно разговаривать с рабочим классом, если свои бандерлоги или пиндосы в утиль не спишут.
Танкоград
+2
Танкоград, 2 Марта 2015 , url
ещё порадовал новый перл "
террористических войск
"
вот ведь какие, до жути прям
норд
+5
норд, 2 Марта 2015 , url
— Если в Мариуполе закроются заводы, произойдет социальный взрыв — 30 тысяч людей останутся без работы, а мы как страна останемся без налогов и без валюты. И, собственно говоря, наверное, все… — признался Яценюк.

А как же «дотационный регион»? Как «наверное, все»? А остальная Украина ничего не производит?

А если реально, Яценюк готовит отход: экономика летит в пропасть, и если ВСН возьмет Мариуполь (пардон, _когда_ возьмет), то Яценюк скажет — «ну вот, я же говорил!» и объявит дефолт с легким сердцем — «я не виноват»
Танкоград
0
Танкоград, 2 Марта 2015 , url
fStrange fStrange надеюсь помнишь уговор?
источник: cs408628.vk.me
или решил до того времени покончить с собой? а? ))
пс. ну и знак качества новости от тебя — бесценно ))
fStrange
-1
fStrange, 2 Марта 2015 , url
Помню. Тебе я думаю важнее помнить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать