Дезертиры из «Айдара» арестованы при подготовке вооруженного мятежа в Киеве

отметили
31
человек
в архиве
Дезертиры из «Айдара» арестованы при подготовке вооруженного мятежа в Киеве
«Преступная группировка, которым руководил военнослужащий „Айдара“, готовило оружие на Киев для дестабилизации ситуации».
Официальный сайт назначенного Киевом главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля 1 марта 2015 года сообщил о попытке дезертировавших с фронта украинских боевиков устроить мятеж в столице Украины: «Преступная группировка, которым руководил военнослужащий „Айдара“, готовило оружие на Киев для дестабилизации ситуации».
Значительная часть батальона «Айдар» самоотверженно воюет на передовой, защищая территориальную целостность и независимость Украины, но есть и другая часть этого подразделения, давно дезертировала с «Айдара», перешла на нелегальное положение и занимается мародерством, разбоями, рэкетом, кражами автомобилей и другими преступлениями в населенных пунктах на контролируемой Украины территории,
констатирует веб-сайт Геннадия Москаля.
Сотрудникам управления МВД в Луганской области удалось обезвредить преступную группировку, которой руководил военнослужащий «Айдара» с позывным Филат:
При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление правоохранителям, бой с использованием автоматического оружия длился целый час. В результате участников бандформирования задержали, у них изъяты внедорожник «Тойота» без номеров, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, пистолет Макарова, ручной гранатомет, гранаты «РГД», а также большое количество патронов. Во время обысков по месту временного проживания преступников изъяты еще два автомата Калашникова, 5 гранат, гранатомет, более тысячи патронов различного калибра и 5 самодельных катушек для осуществления взрывов.
В Луганской облгосадминистрации отметили, что с помощью оружия боевики намеревались «дестабилизировать ситуацию» в Киеве, в связи с чем Геннадйи Москаль обращался к руководству Министерства обороны и Генерального штаба Украины с предупреждениями, однако «надлежащих выводов, к сожалению, так и не было сделано».
Добавил uniat uniat 1 Марта 2015
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+6
1sr, 1 Марта 2015 , url
Первая ласточка. Все очень плохо. Для всех.
Йохх
+3
Йохх, 1 Марта 2015 , url
Начало хаоса или смены власти в пользу Яценюка.
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 1 Марта 2015 , url
Власть будут менять в пользу Яйценюка, а у власти окажется Парубий…
ArtfulSun
+2
ArtfulSun, 1 Марта 2015 , url
Пауки начали жрать друг друга ;)
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 1 Марта 2015 , url
Не надейтесь. Они при поддержке США на Донбассе ничего не могут. А уж без неё…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать