[ЧЕ ?!] Как у журналиста пытаются снять георгиевскую ленту. Москва.

отметили
29
человек
в архиве
[ЧЕ ?!] Как у журналиста пытаются снять георгиевскую ленту. Москва.

Ладно, на Украине — там все двинутые против этой ленточки, но в России?! Это что за уроды вообще?
Добавил норд норд 2 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
норд
+3
норд, 2 Марта 2015 , url
rusvesna.su/news/1425237161

В субботу, 1 марта, в центре Москвы организаторы акции пытались сорвать со стрингера, освещавшего мероприятие, георгиевскую ленту, что у того была привязана к одежде.

Представители организаторов «Антикризисного марша» в Москве, который пытались объединить с траурной акцией в память об убитом 27 февраля Борисе Немцове, в агрессивной форме потребовали с журналиста снять «колорадскую» ленту, мотивируя это тем, что лента — «символ войны на Украине».

Однако журналист не поддался на провокацию и не подчинился требованиям, которые не только не законны, но и откровенно противоречат здравому смыслу.
locknload
+6
locknload, 2 Марта 2015 , url
ну да, все так и есть, толпа долбоебов, маргиналов и предателей, несущих откровенную хуйню. вы на рожу этого выступающего посмотрите — все сразу ясно становится, это больные люди.
madwinterbear
+9
madwinterbear, 2 Марта 2015 , url
Охренеть, во мрази — «это символ войны в Украине»! Толпа врагов, как бы они себя не называли, это самые настоящие враги России.
Anton-f
+2
Anton-f, 2 Марта 2015 , url
Хм.
Если они либералы (акция памяти Немцова), то как бы должны быть за свободу слова, а не запрещать другим людям выражать своё мнение.
davaeron
-2
davaeron, 2 Марта 2015 , url
Вы либералов с терпилами путаете.
«Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого». Срать под кустиком на природе можно всем, но срать в доме либерала всем можно только с его разрешения.

Парню этому никто его мнение выражать не запрещал, пальцем даже не коснулся, просто не пропустили на шествие.
Когда ты приходишь на чужой митинг со своими знамёнами, то тебя могут послать нахуй, что и произошло. Таких людей называют провокаторами.
chel_c
+4
chel_c, 2 Марта 2015 , url
Идиоты )))
Есть "георгиевская лента" и есть "гвардейская лента". Все участники срача на видео даже предмета не знают. Бросаются названиями громких исторических событий, а на деле просто тролят друг друга. В первом случае — это старый символ доблести Российских войск (частица флага Святого Георгия), учрежденный в 18 веке во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов. Во втором случае, дословно: «Лента ордена Славы и лента к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.»»

Часто можно услышать мнение, что Гвардейская и Георгиевская ленты — это одно и то же. Но некоторые моменты скорее свидетельствуют об обратном:

Георгиевская лента была связана с конкретными наградами имени Святого Георгия
Власти РСФСР упразднили Георгиевскую ленту своим декретом, поэтому вплоть до распада СССР она не могла применяться в советской наградной системе под этим именем.
В приказе Кузнецова отсутствуют упоминания о восстановлении Георгиевской ленты под иным именем.
Гвардейская лента имеет чёткие параметры, которые позволяют с максимальной точностью выделить эту ленту из всех ей подобных по внешнему виду, а также конкретную сферу применения — ВМФ ВС СССР.

Таким образом, Гвардейская лента, Георгиевская лента и ленты ордена Славы/к медали «За победу на Германией» — три очень похожие ленты, но тем не менее отличаются по значению, параметрам и применению.
Т-209
+6
Т-209, 2 Марта 2015 , url
chel_c, Ты прав!
Но люди не втыкаются в это!

Для одних — можно повязать лнтену на антены автомашины и пр. и гордится этим, не зная историю…
Для других это символ — колорады…
И те и другие не правы, т.к не знают и не понимают этого!

Надо помнить людей отдавших жизнь за нас.

waplaw
+1
waplaw, 2 Марта 2015 , url
модератор модератор, спам
Ruby
+2
Ruby, 3 Марта 2015 , url
Только я голос пидараса услышал?
X86
0
X86, 3 Марта 2015 , url
Этому уроду в капюшоне так и хочется по носу врезать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать